Если печка совсем не греет Следующим этапом проверки будет переключатель печки, находящийся в салоне. Переключатель или рычаг управляет краником радиатора печки, из которого выходит нагретая жидкость. Если открепился или сломался тросик, переключатель не будет работать и вы не сможете включить печку.

Похоже сдох мотор печки. Не работает ни на одном режиме. Opel Astra G Caravan Наверное,в Астре G он снимается иначе, чам в Эфке. Действуя согласно инструкции по эксплуатации и ремонту (обычно, они  14 сообщений  ·  А снимать надо помудохаться. Поищи на форуме.

Также проблема может быть в электрооборудовании — тогда не работает вентилятор печки. При неработающем вентиляторе проверяется блок предохранителей.

Текущий пробег чуть больше тыс. Мазда ge проблема с печкой? Как снять торпеду и радиатор печки на Mazda f BG.

Как снять зеркало опель астра h. В разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг на вопрос Как разобрать боковое зеркало opel astra h г. Возникла следующая проблема с отопителем салона.

Info Что делать если пищит мотор печки на рено канго. Замена радиатора печки занимает несколько часов.

отопителя opel

Что предпринять, когда не работает вентилятор отопителя Opel Astra H

В процессе замены рекомендуется обновить охлаждающую жидкость. После окончания работ клиенту в обязательном порядке выдается гарантийный талон. Если в процессе эксплуатации автомобиля в системе отопления возникнут какие-либо неисправности, связанные с нашей работой — мы их устраним в кратчайший срок. Разглядим, как сменять радиатор опель астра g не работает вентилятор печки Опель Астра Ф самостоятельно и какие инструменты нам пригодятся для проведения работ.

Снятие радиатора отопителя opel astra f. Что остается сделать нашему клиенту современные авто обустроены своим отопителем, который позволяет прогревать салон зомой. Устройство и механизм работы авто печки довольно ординарны — отопитель конфискует жаркий воздух от теплоносителя и передает его в салон.

Ремонт вентилятора печки. Работает одна скорость.

Нагрев печки происходит за счет применения нагрева мотора, а тепло от агрегата передается через охлаждающую жидкость, которая при включенной печке проходит через радиатор. Предпосылки отказа печки будут различными. К примеру, если не работает вентилятор, то, вероятнее всего, неисправен резистор печки Опель Астра Ф.

Если поврежден радиатор, печка не сумеет отдавать тепло в салон. Потому если проход поломки нужно разбирать устройство и чинить либо поменять радиатор.

Нередко неисправность печки замечают только с пришествием холодов, потому что летом элемент фактически не употребляется.

Неисправность печки становится противным сюрпризом, потому что производить ремонт в прохладную погоду не менее неловко. Потому бывалые автомобилисты рекомендуют инспектировать работу отопителя не позже середины озари. Если все таки печка вышла из строя зимой, а чинить ее необходимо, принципиально соблюдать одно правило — перед проведением ремонтов необходимо прогреть машину часы в гараже. По другому существует риск поломки пластмассовых частей отопителя.

фильтра вполне очевидны

Разглядим, как без помощи других снять и сменять радиатор печки Опель Астра F года выпуска также,годов. Смена радиатора отопителя на Астра Н принципно не отличается. Для смены надо приготовить набор ключей, новые резиновые прокладки для трубок радиатора, новый радиатор и охлаждающую жидкость. До того, как заливать антифриз, производят смену патрубков. Также в ходе работ можно заметить болт опель астра g не работает вентилятор печки 8 под капотом — наверное задумываются, что опель астра g не работает вентилятор печки, как в неких других автомобилях, держит радиатор.

По сути Такой болт держит на Опель Астра Ф корпус печки. Замена радиатора печки на Опель Астра Ф очень трудоемкая работа. На некоторых моделях, замена радиатора печкиделается через моторный отсек.

Причины отказа печки могут быть разными. Если антифриз слит, тогда снять два трубопровода, которые проходят под рулевой рейкой. Опель Астра г универсал — замена радиатора печки.

Рассмотрим, как самостоятельно снять и заменить радиатор. Купить радиатор печки Опель Астра Ф можно в магазине запчастей или на разборе, цена детали от 1 до 3,5 тыс. Следующее фото крана с автомобиля Opel Zafira A.

Например, если не работает вентилятор, то, скорее всего, неисправен резистор печки Опель Астра Ф. Симптомы засорённости салонного фильтра вполне очевидны — откровенно слабый или практически отсутствующий поток воздуха из дефлекторов и частое и длительное запотевание стёкол.

В более старых модификациях, на которых СФ отсутствует, к таким же неприятностям приводит опель астра g не работает вентилятор печки воздуховодов. Как и в большинстве иномарок, он устанавливается на участке между печкой и воздуховодами, в данном случае — за перчаточным ящиком.

Поэтому первым делом приступаем к его демонтажу, предварительно опустошив его от полезного и опель астра g не работает вентилятор печки хлама. Для этого нужно открутить установленные по периметру внутренние саморезы, а также три самореза снизу снаружи. Вытаскиваем бардачок, насколько можно, затем отсоединяем разъём лампочки освещения перчаточного ящика. Чтобы добраться до фильтра, осталось открутить декоративную крышку, крепящуюся тремя болтами и защёлками.

опель астра g не работает вентилятор печки

Если с болтами особых проблем возникнуть не должно, то с фиксаторами придётся повозиться — их практически опель астра g не работает вентилятор печки видно, нужно будет всё делать на ощупь. Сняв крышку, видим сам фильтр. Вытаскиваем его очень медленно и осторожно, дабы мусор не свалился в воздуховоды в любом случае их желательно пропылесосить, насколько достанет насадка. Обычный пылевой фильтр можно еще попытаться промыть, высушить и использовать повторно, но в этом случае его ресурс будет как минимум вдвое меньше.

С угольным опель астра g не работает вентилятор печки такой способ не годится — его в любом случае придётся менять на новый. Во время обратной установки следует обратить внимание на направление стрелок, которые указывают на нужное направление движения потока воздуха, от печки в сторону салона. Если перепутать, то в случае фильтра с активированным углём он, во-первых, заметно снизит пропускную способность, а во-вторых, забьётся гораздо быстрее.

С пылевым СФ таких неприятностей возникнуть не должно, но лучше и здесь придерживаться указателей. Рассмотрим, как самостоятельно снять и заменить радиатор печки Опель Астра F года выпуска а также,годов.

Замена радиатора отопителя на Астра Н принципиально не отличается. Признаки необходимости замены радиатора печки: Замена радиатора печки на Опель Астра Ф Для замены необходимо будет подготовить набор ключей, новые резиновые прокладки для трубок радиатора, новый радиатор и охлаждающую жидкость.

Не работает вентилятор печки OAG

Если вы планируете менять охлаждающую жидкость, то на первом этапе работ ее необходимо будет слить. Производится это через патрубок на радиаторе. Где-то на форуме есть инструкция по установке шнивовской аналогичной детали. В Питере на Маршале зимой покупал за оригинальную. Если пойти совсем дальше, то можно исхитриться и подобрать резистры нужного сопротивления и мощности в радиотоварах это так мысли вслух. Ах да, про снятие панели печки в данном случае не опель астра g не работает вентилятор печки : надо снять кожух рулевой колонки, и аккуратно, подцепив с 2х сторон, вытащить на себя пластмассовую панельку под приборной панелью.

Проблемы с печкой

Re: Вентилятор печки работает только на 4-й скорости Цитата Сообщение borgd » 01 июн Огромное спасибо за развёрнутый и подробный ответ. Буду искать детальку. Я так понял, что она продаётся отдельно — без самого моторчика? А панель опель астра g не работает вентилятор печки снимать, чтобы начать диагностику с переключателя, но теперь понял, что это не.

Ещё раз- Спасибо! Re: Вентилятор печки работает только на 4-й скорости Цитата Сообщение сергей » 01 июн Почитай,может интересно будет! Ничего хитрого в подключении этих резисторов. Действуя согласно инструкции по эксплуатации и ремонту обычно, они очень расплывчатые и неконкретные, а тут всё было на удивление понятноснял минут за В Эфке снимается из-под капота.

Стоит под салонныим фильтром.

Всё на защёлках, только сам мотор-центрофуга на 4 саморезах. Проблема была в сильном окислении контактов колодки соединения мотора с резистором, регулирующем число его оборотов. Сообщение 9. Цитата Alex L Обычно в этом резисторе основной трабл-у самого было в прошлом году.

Или окисляется или сгнивает. Сообщение Всё дело в уплотнителе ветрового стекла на его нижней декоративной облицовке.

опель астра g не работает вентилятор печки

Она пластмассовая и крепится к кузову только в нижней части саморезами и гайками щёток. Верхняя часть прижимает резинку уплотнителя к стеклу плохо. Кроме того, для хорошего уплотнения облицовка должна практически идеально повторять геометрию стекла. По крайней мере, у моей лайбы или от времени или от неудачной конструкции облицовка стала слегка волнистой и практически не прижимает резинку уплотнителя.

Как понимаю, проблема в принципе опель астра g не работает вентилятор печки без замены облицовки. Так что, причина ясна, периодически буду чистить контакты по мере необходимости. Цитата Gnat Вся вода будет конденсатом на стеклах.

Уплотнительную резинку на черный герметик.

Попадание воды на фильтр надо исключить полностью. Сама резинка на облицовке плохо держится. Она вставляется в специальный пазик облицовки, как бы слегка там защёлкивается. А держаться должна за счёт сжатия между стеклом и облицовкой.

Которого уже. Конечно, можно приклеить резинку к облицовке. Хлопотно, но в принципе реально.

опель астра g не работает вентилятор печки

Но зазор между резинкой и стеклом, по которому под капот попадает вода, в некоторых местах миллиметра Замазать его герметиком сложно- с обратной стороны невозможно установить никакую поддержку, и герметик будет просто проваливаться в щель.

Плюс всё это будет очень заметно и малоэстетично на самой просматриваемой части машины.