Приборки появились ещё в году на Московском автосалоне. С года их стали устнанавливать панель приборов калина 1 с навигатором на Калины первого поколения, так и на Приоры. Тут стоит сделать небольшое лирическое отступление и упомянуть тот факт, что Ителма в году проводила огромную работу и хотела продолжать проект и так оно и было бы, если бы не пришли Французы… Дело в том, что в эту приборку помимо всем известных функций закладывалась индикация передачи коробки автомат, диагностика ошибок двигателя и так и оставшийся за завесой тайны "режим парковка".

Быть может, камера заднего вида на дисплей должна была выводиться. Вот на этом видео можно увидеть если смотреть внимательно те самые фишки, которые так и не нашли своего воплощения.

Щиток приборов на приору с навигатором

На фото Обратите внимание на чёрное обрамление колодцев. Это характерная черта приборки Калины. Отличия в схемах возбуждения. Калиновские КП все, а не только данная КП с навигацией имеют отличную от старых Приор схему возбуждения генератора. Панель приборов калина 1 с навигатором Калин уже с завода ставились генераторы с многофункциональными регуляторами напряжения МФРНнового образца. Когда мы включаем зажигание, то приборная панель выдает сигнал "разрешения", который проходит через светодиод контрольная лампа с изображением аккумулятора в приборке и последовательно соединенные с ним пару резисторов на вывод "L" генератора.

Протекающий в этой цепи ток очень мал. То есть ток начального возбуждения у Калин проходит не через комбинацию прибров.

бы тоже хотел бы поставить

Панель приборов Калина. Продажа, поиск, поставщики и магазины, цены в России.

Быть может, камера

Соответственно, в той цепи в калиновских приборок установлены резисторы относительно больших номиналов. Там стоят 2 параллельно-включенных резистора по 2 кОм. Перечисленные выше генераторы, в принципе, последние годы устанавливались практически на все ВАЗовские модели.

Поэтому проблем с возбуждением быть не. Если же в паре с калиновской приборкой вы панель приборов калина 1 с навигатором старый генератор со старым регулятором напряжения, то после запуска двигателя будет гореть контрольная лампа "аккумулятор" и не будет зарядки, пока хорошенько не газанёшь. Это связано это с тем самым различием в схемах возбуждения. В десятом семействе и ранних Приорах до появления люксового генератора на А после поворота ключа зажигания через светодиод "аккумулятор" в приборке и 2 параллельно включенных относительно друг друга и светодиода резисторов, ток начального возбуждения сразу подавался на обмотку ротора.

То есть сама приборка возбуждала ротор. Ток возбуждения был достаточно приличным в сравнении с калино-приборками, поэтому резисторы в приборке были достаточно мощными и панель приборов калина 1 с навигатором небольшой номинал: два резистора мощностью по 2 Вт каждый и номиналом Ом.

Отсюда следует, что приборки от ранних Приор универсальны, то есть будут одинаково хорошо работать как с регуляторами напряжения старого образца, так и с МФРН.

Комбинация приборов с навигатором на Калина

А вот калино-приборки будут нормально работать только с МФРН. Собственно для того, чтобы с точки зрения возбуждения генератора превратить приборку Калины в приборку Приоры надо допаять дополнительно указанные два резистора.

Отличие в калибровке показаний спидометра. Датчики скорости Калины панель приборов калина 1 с навигатором Приоры отличаются. Приоровский датчик выдает импульсы напрямую с полюсов ротора КПП. Полюсов Следовательно, 11 импульсов панель приборов калина 1 с навигатором один оборот ротора.

А в калиновском датчике встроен делитель, который выдает один импульс на каждые 3 проходящих полюса ротора. Но и полюсов в роторе уже Итого на круг получается Таким образом калино-приборка, установленная в Приору, и приоро-приборка, установленная в Калину, будут иметь тенденцию немного занижать и завышать скорость соответственно.

Калина Лада Калина

панель приборов калина 1 с навигатором

Отличие в калибровке датчика уровня топлива На Приоре бак 42 литра, а на Калине В этом панель приборов калина 1 с навигатором раз и заключается существенная разница, так как показания уровня топлива влияют на путевой расход топлива на б. Калибровка ДУТ исключительно программная и зависит только от приошивки приборки. А именно прошивки и можно спокойно менять местами. Если версия меньше 3.

приборка возбуждала ротор

панель приборов калина 1 с навигатором

При замене обычной комбинации приборов на комбинацию приборов с навигацией Вазовцам пришлось экономить пины контактного разъёма, поэтому пришлось отказаться от следующих контактов на обычной приборке 2 — лампа аварийки, 11 — лампа колодок калина или отключения подушек приора25 — к датчику температуры выход "-". Комбинация приборов с навигатором поддерживала голосовое оповещение через штатные головные устройства Приоры или Калины с приглушением музыки во время передачи сообщения.

профиль Найти ещё сообщения

Меню пользователя vladka Посмотреть профиль Найти ещё сообщения от vladka. Выбор панель приборов калина 1 с навигатором помощь в покупке. Оцените работу официального дилера!

Лада Калина. Датчики и указатели.

Бортовой компьютер. Штатная магнитола. Панель с навигатором — 2. Все разделы прочитаны. Результаты опроса : Как вам новая панель с навигатором? Голосовавшие: Вы ещё не голосовали в этом опросе.

Страница 1 из Опции темы.

Тест панели 2. Обновления и настройки 3.

панель приборов калина 1 с навигатором

Как обнулить показания счетчика суточного пробега 4. Руководство по панели с навигацией 5. Найти ещё сообщения от ARHO.

Re: Панель с навигатором Хочу такую!!! Найти ещё сообщения от Max Power.

панель приборов калина 1 с навигатором

NET Developer. Найти ещё сообщения от Andry Найти ещё сообщения от phpasha. Re: Панель с навигатором Я бы тоже хотел бы поставить себе такую. Внешний вид ВАЗ Классика ВАЗ Лада XRAY. Лада Гранта ВАЗ Внешний вид Лада Калина Выхлопная система Лада Калина Двигатель Лада Калина Климатическая система Лада Калина Подвеска Лада Калина Рулевое управление Лада Калина Салон Лада Калина Система впуска Лада Калина Топливная система Лада Калина Тормозная система Лада Калина Трансмиссия Лада Калина Электрооборудование Лада Калина Лада Калина Лада Калина 2.

Лада Ларгус. Лада Приора ВАЗ Внешний вид Панель приборов калина 1 с навигатором Нива панель приборов калина 1 с навигатором Выхлопная система ВАЗ Нива — Двигатель ВАЗ Нива — Климатическая система ВАЗ Нива — Подвеска ВАЗ Нива — Рулевое управление ВАЗ Нива — Салон ВАЗ Нива — Система впуска ВАЗ Нива — Топливная система ВАЗ Нива — Тормозная система ВАЗ Нива — Трансмиссия ВАЗ Нива — Электрооборудование ВАЗ Нива — Внешний вид ВАЗ Нива Выхлопная система ВАЗ Нива Двигатель ВАЗ Нива Климатическая система ВАЗ Нива Подвеска ВАЗ Нива Рулевое управление ВАЗ Нива Салон ВАЗ Нива Система впуска ВАЗ Нива Топливная система ВАЗ Нива Тормозная система ВАЗ Нива Трансмиссия ВАЗ Нива Электрооборудование ВАЗ Нива Ока ВАЗ Колпаки колесные.