Горелка не поддается ремонту, ее можно только заменить на новую деталь.

ремонт вебасто ленд ровер фрилендер 2

Как поменять горелку своими руками Под подкрылком, а именно в нише переднего колеса, находится сам обогреватель. Для того чтобы поменять его горелку, нужно снять агрегат.

ремонт вебасто ленд ровер фрилендер 2

Дополнительно вам понадобится несколько уплотнителей, они продаются комплектом. Очень часто нужно высверливать болты крепления, ввиду того, что они закисают и не откручиваются.

После замены детали теплообменник монтируется на свое место. Не забывайте залить охлаждающую жидкость после проведения манипуляций.

ремонт вебасто ленд ровер фрилендер 2

Блокировка связана со снижением уровня топлива в баке Рендж Ровер Дефендер. Когда датчик покажет снижение уровня до возможного минимума, происходит блокировка обогревателя.

Это сделано в целях экономии горючего.

Webasto на Freelander 2: устройство, работа, особенности | tekhnicheskaya-informatsiya

О блокировке сообщает светящийся индикатор. Webasto сама запускается в Ленд Ровер во время движения. Чтобы подогревать антифриз, а он в свою очередь подогревает мотор, который при низких температурах остывает в движении или на холостых оборотах для ремонт вебасто ленд ровер фрилендер 2.

Поэтому если Вебасто будет не исправна, то как минимум в салоне будет холодно. Диагностика и замена Вебасто Мы можем произвести замену горелки Webasto. Тест Вебасто в нашем сервисном центре мы делаем бесплатно. Процедура достаточно недолгая.

Днем на форуме лр-клуба была отыскана тема с аналогичными ремонт вебасто ленд ровер фрилендер 2 как у меня — столкнулись с ней 2 форумчанина, и у обоих ремонт закончился заменой маслоохладителя… Решил начать с малого и ремонт вебасто ленд ровер фрилендер 2 этот маслоохладитель… Находится он аккурат под топливным фильтром и представляет из себя по микрокату лендровер одну деталь, состоящую из корпуса масляного фильтра, картриджа фильтра и самого маслоохладителя, который установлен сверху всего.

Чтобы снять всю деталь пришлось бы разобрать пол-движка, что очень не хотелось, поэтому полезли скручивать маслоохладитель от корпуса отдельно… Ушло на это, с учетом борьбы с фирменными тосольными хомутами и посещений курсов "юных человеков-пауков" примерно 2, часа ; Вот он, зараза Видно, что маслоохладитель представляет из себя деталь, похожую на радиатор, сверху которой подходят трубки охлаждающей жидкости, а снизу масло… Решено было его проверить следующим образом — заткнуть одно отверстие для подхода ОЖ, во второе дунуть компрессором, предварительно всю конструкцию опустить в ведро с водой — расчет такой- пойдут пузырьки — значит виновника течи масла в ОЖ мы нашли.

Оказывается воздухом мы на коленках не можем создать требуемого давления, для достоверной проверки детали… Все, приехали.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

Засорение камеры сгорания продуктами горения сажей. Оплавление корпуса.

Отказ свечи накаливания. Растрескивание керамической втулки свечи накаливания. При возникновении данных неисправностей возможно ухудшение работы подогревателя, появление дыма из глушителя Вебасто, отсутствие поджига топлива и как таковой работы подогревателя.

При возникновении вышеперечисленных симптомов, необходимо обратиться в сервисный центр, для замены горелки Вебасто.

Модуль управления контролирует дополнительный отопитель, работающий на топливе, и регистрирует неисправности. Ремонт вебасто ленд ровер фрилендер 2 коды неисправности DTC сохраняются в энергозависимой памяти модуля управления и могут быть считаны с диагностической системы, одобренной компанией Land Rover, по среднескоростной шине CAN.

Модуль управления также оснащен функцией блокировки при неисправности, которая при обнаружении неполадки останавливает работу системы, предотвращая ее выход из строя.

В режиме блокировки из-за появления ошибки блок управления сразу же выключает вспомогательный топливный насос и приблизительно через 2 минуты выключает вентилятор камеры сгорания и вспомогательный насос охлаждающей жидкости.

Такая блокировка имеет место в случае: Неудачный пуск или исчезновение пламени регистрируется счетчиком событий в блоке управления.

ремонт вебасто ленд ровер фрилендер 2

Перегрев корпуса теплообменника: Напряжение аккумуляторной батареи вне допустимого диапазона: