Полный размер Но, если требуется, я объясню. На фотографиях видно, что некоторое тело прилетело в защиту, пробив её.

Снятие, замена, установка колодок ручника (ручного тормоза)

А за защитой протягивается наш левый тросик стояночного тормоза, который и принял часть удара на. После в корпусе брони образовалось отверстие и через него попадала вода в сам трос.

замена троса ручника хендай туссан

Трос распушился и погнулся. Поэтому в морозы у меня не возвращался тросик ручника. Почему только часть удара?

замена троса ручника хендай туссан

Во время демонтажа будет. Я решил начать с самого сложного из этого, с разбором задних барабанов.

Толщина самих накладок у старых и новых практически одинакова. Последовательность установки и расположение пружинок пока снимал сам забыл что и. Хорошо, что предварительно фото сделал. Отвертка плоская.

Натягиваем пружину, использую отвертку как рычаг — точка опоры вал ступицы. Попыхтеть придется. Смазка ЛМ с медью для тормозных суппортов.

Перед установкой ступицы, удаляем ржавчину с вала с помощью оч. Смазываем вал моторным маслом и, надеваем ступицу на свое место.

замена троса ручника хендай туссан

Она достаточно часто требует замены. Отметим также, что в случае если ручной тормоз не поврежден, и он не потерял свои эксплуатационные характеристики, натяжение этих тросиков можно регулировать.

Данный процесс не представляет особой сложности, и состоит в основной своей мере в подтягивании настроечной гайки. В случае замена троса ручника хендай туссан тросики растянуты на максимально опасное расстояние, мастер видит повреждение коррозией или то, что они порваны, ситуация таким образом усложняется, и замена троса ручника Hyundai уже считается крайне необходимой к осуществлению.

Средний срок эксплуатации тросов — 3 года. В процессе эксплуатации может возникнуть необходимость отрегулировать их длину, так как со временем они растягиваются.

Замена троса ручника на Hyundai Tucson

В результате этого перетираются стальные нити, из которых состоит весь трос. Детали тормозного механизма стояночного тормоза на фото показаны детали тормозного механизма с левой стороны: Снимите колесо со стороны заменяемых колодок.

Примечание Придерживайте стержень опорной стойки с обратной стороны тормозного щита.