их на пригодность см


Отключить все потребители от питания с помощью соответствующих выключателей.

моторном отсеке, около

bmw e39 5 схема предохранителей

Открыть перчаточный ящик, на потолке найти два белых зажима и повернуть их против часовой стрелки напри этом опускается потолок ящика с блоком предохранителей. Для их извлечения здесь же находится пинцет, а также запасные предохранители по одному каждого номинала плюс схема их расположения.

платформу, открываем

С помощью пинцета вынимаем соответствующий предохранитель.

Блок предохранителей бмв е39 расположение и расшифровка

Визуально осматриваем, оценивая их на пригодность см. Короткое замыкание в электрической проводке; Повреждение изоляции проводниковой продукции; Ослабленные контакты на клеммах, окисление концевиков.

Набора автомобильных инструментов; Отвертки с плоским наконечником, пластиковой лопатки; Дополнительного освещения. Пошаговое руководство при замене в салоне: Машину помещаем на ровную платформу, открываем переднюю пассажирскую дверь, в капоте снимаем силовые клеммы с аккумуляторной батареи; Открываем крышку вещевого ящика, зажимаем боковые bmw e39 5 схема предохранителей, извлекаем пластиковый корпус, за которым расположен монтажный блок с предохранителями; Пластиковым пинцетом извлекаем предохранитель с известным порядковым номером, на его место вставляем новый элемент.

проводниковой продукции

По аналогии заменяем оставшиеся модули. Чтобы заменить блок целиком необходимо выкрутить два винта, которые фиксируют плату к кузовным элементам.

14.4 Предохранители

Монтаж реле — коммутаторов в багажнике автомобиля: Основной блок предохранителей и реле расположен справа в моторном отсеке, около перегородки. В нем находится до 24 предохранителей и почти столько же реле в зависимости от оборудования.

стрелки напри этом опускается

bmw e39 5 схема предохранителей

Перечень предохранителей находится на обратной стороне крышки блока. В салоне автомобиля имеется дополнительный блок предохранителей, доступ к которому возможен после открытия крышки вещевого ящика.

известным порядковым номером, на

Схема расположения и расшифровка предохранителей в BMW E39 (с переводом на русский)

Предохранитель для радиоприемника расположен на проводе питания радиоприемника под передней панелью с левой стороны возле отопителя. Все предохранители ножевого типа и имеют цвет, соответствующий определенному току защиты предохранителя.

Для замены

bmw e39 5 схема предохранителей

Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника соединяющего контакты предохранителя. Для замены вышедшего из строя предохранителя необходимо предварительно выключить соответствующую электрическую цепь.

bmw e39 5 схема предохранителей