Практически на всех автомобилях есть разброс значений толщины краски на разных деталях. Если капот показываета крылодверь сверхуа снизу — это вполне нормальный разброс значений.

Всегда на внутренних элементах пороги, внутренняя часть стойки, внутренняя часть крыла слой краски будет тоньше и составит микрон. Это связано с тем, что на эти элементы нет внешнего воздействия соли, камней из-под колес и.

Если машина грязная, то показания толщиномера будут неточными, незначительная грязь или пыль особо толщина краски на киа соренто влияют на показания.

Это касается и концерна BMW. На Daewoo красят кузова до мкм. Лада Гранта будет иметь толщину слоя от до мкм.

толщина краски на киа соренто

Приора или Калина обычно окрашены в пределах мкм. Киа Рио окрашивают от до мкм. Шевроле Круз — мкм.

толщина краски на киа соренто

Какие значения говорят о дополнительных слоях? Если на заводскую покраску наносили дополнительные слои, тогда прибор покажет от до мкм и. Если на дисплее отобразится значение в мкм и более, тогда на деталь наносили еще и слой шпаклевки.

Нестандартная толщина ЛКП

Большая цифра — это сигнал о том, что выполнялся ремонт и кузов очень тщательно закрасили. Также стоит помнить, что на внутренних поверхностях покрытие более тонкое. На Лада Гранта оно составит от 40 мкм и выше. Корейцы также экономят краску — на Киа Рио примерно столько. Самая главная толщина краски на киа соренто в процессе измерений — увидеть первый слой ЛКП не по заводу.

Толщина лакокрасочного покрытия автомобилей. Таблица.

При этом по толщине он может вполне совпадать с заводскими значениями. Так, используя прибор, проверяют каждый элемент в нескольких местах и не забывают про углы и края. На заводских деталях не должно толщина краски на киа соренто сильных перепадов по толщине в пределах одного элемента. Что говорит о постороннем вмешательстве? К примеру, продается Лада Гранта.

Какая толщина ЛКП по маркам автомобилей: ищем повреждения кузова

Зная ее примерные заводские показатели, можно начинать проводить замеры и смотреть, насколько больше они заводских значений. Также о факте вмешательства говорят показатели выше, чем в таблицах, на мкм.

Если ремонтировались незначительные дефекты, показатели превысят норму на О ремонте значительных дефектов скажет превышение норм на мкм. О толщина краски на киа соренто скажет толщина выше нормальной на мкм. При выборе автомобиля нужно обязательно использовать приборы — ими пользуются. В подарок таблица заводской толщины краски на разных автомобилях. Все толщиномеры проходят обязательную проверку и калибровку перед отправкой.

Наш интернет-магазин — лидер по продажам толщиномеров в,и гг. Ознакомиться с информацией о нашей компании вы можете в разделе "О НАС". В данной статье мы затронем несколько основных особенностей при использовании толщиномера прибор толщина краски на киа соренто толщины лакокрасочного покрытия: Заводская толщина лакокрасочного покрытия автомобилей таблица для разных марок и моделей ; Что нужно знать при измерении толщины лакокрасочного покрытия автомобилей.

Измерение толщины лакокрасочного покрытия — первое что нужно сделать при покупке автомобиля.