Было желание применить силу, но отказался от затеи и включил мосх. Поменяв замок обнаружилась еще одна проблема, после пуска двигателя не играла магнитола и не дул вентилятор. Оказалось что после запуска пружина не доводит контакты до нужного положения.

Пришлось опять все снимать и разбираться. В итоге поставил контактную группу от старого замка и все заработало как.

Из-за этого и получается износ. Сам я не специалист в этой области, поэтому конкретный механизм износа объяснить не смогу.

Как снять замок зажигания на Рено Логан видео

Так или иначе, нашли на авторынке отдельно ее с замком и ключом снять замок зажигания на рено логан ASAM. Для того, чтобы самостоятельно провести диагностику неисправности или заменить вышедший из строя замок зажигания потребуется немного сноровки и точное следование дальнейшей инструкции. Порядок действий при замене и снятии замка зажигания Для выполнения всех работ вам потребуется: В первую очередь отсоедините минусовую клемму от замка зажигания.

Отверните 2 болта которые соединяют между собой нижнюю и верхнюю элементы кожуха. Вывернув 2 болта крепления, кожух можно снимать.

Демонтируйте эти элементы рулевого колеса если при повороте руля слышен стук, то читайте материал: Видео замены замка зажигания на Рено Логан ниже. Устройство замка зажигания Замок зажигания представляет из себя электрический элемент с контактной частью и механической блокировкой, расположенной с правой стороны рулевой колонки.

В этом устройстве вся электрическая часть между собой связана и управляется при помощи ключа зажигания.

В замке зажигания предусмотрено 4 различных положения ключа: На рисунке отображены 4 основных положения ключа зажигания S — Отключено ключ вставлен в замок зажигания. A — На стоянке предназначена для снятия механической блокировки, а также подачи питания на отдельные электроприборы.