Доверьтесь специалистам наших СТО.

опель вектра б колпачки маслосъемные

Существует еще вариант замены без снятия ГБЦ. Он несколько дешевле, но можно ли его использовать, нужно смотреть по обстоятельствам. Вместе с маслосъемными колпачками можно заменить и поршневые кольца, прокладку крышки.

Если замена будет со снятием ГБЦ, то и прокладку головки блока. При наличии люфта меняются и втулки клапанов.

Запчасти Opel Vectra

Если этого не сделать, нагар текущего масла покроет и клапаны, и поршни. Двигатель закоксуется. Нормальная работа нарушится.

Это приведет к серьезному ремонту двигателя в самых запущенных случаях. Адреса в Санкт-Петербурге: Свеча зажигания в разрезе.

Отверткой разрушьте керамический изолятор 2, затем, раскачивая центральный электрод в разные стороны, отломайте его и вытащите. Остаток центрального электрода вместе со стеклопластиком 4 и соединительным электродом 5 выбейте подходящей выколоткой примерно 3 мм. При этом свечу зажигания зажмите в тиски или вставьте в соответствующую торцовую головку.

Колпачок маслосъемный на Опель Вектра Б

Во избежание повреждения резьбы в головке цилиндров, резьба свечи не должна иметь повреждений. Приготовленную свечу зажигания вверните в соответствующий цилиндр и соедините со шлангом сжатого воздуха.

Постоянно нагнетайте в цилиндр сжатый воздух под давлением не менее 6 бар. Специальный инструмент V. G приверните на стойках подшипников 1 и 4 и сожмите пружины клапанов приспособлением V.

Vectra Club Russia

В этом случае прилагаемое к приспособлению опорное устройство приверните к шпилькам крепления распределительного вала и сожмите пружины клапана съемником.

Предупреждение Поршень должен при этом находиться в НМТ. Выньте сухари, ослабьте пружины. Предупреждение Прочно сидящие сухари ослабить легкими ударами молотка по монтировке.

Выньте тарелки пружин клапанов и пружины клапанов. Выньте маслосъемный колпачок.

В мастерских для снятия используются специальные инструменты V. GV. Как правило, маслосъемные колпачки сидят очень прочно. Поэтому для снятия опель вектра б колпачки маслосъемные использовать ударный съемник. Пластмассовую втулку — А — поставляется вместе с маслосъемными колпачками оденьте на стержень клапана. Маслосъемный колпачок — В — слегка смажьте маслом, вставьте в осаживающее устройство V.

Втулку и осаживающее устройство удалите. Предупреждение Если сборка осуществляется без применения пластмассовой втулки, то маслосъемные колпачки повреждаются!