Установка ПТФ в LACETTI ксенон в них


Имеем вот такой переключатель изначально: Индикатор загорается — всё сделали хорошо:

Установка или замена лампы противотуманной фары Шевроле Лачетти должна осуществляться на автомобиле с отключенной  Установка…

После этого крышка

Это на случай если поеду самостоятельно проходить ТО, что бы всё было без лишних вопросов там. Вначале следует снять заглушки, которые крепятся тремя саморезами, открутить их можно, располагаясь снизу. Разёмы для ламп 2 шт.

Сделать переходники на фары и подготовить разъёмы. Для этого нужна короткая отвёртка я открутил всё, лёжа под машиной. Гофра 5 метров — 25 руб.

Комментарии

Установить ПТФ и проложить проводку. Откручиваем заглушку — 3 самореза. Для этого нужна короткая отвёртка я открутил всё, лёжа под машиной. Берём противотуманку и обнаруживаем, что снизу её никак не запихать — мешает защита картера.

Откручиваем фару 2 болта и гайка, 3 минуты времени. Вставляем противотуманку, прикручиваем теми же саморезами.

Повторяем операцию для второй фары. Внешний осмотр позволяет найти соединения с массой G — для правой фары, G — для левой: Оба провода от разъёма пускаем в небольшой кусок гофры: Тут сходятся 3 конца гофры: Все концы закрепляем хомутами. Остался финишный рывок — подключение к разъёму C Снимаем блок предохранителей не крышку, а именно блок — 4 нижних боковых защёлки , слегка приподнимаем край, ближний к крылу, отсоединяем крайний разъём это как раз и есть C Да, гофру надо довести до этого блока, снизу просунуть наши 2 провода.

Тут меня ждал не очень приятный сюрприз: Аккуратненько вставляем оба провода на свои места загнутым концом в сторону, противоположную стороне с защёлкой всего разъёма.

вырезал из

Придерживая провода снизу разъёма, втыкаем его на место, проверяем, что провода не болтаются, не выпадают и поджались контактами. Идём проверяем работоспособность фар и, если всё работает, вставляем на место блок предохранителей.

Индикатор загорается — всё сделали хорошо: Сделать переходники на фары и подготовить разъёмы. Были найдены и куплены отлично подходящие для ламп разъёмы с кусками провода герметичные, с уплотнением: Зачищаем, обжимаем концы проводов на контакты я всё-таки концы заизолировал термоусадкой: Надеваем гофру, втыкаем контакты в разъём, повторяем всё второй раз, получаем два переходника: Всё, можно идти прокладывать.

Если кому-то интересно, как выглядят лампы Narva Установить ПТФ и проложить проводку. Откручиваем заглушку — 3 самореза. Разъемы от противотуманных фар — еще один важный пункт в перечне необходимых материалов, можно использовать узлы и от Лада Приора, иногда их найти гораздо проще.

Так выглядит необходимый набор для проведения работ Совет! Лучше выбирать продукцию проверенных производителей, для этого можно проконсультироваться со специалистами или почитать статьи на нашем сайте, где представлено большинство моделей семейства ВАЗ.

Как проводятся работы Сразу отметим, что инструкция по монтажу не зависит от типа автомобиля, будь то хэтчбек или универсал, все нижеописанное будет актуальным и правильным. Разобьем рабочий процесс на два этапа, чтобы вам было проще разобраться в процессе. Схема подключения передних противотуманных фар и задних фонарей есть в каждой книге по обслуживанию автомобиля Подключение необходимых узлов Установка происходит следующим образом: В первую очередь надо снять старый переключатель и установить новый, для этого руль поворачивается на 90 градусов влево, откручивается один саморез, после на 90 градусов вправо — откручивается второй фиксатор.

второй раз, получаем

После этого крышка снимается, прижимается два фиксатора, и конструкция аккуратно снимается, после этого отсоединяются два разъема.

Как проводятся работы

Дома сразу подготовил проводку т. Всё уложил в гофру и прикрутил массу на фото крепление массы левой фары, с внутренней стороны Всё это дело контролировал кот-абармот, который работает исключительно за еду После, силовые провода вывел к блоку реле.

нижних боковых защёлки

влево, откручивается один

Сам блок пришлось снять и к фишке на контакты 3 и 8 вывести концы. Сами контакты вырезал из обычных колодок мама , просто подогнал под размер и припаял.

Шевроле Лачетти седан: установка подлокотника

По мне это было самым сложным в установке. Далее переместился в салон и заменил подрулевой переключатель.

разъём, повторяем всё второй

Теперь он стал с «вертушкой» включения ПТФ. Вся разница на фото.