Она проста, но непременно нужно иметь второй ключ.

Система управления двигателем Форд Фокус 3

Как это поясняли в хелпах — для того, что бы можно было оставлять авто в СТО надолго, на дни и недели. Офдиллер сможет- у него есть дилерский супер-сканер для любого шитья и даже ключей по винкоду даже если у хозяина нет ни одногоно диагностический разъем форд форд 3 это не рядовое СТО и веников не вяжет.

Определение точного пробега.

Ford Диагностический разъем форд форд

диагностический разъем форд форд 3

Диагностика работоспособности основных узлов и агрегатов. Компьютерная диагностика электронных систем машины. Форд Фокус 1. Подмена прокладки головки блока цилиндров снимите крышку и установленную под ней прокладку.

Замена сайлентблоков Форд Фокус 3. Очистите пазы крышки и привалочную поверхность головки блока от остатков старенькой прокладки.

Инструкция по замене генератора на форд фокус 1 2. Как ремонтируется ступица Форд Фокус 2? Их не видно вооруженным глазом, но из-за них в один прекрасный момент придется ехать к врачам-механикам или дилерам. Некоторые владельцы Ford Focus столкнулись с потекшими сальниками.

Такие модификации происходили из-за того, что сальники неплотно прилегали к посадочному месту, в результате чего они не могли обеспечивать нужную герметичность. Но американские доктора-механики постарались и устранили данную проблему. Диагностический разъем расположен в моторном отсеке рядом с аккумулятором см.

Диагностический разъем расположен в глубине ящика для перчаток, рядом с БЭУ см. Диагностический разъем расположен в лицевой панели салона под панелью приборов см. В диагностический разъем форд форд 3 выполнения некоторых проверок возможно возникновение дополнительных кодов неисправностей. Будьте очень внимательны при проведении проверок, чтобы эти коды не ввели Вас в заблуждение. После тестирования все коды неисправностей необходимо стереть.

Ford Диагностический разъем форд форд 3 IV базовая модель Перед началом проверки убедитесь в том, что двигатель достиг нормальной рабочей температуры. Подсоедините светодиод, как показано на рис.

Замкните перемычкой гнезда 1 и 2 диагностического разъема. Примерно через 45 секунд светодиод начнет передавать 2-значные коды следующим образом. Две цифры кода изображаются двумя сериями вспышек. Первая серия вспышек изображает десятки, вторая серия — единицы. Как десятки, так и единицы отображаются 1-секундными вспышками с 1-секундными интервалами между.

IV базовая модель Перед началом

Десятки от единиц отделены 4-секундной паузой.

Коды отделены друг от друга 6- секундной паузой. Код 12 изображается одной 1-секундной вспышкой, паузой в 4 секунды и двумя 1- секундными вспышками с интервалом в 1 секунду. Подсчитайте число вспышек в сериях и запишите код. Для расшифровки его значения обратитесь к таблице в конце главы.

Во диагностический разъем форд форд 3 извлечения кодов обороты холостого хода будут колебаться. Если таких колебаний не наблюдается, это может свидетельствовать о неисправности клапана управления холостым ходом.

выполнения некоторых проверок

Распиновка контактов диагностического разъема Ford

В базовой модели EEC IV коды можно получить только при включенном зажигании и если они существуют в настоящий момент. Если неисправность носит постоянный характер, то ее код будет генерироваться каждый раз при включении зажигания. Продолжайте записывать коды, пока их список не будет исчерпан.

характер, то

Появление кода 11 означает, что в памяти БЭУ никаких кодов.

По окончании считывания выключите зажигание и разберите измерительную схему. Процедура чтения кодов с помощью мигающей лампочки в модернизированной системе Ford EEC IV достаточно сложна и ненадежна.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем воспользоваться для этой цели считывателем кодов. Подключите аналоговый вольтметр или светодиод по схеме, показанной на рис. Тест в режиме 1 Включите зажигание не проворачивайте двигатель стартером, даже если он не заводится].