Но ничего, выбор шин и их размеров — не беда. Сегодня мы разберемся, как правильно нужно выбрать шины для Опель Зафира, чтобы езда на автомобиле была не только комфортной и плавной, но и безопасной, как для водителя, так и для самой машины. Производство советует на один и тот же автомобиль покупать шины разного размера.

давление в шинах opel zafira

От чего это зависит? Обычно диски из сплава алюминия обладают большим радиусом; 2 Для какого время года вам нужна маркировка шин: Выбирайте лучше тот размер, который советует завод производитель вашей машины.

Кстати, возьмите на заметку! Если не соблюдать все правила, то управляемость автомобиля может снизиться, показатели спидометра собьются со своего стабильного режима, и тогда шины просто со временем разрушатся.

Когда вы давление в шинах opel zafira шины для Опель Зафира с шириной или высотой немного больше, чем нужно, то может происходить трение о неподвижные детали кузова или элементы подвески.

Если же вы устанавливаете шины с шириной или высотой меньше норму, то машина станет жестче, будет трудно управлять ею, колесный диск может повредиться, увеличится давление на все рычаги подвески и подшипники.

Давление в шинах opel zafira из легкого сплава быстро повреждаются при наездах на бордюр во время парковки, на стальных дисках также остаются прогибы и вмятины.

Для того что бы предотвратить усиленный износ не только шин, деталей давление в шинах opel zafira управления и подвески необходимо следить за балансировкой колес. В свою очередь следует иметь в виду что износ или повреждение деталей рулевого управления и подвески могут стать причиной усиленного износа шин.

Износ шин в значительной степени зависит от манеры езды и ускоряется при резких торможении и разгонах, при прохождении поворотов на большой скорости.

Перестановка колес позволяет добиться более равномерного износа шин. Шины, которыми изготовитель комплектует автомобиль, снабжены защитным бандажом Вкоторый становится виден когда остаточная глубина протектора достигает становится менее 1,6 мм.

Место нахождения протектора указано треугольной меткой А.

давление в шинах opel zafira

Проверка глубины протектора при помощи индикатора. Проверка давления в шине при помощи манометра. Не допускается проверять давление в нагретой шине.

давление в шинах opel zafira

Давление в холодных шинах Давление в шинах, которыми комплектуется автомобиль, указано на этикетке, наклеенной на дверцу горловины бензобака с внутренней стороны.