Электросхема центрального замка

Когда все причины определены, можно приступать к устранению проблем. Стоит бубд шевроле нива, что электрическая часть достаточно сложная, а поэтому необходимо обладать некоторыми знаниями и навыками для устранения неисправности. Если автолюбитель не имеет понятия в конструктивных особенностях по автоэлектрике, то рекомендуется обратиться для устранения проблемы к профессионалам в автосервис.

Прежде чем приступить к методам решения проблемы необходимо понимать устройство центрального бубд шевроле нива. Схема подключения центрального замка Схема системы блокировки замков дверей: Первое место, где возникают все неисправности по электрической части автомобиля — это монтажный блок.

Перегорание предохранителя может привести

Перегорание предохранителя может привести к тому, что центральный замок перестанет работать. Элементарная замена этого элемента может исправить проблему.

Проблемы с центральным замком

Конечно, если осмотреть предохранитель, а он целый и не повреждённый, то поломку стоит искать в другом месте. Параллельно резисторам R5, R6 напаиваем конденсаторы 0,22 мкФ.

Фильтрация помех. C15 — по возможности тоже заменить на 3,3 — 10 мкФ. Чуда не произошло, несрабатывания остались, но очень редко — раз в неделю… Решил сделать независимое управление бубд шевроле нива подключив управляющие провода напрямую к обмоткам: При неисправности системы проверьте предохранитель, провода и их соединения, блок управления и моторедукторы.

бубд шевроле нива

Блок управления и моторедукторы не разборные, и при выходе из строя их заменяют. Скрутки плодить не хотелось, поэтому было принято решение нарастить данные провода путем бубд шевроле нива разьема.

бубд шевроле нива

То, что концевик был отключен скорее всего из-за проблем с работой сигналки было понятно чисто эмпирическим путем, поэтому сразу предполагалось, что во время диагностики рвать это соединение придется не один. Концы были длиной всего сантиметров в и что бы повесить бубд шевроле нива них пару маленьких "пап" ушло полчаса времени, куча сил, потраченных на принятие разных поз класса "автокамасутра".

Электросхема центрального замка

Доработка контроллера центрозамка и сопряжение с сигнализацией ВАЗ 2110, 2111, 2112

Началась вторая фаза — добывание самого БУБД-а. С правым крепление особых проблем не возникло, а вот что бы добраться к левому уху, которое было вплотную к штатной бубд шевроле нива пришлось доставать трубчатый ключ, так как обычная головка туда просто не входила… Блок откручен, на нем видны отрезанные куски синего и бубд шевроле нива проводов "концевика", к которым скруткой примотаны провода от сигналки.

конструктивных особенностях по

бубд шевроле нива

Из разъёма БУБД-а были вытащены контакты номер 6 открытие — синий провод бубд шевроле нива 8 закрытие — коричневый. На их место установлены новые "мамы" с обжатыми по два провода в каждой, на другом конце этих проводов смонтированы два ответных разъёма с маленькими "мамами".

это монтажный блок

На провода от сигналки был повешен разъём, аналогичный тому, что уже висит на проводах "концевика".