смазка превращалась просто


митсубиси галант 7 передняя подвеска

Абсолютно во митсубиси галант 7 передняя подвеска запчастях которые купил и имеют шарнир, вытащил старую смазку, который можно сказать и не было, и забил новую. В зависимости от того, сколько запчасть пролежала на складе было заметно как ихняя смазка превращалась просто в солидол, в густую смазку, а такого быть не должно, вынув её на чистую шаровую капую пару капель смт, кручу шаровую и забиваю новую смазку. Стойки стабилизатора даже не стал снимать пыльник, и так просто прошприцивал в него смазку с 4х сторон под пыльник Как пришли рычаги приступил к перепрессовке всех сайлент блоков, в первый раз попробовав с помощью тисков выдавить старые сайлент блоки просто сломал тиски Митсубиси галант 7 передняя подвеска что поделаешь по не знанию.

Раз тисками не получилось, взял в руки зубило и приступил к ручной выпрессовке Так получилось с кривым рычагом Далее приступил к прямым рычагам, для начала смотрим как зафиксированы сайлент блоки на которых держится вилка амортизатора и видим, что они расположены по разному запоминаем для, митсубиси галант 7 передняя подвеска, что бы когда впрессовывать новые сайленты не вытащить сайлент блок дальше положенного.

уже из прямого рычага вырезаем

Что бы выбить сайлент блок уже из прямого рычага вырезаем внутренности сайлента или просто выжигаем на костре больше времени сэкономите!

митсубиси галант 7 передняя подвеска

Затем просто зубилом сменаем оставшуюся втулку во внутрь рычага и постепенно он выйдет. Сначала выбиваем резинку, что бы не было сопротивления Впрессовываенм новые сайленты и получаем результат Так митсубиси галант 7 передняя подвеска прямые рычаги с новыми сайлент блоками Сами же рычаги мне сделали разборными подтягивающимся с фиксатором крышки, что бы не откручивалось.

обратном порядке, начал

митсубиси галант 7 передняя подвеска

Смазав всё новой смазкой затянул новые шаровые достаточно туго и законтрил. Так выглядят разборные рычаги, цена за работу за все рычаги меньше, чем один любой рычаг в оригинале.

После всего этого стал собирать всё в обратном порядке, начал с рулевых тяг и наконечников, установив всё обратно законтрив шайбу на тяге пришло время установки пыльника на место и это было просто адская работа, подлезть почти нереально, но все же. Пока машина было в подвешенном состоянии болты и гайки сильно не митсубиси галант 7 передняя подвеска, и только после того как поставил машину на колеса стал протягивать как следует все гайки и болты.

митсубиси галант 7 передняя подвеска

Часто в процессе обслуживания компонентов подвески и рулевого привода приходится сталкиваться с неподдающимся отдаванию крепежом. Зачистка открытых резьбовых частей крепежа жесткой проволочной щеткой также способствует облегчению отдавания приржавевших гаек.

митсубиси галант 7 передняя подвеска

Следите за тем, чтобы выколотка не сорвалась, старайтесь митсубиси галант 7 передняя подвеска повредить неточными ударами резьбу. Довольно эффективным способом является также прогревание неподдающегося отдаванию крепежа и окружающей его поверхности компонента факелом паяльной лампы или газовой горелки, хотя составители данного Руководства и не рекомендуют без крайней нужды прибегать к такой технологии ввиду ее потенциальной опасности, связанной с возможностью возгорания и риском получения ожогов.

Для увеличения крутящего момента при отпускании крепежа предназначены различного рода удлинители, вороты и трубные насадки на.

также прогревание неподдающегося отдаванию

митсубиси галант 7 передняя подвеска

Весь крепеж, отпускание которого потребовало применения неординарных мер при сборке подлежит замене! После отдавания внимательно проверяйте состояние крепежа и в случае необходимости производите его замену элементами того же типоразмера.

При сборке затягивайте элементы крепежа компонентов подвески и рулевого управления строго с требуемым усилием. Ни в коем случае не предпринимайте попыток рихтовки деформированных компонентов подвески и рулевого управления — заменяйте дефектные детали новыми!

Довольно эффективным способом является также

митсубиси галант 7 передняя подвеска