Комплект для самостоятельного переоборудования ( установки японского мотора Toyota 1JZ в ГАЗель)


При примерке выяснилось,что он впритык к кузову.

Комплект для самостоятельного переоборудования

Установил корейца ом, аналог мерседес ом в газель (коробка и кардан газелевские) и столкнулся с…

Японский двигатель быстро выходит на рабочую температуру.

И заменить фильтрующий элемент не представляется возможным. Пациент ОМ5 цилиндров 88 л.

Занялись кулисой КПП, в родной проем в кабине рычаг не попадает, пришлось немного выпилить. Установили, нашли картинки в инете что куда крепится, вставили рычаг КПП, попробовали включение, нашли все скорости кроме первой и задней, не включались именно кулисой, на самой коробке все работает.

Сняли кулису, провели ревизию, судя по каталогу запчастей не хватало одной втулочки из-за чего были огромные люфты, купили ее за рублей в ближайшем магазине, так же было обнаружено закисание пальца, отвечавшего за включение датчика заднего хода, при попытке включения задней вал упирался в этот палец и скорость не включалась палец выбили, почистили, помазали. Встал плотно… подвод патрубков к радиатору Радиатор остался родной и пришлось повозиться с подсоединением, была куплена труба из нержавейки Д38 и пара патрубков подходщей конфигурации, что получилось видно на фото сверху.

При примерке выяснилось,что он

При попытках завести мотор вылезла еще одна проблема, стартер «брал на себя», АКБ не хватало, даже пускозарядное с трудом провоачивало, снли стартер отвезли в сервис, заменили 3 втулки, бендикс и втгивающее, теперь 60 тый АКБ спокойно крутит двигатель. В списке доступных для замены дизельных моторов, кроме заводских вариантов, которые разместятся под капотом модели, отмечены: Агрегат производства Peugeot, который ставился на модели Ford Sierra года выпуска.

Аналогичный дизель встречается на Ford Scorpio, Ford Transit. Двигатели бывают как с наддувом, так и без.

ОМ перетрухнули

Указанные дизельные агрегаты хорошо подходят на УАЗ. Единственным моментом является подгонка КПП.

Проблема решается высверливанием новых отверстий под шпильки или установкой сквозных болтов, головки которых дополнительно обвариваются внутри колокола для прочности. Такие дизели выпускались в период с конца х до середины х. Единственным серьезным недостатком этих простых и надежных дизелей можно считать неудачное расположение масляного фильтра системы смазки двигателя.

Для решения этой проблемы необходимо дополнительно устанавливать снизу защиту. Даже БМВ — мобили , при поддержке мериии мюнхена ставящего заправки для водородамобиля , и то не смогла продвинутся больше шт.

минут 55 секунд

Добавлено через 11 минут 55 секунд Цитата: Сообщение от Gremlin Grenzverletzer Такие автомобили могут появиться на дорогах страны уже во второй половине года.

Какой из них займет место под капотом, пока неизвестно. Неизвестны также характеристики агрегатов и ориентировочная цена автомобиля.

Video on this topic

Короче, головку с ОМ перетрухнули, установили, распылители новые бош индия все вроде хорошо. Думали уже брать другой ТНВД, но крутнув его дрелью с подачей топлива и подсоединенной форсункой, увидели что он качает топливо, да и не плохо. Прокачали воздух, крутанули двигатель, и о чудо, он замурчал, да и замурчал четко, ровно, с неизвестных годов вакуумным диафрагменным насосом.

кроме заводских

Тут появился дальнейший настрой на установку этого двигателя на нашу буханку. Решили установить двигатель с родной кпп и раздаткой.

Автомобиль будет использоваться для езды по деревне огород и т. Он не дает стать двигателю на штатное место.

Тоесть двигатель двинут в перед. Гдето прошла в инете инфа,что есть какие то мифические маслянные поддоны, которые развернуты в обратную сторону.

Комплект для самостоятельного переоборудования ( установки японского мотора Toyota 1JZ в ГАЗель)

Тоесть маленький металлический поддон,находится с зади. Вот бы узнать с чего такой поддон?!

Я бы даже новый такой купил. Это высокий горизонтальный стакан.