Достаточно периодически проверять надежность затяжки резьбовых соединений и целость подушек подвески. В случае повреждения, сквозной коррозии или прогара элементы системы заменяют в сборе, так как глушители вместе с трубами представляют собой неразборные узлы.

Периодически проверяйте систему выпуска отработавших газов. При повышенном уровне шума от системы выпуска проверьте ее герметичность. Для этого пустите двигатель и осмотрите всю систему. Проведя рукой над местами возможной утечки, не касаясь узлов, вы сразу ощутите утечку газов.

глушитель на nissan almera classic

При необходимости замените проржавевшие и прогоревшие узлы. Детали системы выпуска отработавших газов: Перед ремонтом дайте системе выпуска остыть, так как во время работы двигателя она нагревается до высокой температуры.

Отработавшие газы ядовиты, отравление ими происходит незаметно, поэтому перед пуском двигателя в гараже обязательно откройте ворота! Система вывода отработавших газов выходит из строя из-за поломки глушителя.

На автомобилях Nissan Almera Classic зачастую выходит из строя задняя банка.

Замена обойдется в 3—5 тысяч рублей. Новую деталь следует покрасить термоустойчивой краской, что позволит уменьшить воздействие коррозии.

Результатом замены может стать более тихий звук, возникающий из трубы глушителя. Стоит сказать, что громкость звука зависит не только от состояния детали и всех комплектующих выпускной системы, на нее влияет и диаметр трубы.

Полная замена глушителя является, конечно, мерой крайней, в большинстве моментов можно провести ряд небольших по масштабу работ.

глушитель на nissan almera classic

На моделях Алмера N16 и G15, в зависимости от неисправности, она осуществляется следующим образом: Замена резонатора Для осуществления данной операции следует удостовериться в том, что деталь не подлежит ремонту. Если же резонатор подлежит замене, что следует отогнать автомобиль в гараж, так как для ремонта понадобится яма.

Антикоррозийным спреем стоит обработать места соединения крепежных элементов резонатора, после — открутить глушитель на nissan almera classic.

Далее демонтируется крепежный хомут и после него уплотнитель. Для того чтобы демонтировать резонатор, стоит разъединить все крепления. Ремонт трубы Глушитель Nissan Almera N16 терпит негативное влияние жестких условий эксплуатации и окружающей среды. Заключение Глушитель Ниссан Альмера Классик — одна из важнейших деталей автомобиля.

глушитель на nissan almera classic