замена передних амортизаторов BMW E34


Во внутренней стороне двигательного отсека находится выпуклая ниша для колеса, на которой имеются три гайки, которые крепят амортизационную стойку к кузову автомобиля, поэтому их необходимо слегка ослабить. Затем ослабляется гайка штока поршня в это время винтовая пружина сжата, а гайка штока удерживается при помощи гаечного ключа.

Замена передних стоек бмв е39 своими руками. Опубликовано Как известно амортизационная стойка состоит из амортизатора…

находится выпуклая ниша для колеса

Но при этом необходимо придерживаться определённых правил и последовательности, чтобы ничего не повредить. Демонтаж амортизаторной стойки Теперь, узнав последовательность ремонтных работ, можно приступить к описанию их проведения.

Но радости мне это не принесло — не смог я выпрессовать тягу!

BMW 5 series Touring 1998, 170 л. с. — поломка

Но не стоит сразу спешить на СТО, так как в статье будет рассказано, как осуществить это своими руками, не прибегая к помощи работников автомобильных мастерских. Однако, несмотря на это, амортизационные стойки, винтовые пружины и гидравлические амортизаторы имеют аналогичные крепления, как и у задних амортизаторов, поэтому их снятие не представляет большого труда.

Но при этом необходимо придерживаться определённых правил и последовательности, чтобы ничего не повредить. В каком порядке производится замена Порядок замены передних пружин и амортизационных стоек на БМВ 5 серии кузов Е 39 , происходит следующим образом: Демонтаж амортизаторной стойки Теперь, узнав последовательность ремонтных работ, можно приступить к описанию их проведения.

Ну что ж, думаю — надо так надо… Но проблема в том, что дедовским методом молотка и ломика желательно не пользоваться, так как в е39 все алюминиевое и в поворотном кулаке все запрессовано через втулки, которые отдельно производят только китайская контора Starke, но их в наличие в Минске нет нигде… Существует, конечно, хороший вариант, что втулка выйдет целая вместе с пальцем, но я решил не рисковать и купить съемник.

Опять стал копаться в нете какой съемник мне нужен — но купил по итогу не тот.

Он не подходит, так как палец тяги стоит не вертикально вверх, а под углом к кулаку и болт сверху упирается в кулак… Думал вернуть его, но он подходит для кривого рычага, поэтому оставил. У меня появился первый съемник Вообщем делать было нечего — решил купить съемник, который точно подойдет и купил вот такой Force.

Но радости мне это не принесло — не смог я выпрессовать тягу! Не знаю, в чем там дело: Конечно я расстроился и уже думал рулить на СТО.

А потом от нечего делать открутил стойку сверх и решил опустить кулак вниз — и он опустился, причем довольно легко и никакая тяга не мешает! Я не берусь утверждать, что у все так, но у меня очень легко все опускается, хотя на всех форумах меня уверяли, что так не получится… А дальше небольшой отчетец о замене.

нужно учесть следующие

Два болта на Необходимо поднять переднюю часть автомобиля и зафиксировать её на подъемнике или автомобильном домкрате. Открутить переднее колесо и отставить его. Поперечный рычаг подвески необходимо слегка приподнять и зафиксировать при помощи ещё одного автомобильного домкрата.

Во внутренней стороне двигательного отсека находится выпуклая ниша для колеса, на которой имеются три гайки, которые крепят амортизационную стойку к кузову автомобиля, поэтому их необходимо слегка ослабить. Если владелец автомобиля хочет поменять некоторые детали стойки, тогда гайку откручивать нужно.

На нижней стороне амортизационной стойки необходимо ослабить болт и гайку. Следующее, что нужно сделать, выбить болт и освободить амортизационную стойку.

На чем хотелось заострить внимание: Так вот откручивать ее не нужно. Откручивают ее только в том случае, если предполагается замена отдельных деталей стойки.

«Помоги себе сам»(Часть 2) Замена передних амортизаторов на BMW.

Выбивать болт можно в принципе любыми подручными средствами, но при этом нужно быть аккуратным, чтобы его не повредить. Снимаем винтовую пружину Если вы собираетесь заменить винтовую пружину на рассматриваемом автомобиле, а именно бмв е39, нужно учесть следующие особенности: