Техническое обслуживание Hyundai Getz


Просим напарника крутить баранку вправо, влево, при этом руль докручиваем до конца и держим. На уменьшение сроков замены масла в Hyundai Getz будет оказывать влияние: Если вдруг вы не можете найти оригинальную смазку такого типа вязкости, то можете замена масла hyundai getz для своего автомобиля синтетический аналог, но с классом вязкости, рекомендованным заводом-производителем.

Основным показателем периодичности замены масла Hyundai Getz считается возраст автомобиля. Если авто новое, то первая…

Hyundai Getz

У каждого производителя масла своя базовая основа и свой комплекс присадок в масло, для того что бы присадки начали работать, то есть защищать двигатель, проходит тысячи пробега. Напомню, ранее я залил в масло присадку , за короткое время я наездил почти км. Менять уплотнительное кольцо вовсе не обязательно.

Использование заправочных смесей с низкими свойствами оказывает негативное воздействие на состав масла. Следует обратить внимание на наличие подтеков у пробки и фильтра, а при необходимости заменить прокладку сливной пробки Хундая Гетз.

В бочке сразу наблюдаем, как выходят пузырьки. Обязательно подливать, не проворонить этот момент, а то бесконечно крутить баранку придется Закончились пузырьки, отлично! Доливаем еще до максимума, чуть выше максимума и запускам машину.

Руль еще раз покрутить до упора во все стороны. Вот какой масло вышло из системы Запах горелый. Рекомендуется менять масло каждые тыс км… Если уровень не изменился, то можно считать процедура по замене масла в ГУРе окончена А теперь второй этап супротек.

Напомню, ранее я залил в масло присадку , за короткое время я наездил почти км. Если не менять масло в Hyundai Getz, то в результате загустения моторного масла и попадания в его состав посторонних частиц пыли, грязи или мелкой стружки начинают снижаться его эксплуатационные показатели, что может привести к выводу двигателя автомобиля из строя и расходам на капремонт двигателя.

Срок замены масла для Хундая Гетз составляет каждые тыс. При этом должны учитываться не только ходовые характеристики и сроки, заявленные производителем.

ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП Hyundai Getz 1,6

Периодичность замены масла в двигателе Hyundai Getz зависит от следующих факторов: Сливается старое моторное масло в Hyundai Getz из двигателя через сливную пробку картера поддона. Следует обратить внимание на наличие подтеков у пробки и фильтра, а при необходимости заменить прокладку сливной пробки Хундая Гетз.

Естественно вместе с масляным фильтром, это даже не обсуждается. Совершенно не тот пункт, на котором можно сэкономить! В качестве примечания, хотелось бы сказать, что часто встречаются автомобили на которых даже интервал в 8 тысяч достигается в лучшем случае за год.

В таком случае желательно менять масло два раза в год: Такая эксплуатация автомобиля, то есть долгие простои часто, приносит больший износ узлам двигателя чем ежедневная эксплуатация. Технолокия снятия зависит от типа защиты.

Следует обратить

Ключом на 17 откручиваем пробку, расположенную в задней части масляного поддона. Собственно говоря, ключом её надо только стронуть с места, откручивается оно потом рукой.

есть защищать двигатель

Даём маслу стечь минут Пока масло стекает, торцевым ключом на 10 с удлинителем откручиваем 4 болта крепления правого пыльника двигателя и снимаем его. Теперь у нас есть удобный доступ к масляному фильтру.

Периодичность замены масла