Обзор схемы предохранителей Лада Веста.

Чтобы открыть указанную крышку необходимо отжать два фиксатора по краям, которые показаны стрелками на фото ниже. После того, как блок открыт взору открывается множество предохранителей и исполнительных Реле. Чтобы не запутаться, все их мы пронумеровали на фото ниже и добавили описание к каждому элементу в таблице 1. В некоторых модификациях автомобилей звуковой сигнал защищен предохранителем F78 вместо F А питание доп.

нумерацию каждого из установленных на

Чтобы получить к нему доступ, необходимо снять специальные фиксаторы до модификациикоторые держат крышку снизу по диагонали, а где находится блок предохранителей на лада веста потянуть ее за низ.

где находится блок предохранителей на лада веста

Не забудьте про фиксатор держателя обивки. Его нужно аккуратно отсоединить. Кроме того, чтобы крышку можно было убрать совсем, потребуется отключить два разъема от кнопки багажного отделения и электрокорректора фар. Основные предохранители располагаются в 2 ряда.

Счет идет снизу от F1-F20 и от FF40 во втором ряду соответственно. Чуть выше располагаются более мощные 20АА FF Реле идут по левой стороне блока, также начиная счет снизу.

некоторых модификациях автомобилей звуковой сигнал

Блок предохранителей Лада Калина, часто называемый также черным ящиком, блоком реле или монтажным блоком — то самое место, где находятся электроэлементы, ответственные за исправную работы всех электрических цепей транспортного средства. Расположены они по специальной схеме, позволяющей быстро определить за что отвечает нужный предохранитель и где он находится.

Мы познакомимся со схемами для Lada Kalina обоих поколений и перечнем реле и предохранителей для каждого поколения. Существует два поколения автомобиля Lada Kalina.

Когда открыты нижние, приступают

где находится блок предохранителей на лада веста

Модель первого поколения — седан ВАЗ с года. С где находится блок предохранителей на лада веста с конвейера сошел хэтчбек семейства, а в году универсал. Подготовка к выходу второго поколения началась с года, когда прекратился выпуск седана, а впервые представлен новый экземпляр в г. Последняя вариация семейства, Лада Кросс, была запущена автоконцерном в г. Комплектации выпускались как с 8, таки клапанными моторами. В автомобилях Калина старого и нового образца монтажный блок предохранителей находится со стороны левой ноги водителя, рядом с управлением внешними фарами.

Чтобы туда добраться, открывают крышку, потянув сначала за левый угол снизу и освободив защелку. Далее, приступают к освобождению средней, а потом и правых точек запирания снизу.

Когда открыты нижние, приступают к верхним, после чего можно снять крышку.

Установка крышки блока на место происходит в несколько ином порядке — начинают с правых крепежей, продолжают установкой верхние, а заканчивают нижними.

Важно, чтобы все крепежные элементы точно попадали в металлические фиксаторы. Обозначение и нумерацию каждого из установленных на данной модификации Калины предохранителей, как и реле обозначены буквой Кможно увидеть на крышке блока. Их набор отличается в зависимости от комплектации.

Предохранители лада веста: где находятся, замена

Значение силы тока предохранителя может отличаться в зависимости от комплектации, поэтому для некоторых номеров их два. В новой версии несколько изменился набор предохранителей. Теперь он выглядит. Стандартная по набору схожа с вариантом предшествующих версий Калины.

Предохранители расположены в специальном блоке, находящемся в моторном отсеке Лады. В первом случае перечень выглядит так:.

Схема предохранителей и реле Лада Калина

Подробнее о предохранителях Kalina можно узнать из видео. Найти его можно у водительского сидения слева у руля.

также черным

3/31/ · Где находятся предохранители на Лада Веста: основной блок в салоне машины, слева от руля; дополнительный модуль в моторном отсеке, справа за АКБ.5/5(1).

Чтобы добраться до внутренней начинки необходимо открыть крышку блока, тянут за отлив у ее верхнего левого угла, чем открывают левую сторону, а потом повторяют ту же манипуляцию справа. После этого, крышка легко снимается. Блок управления Лады Калины содержит немало резервных плавких предохранителей.

Помимо них, в наличии 12 реле. Лада Веста —гг представляет собой седан или универсал.

Где находятся предохранители на ладе весте

Также начала выпускаться модификация СВ Кросс, представленная в качестве кроссовера нового поколения. Независимо от типа модели, монтажник и предохранители Лады Весты остаются неизменными. Немного отличаются по типу комплектации.

где находится блок предохранителей на лада веста

В машине расположены 2 блока плавких защитных элементов и столько же с реле. Один из них можно найти в салоне автомобиля, а второй — в подкапотном пространстве. Подбор предохранителей в них отличается в зависимости от роли, защищаемой электроцепи. Подробную схему и ее расшифровку можно увидеть ниже. В модификации Весты годов содержит где находится блок предохранителей на лада веста большое число предохранителей и реле. Большинство из них ответственны за безопасную работу электроцепей устройств внутри салона, а также управляющих электроникой автомобиля.

От них зависит комфортная езда и безопасность вождения. Найти этот блок можно слева от приборной панели, чуть ниже уровня руля. На крышку указывают специальные пластиковые фиксаторы. Под ней расположена схема с описанием его содержания. Под капотом Весты находится главный монтажный блок.

Именно здесь расположились плавкие элементы, отвечающие за бесперебойную работу мотора, системы генерации и связанных с ними устройствами. Подкапотный блок можно обнаружить слева от аккумулятора. Его крышка подписана и крепится двумя фиксаторами.

Под капотом. В салоне.

Блок предохранителей Лада Калина

Блок предохранителей и реле в моторном отсеке лада веста. Находится около аккумуляторной батареи. для доступа к предохранителям и реле отожмите два фиксатора и откройте крышку.

Реле под приборной панелью. В некоторых вариантах исполнения его номер F50 в салонном блоке.