Рейлинги Нива Шевроле


Вес реек составляет не более 10 кг. Они надежно закрепляются на 2 или 4 дуги и могут транспортироваться на самые длинные расстояния. Чтобы проверить прочность попробуйте легонько согнуть рейку в руке.

Большой выбор рейлингов для Chevrolet Niva по приятной цене.

Во-вторых, прицеп необходимо регистрировать, а это, как известно, влечет за собой не только дополнительные финансовые затраты, но и необходимость ожидания в очередях. Однако поперечные крепления также обладают рядом плюсов. Рейки этого типа предназначены для любого типа кузова.

Правда, будет ли устойчивым автомобиль при таком балласте на крыше, дело каждого автовладельца. Следите за температурой окружающей среды.

Однако поперечные крепления также обладают рядом плюсов.

Например, они позволяют перевозить длинномерные грузы. Поэтому при выборе типа этого аксессуара стоит учитывать, что вы будете транспортировать на машине.

Также рассмотрим особенности этих крепежных элементов. Особенности и характеристики рейлингов Перед покупкой рейлингов стоит учесть, что вес перевозимого груза не должен составлять более 50 кг.

Что это такое?

Чтобы транспортировать на таком внедорожнике как Нива Шевроле вещи большего веса, лучше установить силовой багажник, который позволяет провозить до кг на крыше машины. Рейлинги изготавливаются из стали, алюминия или металлопластика и покрываются сверху лакокрасочным или декоративным пластиковым составом.

Если говорить о преимуществах рейлингов по сравнению с багажниками на крышу для Нивы Шевроле и других автомобилей, то стоит выделить следующие плюсы: Их легко монтировать и демонтировать. Благодаря обтекающей форме рейлинги не влияют на аэродинамику автомобиля. Вес реек составляет не более 10 кг.

Не смотря на простоту монтажа и остальные преимущества этих крепежных элементов, даже выбирая универсальные рейлинги на крышу автомобиля необходимо учитывать некоторые нюансы. На что обратить внимание при выборе рейлингов для Нивы Шевроле На авторынках представлен широкий ассортимент аксессуаров для автомобилей от разных производителей. Чтобы выбрать хорошие и надежные рейлинги на авто, следуйте рекомендациям: Обратите внимание на инструкцию по эксплуатации, идущую в комплекте с рейлингами.

Обычно там указывается, с какими марками машин эти элементы совместимы. Дело в том, что на разных автомобилях рейки фиксируются по-разному, поэтому если в перечне моделей авто вы не нашли свою машину, от такой покупки лучше отказаться. Лучше выбирать рейки, которые изготовлены из стали или алюминия, металлопластиковые конструкции обладают меньшим сроком эксплуатации и не выдерживают нагрузок.

Чтобы проверить прочность попробуйте легонько согнуть рейку в руке. Обязательно уточните у продавца максимальный вес, который выдержат рейлинги и их устойчивость к климатическим условиям.

Багажник на Ниву Шевроле

Обратите внимание на производителя реек. Сегодня лучшими и наиболее надежными считаются рейлинги Thule от шведской компании, занимающейся изготовлением качественных багажных систем для автомобилей. Эти элементы подходят как для старых моделей внедорожников, так и для самых новых.

Если вы сомневаетесь в своем выборе — обратитесь к автодилеру и уточните у него наиболее подходящие модели рейлингов. После приобретения поперечных или продольных реек на крышу автомобиля, перед каждым автолюбителем встает вопрос, как их правильно монтировать. Как установить рейлинги на крышу авто На заводе модели Нива Шевроле не комплектуются рейлингами, но под них делаются соответствующие отверстия.

В установке этих элементов нет ничего сложного, и весь процесс детально описан в прилагаемой к рейкам инструкции. Однако перед монтажом необходимо выполнить следующие мероприятия: Приложите купленные рейки к местам крепления и проверьте, что купленные аксессуары подходят.

Если все хорошо можно нанести разметку.

Установка обязательно должна выполняться на чистом автомобиле. Для тех, кто хочет большего результата, в магазинах есть металлический багажник.

Такой багажник способен без проблем выдержать нагрузку до килограмм. Правда, будет ли устойчивым автомобиль при таком балласте на крыше, дело каждого автовладельца.

Особенности и характеристики рейлингов

Основные преимущества использования рейлингов Как мы уже отметили, главной особенностью данного инструмента является его универсальность. На такой багажник можно поместить все, начиная от стандартных пластиковых боксов вплоть до двух полноразмерных велосипедов, закрепленных в вертикальном положении, и палаток.

Также рейлинги делают облик автомобиля более завершенным и даже в некоторой степени индивидуальным.

Рейлинги для CHEVROLET NIVA

Их аккуратный внешний вид абсолютно не портит дизайн внедорожника. Причем в любой момент их можно легко снять, так же как и грузы, закрепленные перед поездкой.

Никаких дополнительных шнуровок, скотча и тем более изоленты для надежного крепления вещей вам не потребуется.

Стоимость напрямую зависит от того, есть ли в комплекте поперечные дуги или нет.