Она является главным поставщиком комплектующих на конвейер General Motors. Для отечественных автомобилей ВАЗ британцы сделали жесткие масляные амортизаторы.

Они позволяют испытать приятные эмоции от спортивной езде, без боязни вылететь в кювет.

Какие стойки лучше поставить на ВАЗ 2109

Передние и задние стойки предлагаются владельцам модельного ряда ВАЗ Продукция выпускается на современном высокоточном оборудовании, с применением инновационных технологий и качественных материалов. Потребители, которые успели поставить британские амортизаторы, отмечают отличную устойчивость машины на дороге. В среднем автомобилисты успевают проехать около тыс. При выборе амортизационных стоек некоторые автовладельцы ищут золотую серединку.

какие стойки лучше поставить на ваз 2109

За приемлемую цену удается поставить долговечные передние и задние амортизаторы. Они хорошо ведут себя на асфальте, выдерживают испытание грунтовыми и лесными дорогами. В пользу этого малоизвестного на отечественном рынке производителя автомобильных стоек лучше всего говорит выбор таких производителей, как Lexus, Toyota модели Camry и RAV Характеристики амортизационных комплектов обеспечивают лучшую управляемость и устойчивость автомобиля на трассе.

Так, владельцы, установившие на свои ВАЗ стойки этого бренда, полученным результатом оказались более чем довольны.

какие стойки лучше поставить на ваз 2109

В отзывах указывается несопоставимое с конкурентами качество работы и высокая надежность. Машина приобретает отличные скоростные какие стойки лучше поставить на ваз 2109, также увеличивается уровень безопасности вождения. Есть еще одно преимущество стоек этого бренда — из-за малой какие стойки лучше поставить на ваз 2109 на отечественном рынке процент подделки оригинальной продукции значительно меньше, чем у ближайшего конкурента.

Стойки, которые делает немецкая компания Boge, входят в заводскую комплектацию разных марок автомобилей, выпускаемых концерном Volkswagen AG, и шведским эталоном безопасности Volvo.

На основании этого оригинальной продукции можно полностью доверять и не сомневаться — качество этих амортизаторов достойно похвалы. Выпускаемая линейка продукции насчитывает пять концептуальных серий, среди которых особо следует выделить Turbo-Gas и Automatic.

Последние представляют собой наиболее комфортные масляные демпферы способные до неузнаваемости преобразить поведение автомобиля на дороге. Опорные подшипники : стоят тоже SS20, модель,Какие стойки лучше поставить на ваз 2109,после установки передок из-за конструкции опор приподнялся примерно на 10мм, Некоторые люди даже спрашивали чем перед задирал.

Ведут себя отлично, никаких посторонних звуков. Стойки стабилизатора тоже SS, по результатам испытаний — усилие на разрыв в 2,5 раза выше, чем у штатной, взял с сайлентблоками из резины черного цвета, заменю на полеуретан. Ну и не самое главное, но всё же, шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки. Стоят копейки, не скажу, что особо заметно, но они. Упруги на сжатие, выносливы, но сцука поднимают клиренс, опять же из-за газа высокого давления, на отбой со сток пружиной могут и пробить!

Пробег — км. Лично у меня проходили в хардкор режиме, после просели дросселя На подтёки масла, искривление штока не было и намёков. Друг до сих пор катает на Автоматик в режиме такси — доволен пробег на них за 57тыщ.

Правда в последние км. Ценник кусается, но если вы хотите не лазить в подвеску каждыето берите не пожалеете и они себя окупят!

ответ на

Они прекрасны Машина замечательно держит дорогу! Ползти по ямам буграм и прочим неровностям и можно вызвать у пассажиров тошноту от встряски… НО они не предназначены для тошниловки, берите себе тогда серию Комфорт и радуйтесь! Будь то трек где требуется уверенная сцепка или гравийка с разными ямами, прыжками и. После стока была жестковато, но сейчас радует, дорогу держат на ура. Скоро год пока все норм со стойками ездию Пружины технорессор.

Ставил сразу комплект по кругу в сочетании с треуголками, развалом и прогрессивными пружинами фобос В городе без условно через чур жестка. На малой скорости машина прыгает, в ямах бУхает, Причем, чем меньше какие стойки лучше поставить на ваз 2109 — тем сильнее. Теперь плюсы: В том же городе можно пролететь по лежачке, тем более в нашем городе, их скорее можно назвать трамплинами. Пробовал седлать их на 80… Наезд, отрыв, приземление… безшумно и довольно мягко.

Не смотря на занижение, проезд по дворам не грозит пузотерством. Подвеска хорошо отрабатывает разные валуны и ямы с траншеями, оставшиеся после замены труб и канализации во дворах.

На трассе: Жесткость уменьшается пропорционально скорости движения. какие стойки лучше поставить на ваз 2109

Какие лутше стойки поставить на ВАЗ 2109???

Это наверно общий закон для всех, но конкретно для этих стоек, движение свыше 70 уже начинает быть комфортным. Общий вывод для себя я сделал и ни разу не пожалел о выборе. Езжу в основном по городу, она уже ни раз спасала меня, если нужно резко отвернуть или повернуть на перекрестке, не снижая скорости. Огромный плюс этих какие стойки лучше поставить на ваз 2109 — они разборные. Это значит, что в них нет картриджа, который можно менять, когда тот изнашивается. Их можно отдать мастеру на ребилд, после которого они будут как новенькие, при желании, изменив характеристики.

Но пока мне всё нравится, буду ждать лета, накоплю на широкую резину и там будет виднее. Но тут возникает закономерный вопрос — какие лучше и что среди этого разнообразия выбрать? Попробуем разобраться.

какие стойки лучше поставить на ваз 2109

Их также называют гидравлическими, поскольку здесь используется жидкость. К ключевым особенностям масляных стоек относят:. Самым главным достоинством гидравлической стойки является ее стоимость и устойчивость к достаточно суровому климату. Но только из-за этих плюсов покупать их не стоит. Газовые амортизаторы появились совсем недавно, и они сумели выгодно заменить мягкие гидравлические системы.

Газовые стойки работают более жестко, но при этом обеспечивают какие стойки лучше поставить на ваз 2109, надежную, стабильную работу подвески. При использовании газовых стоек приготовьтесь к тому, что придется чаще положенных сроков менять шаровые опоры и подшипники.

Какие стойки лучше поставить на ваз 2109

Внедренная технология, позволяет демпферам автоматически подстраиваться под условия езды и скоростной режим. Купить стойки на ВАЗ или будет очень дорого, однако растраты стоят эффекта от использования.

Благодаря высокой приёмистости подвески заметно улучшается управление и курсовая устойчивость машины. Однако специалисты нарекают на необходимость установки полного комплекта амортизаторов. При монтаже стоек только на одну ось необходимый эффект полностью теряется. Представленный рейтинг позволяет более точно подобрать стойки на ВАЗ, независимо от модификации и условий эксплуатации машины.

В список не попали другие популярные бренды по причине большого количества подделок или негативных отзывов покупателей.

Кони у них ценник… не все могут купитьбоге и сакс это одно и то же в разных обвёртках. Бильштаин какие стойки лучше поставить на ваз 2109, так он разный В2,В4,В6 на калинвагене у меня стояли B4 с пружинами Kilen только положительные эмоции ,60ткм проехал без потерь упругости.

12 лучших стоек для ВАЗ

Каяба -хороший продукт, но левых. Подбирать нужно индивидуально и настраивать авто под конкретное дорожное покрытие или искать компромиссдля некоторых сааз — вершина инженерной мысли ,для кого то Koni — вчерашний день и с конями не все так. Странно, что в большинстве своем эти производители вообще не делают для ваз. Так как стойки ваз изначально являются неразборными. Как установить кони, сакс заксбильштайн итд. Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.

какие стойки лучше поставить на ваз 2109

Достоинства: умеренная стоимость; соответствует требованиям жестких стандартов; широкий выбор модификаций и типоразмеров. Утолщенные хромированные штоки устойчивы к повреждениям и с легкостью выдерживают от 50 тыс. Стойки от Шток-авто за счет возможности занижения машины помогают обеспечить лучшую отзывчивость в управлении и оптимальные аэродинамические способности автомобиля при движении на высокой скорости.

Это телескопическая стойка для передней подвески, которая устанавливается на авто серии Lada Kalina. Какие стойки лучше поставить на ваз 2109 относится к классу «комфорт», который включает в себя газонаполненные амортизаторы с максимальными показателями долговечности.

какие стойки лучше поставить на ваз 2109

Повышенное усилие отбоя обеспечивает чувство плотной, энергоемкой подвески. Изделие предназначается для поездок как в городе, так и по скоростным трассам. Эти передние стойки лучшие для ВАЗ,так как адаптированы к отечественным дорогам и обеспечивают отличную управляемость.

Лучшие стойки для ВАЗ эконом класса. Самые недорогие запчасти для своего автомобиля обычно покупают люди с ограниченными финансовыми возможностями. Для них главное – подлатать машину и поехать на рыбалку или в лес за грибами.  Потребители, которые успели поставить британские амортизаторы, отмечают отличную устойчивость машины на дороге. Жесткие условия эксплуатации в России значительно снижают срок службы стоек DELPHI. В среднем автомобилисты успевают проехать около тыс. км, но стуки в узлах появляются после пробега тыс. км.

какие стойки лучше поставить на ваз 2109 Большая часть покупателей хвалят эти стойки за долговечность. Там, где оригинальные модели выдерживают полгода, Demfi могут работать по 2, 3 и даже 4 года с сохранением эксплуатационных характеристик.

Это стойки в сборе с однотрубной конструкцией, которые относятся к линейке «стандарт» и отличаются мягкой, комфортной и безопасной ездой по дорогам с любым качеством покрытий. Для обеспечения устойчивости авто они заполнены газом под давлением в 15 атмосфер.

Амортизаторы способствуют хорошей управляемости машиной даже на высоких скоростях. В плане надежности владельцы отмечают, что они могут «ходить» по года даже при перевозке грузов на легковой машине и выходят из строя редко, в основном по ошибке автомастеров или самих водителей.

Инструкция полезна? Да 25 Нет. Дзене Еще больше полезных советов в удобном формате. Как определить опорник стучит или стойка в ? Михаил С Ставить другие, например масляные амортизаторы. Сергей Поменял задни стойки ваз сильно жоска, шо делать Загрузка комментариев. Инструкция бесполезна? Задайте вопрос. Какие стойки лучше поставить на ваз 2109 нашли ответ на свой вопрос?