Замена салонного фильтра на Опель Зафира

Штатно на автомобиль второго поколения устанавливается угольный СФ каталожный номер —стоимость которого составляет порядка рублей. Простые противопыльные фильтровальные опель зафира салонный фильтр где стоит стоят ещё дешевле и служат дольше, обеспечивая защиту от большинства загрязнителей воздуха, включая пыльцу растений, а при наличии антибактериального покрытия — и от патогенной микрофлоры. Опишем процедуру для Zafira второго поколения — обладателям более старых и новых моделей волноваться не стоит, поскольку алгоритм будет примерно таким.

Для выполнения замены нам потребуется ключ Torx T20, а также отвёртка с плоским наконечником и пассатижи. Если вы меняете СФ зимой, позаботьтесь о том, чтобы работы проводились в отапливаемом помещении, поскольку опель зафира салонный фильтр где стоит морозе пластик становится слишком хрупким, что увеличивает вероятность сломать крепёж при приложении чрезмерных усилий.

Как видим, замена салонного фильтра Opel Zafira B — операция совсем несложная, и при её повторном выполнении можно уложиться в интервал порядка минут. Главная » Воздушная система.

Однако по опыту владельцев замена салонного фильтра Опель Зафира Б на таком пробеге не оправдана – реально он в весенне-летний период забивается уже к 10 тысячам пробега настолько, что вентилятор печки на малых скоростях заметно теряет производительность, и приходится включать повышенные обороты. Главный источник загрязнения – это, естественно, дорожная пыль.  Не стоит пренебрегать этой профилактикой, это значительно эффективнее, чем прибегать к чистке уже когда в салоне по вентиляции пойдет характерный затхлый запах.  Видео замены салонного фильтра на авто Опель Зафира Б. (6 оценок, среднее: 4,50 из 5). Загрузка.

Понравилась статья? Все работы следует выполнять в теплом помещении в зимний период или на открытом воздухе в теплое время года. Это делается для того, чтобы не повредить пластиковые фиксаторы, ведь на холоде пластик становится жестким и хрупким. Всю грязь, находящуюся в подкапотном пространстве лучше убрать и только затем приступают к непосредственной замене фильтра.

опель зафира салонный фильтр где стоит

При наличии системы кондиционирования, одновременно с заменой фильтра, целесообразно произвести обработку испарителя антисептическим средством. Если этого не сделать сразу, потом придется выполнить профилактику вентиляционной системы, а это еще дополнительное время. Средство лучше приобрести в баллончике в виде спрея.

Замена фильтра салона Opel Zafira

Его следует распылять в отверстие с заглушкой или патрубком, находящееся возле фильтра. Закрывают отверстие. Впрочем, в некоторых торговых точках цена оригинального салонного фильтра Опель Зафира первого поколения может оказаться сильно завышенной.

В этом случае имеет смысл приобрести неоригинальный расходный элемент.

опель зафира салонный фильтр где стоит

В частности, достаточно популярными считаются фильтры для салона:. Имеет смысл приглядеться и к продукции других компаний — они также специализируются на производстве качественных расходных материалов для легковых автомобилей:.

Как самостоятельно сменить салонный фильтр на Опеле Зафира?

Вполне возможно, что продавцы могут порекомендовать произвести замену салонного фильтра Zafira I A на не оригинальные дешевые заменители, с гораздо меньшей толщиной. Их покупать не стоит, поскольку их фильтрующие характеристики вряд ли будут на должном уровне.

Перейти к содержанию. Search for:. Антифриз Масло Двигатель Трансмиссия Тех. Главная » Тех. Автор AutoZaliv На чтение 8 мин. Просмотров Рассмотрим подробнее.

опель зафира салонный фильтр где стоит

Извлекая фильтр, как правило, на коврик просыпается большое количество мусора. Все благодаря высокой надежности автомобиля в целом, и его высокой экономичности в плане расхода топлива.

опель зафира салонный фильтр где стоит

Sign in. Log into your account. Ваше имя пользователя. Ваш пароль. Вы забыли свой пароль? Password recovery.

Замена салонного фильтра Опель Зафира Б

Восстановите свой пароль. Ваш адрес электронной почты. Forgot your password?

опель зафира салонный фильтр где стоит

Поры активированного угля забиваются проходящими через него примесями и перестают работать. Эффективный срок службы воздушного фильтра в салоне зависит от нескольких факторов, самым актуальным из которых является состояние окружающей атмосферы. В связи с этим нельзя полностью полагаться на регламентный период замены салонного фильтра, указанный производителем автомобиля. Рекомендуется менять фильтры по мере их фактического загрязнения.

Этапы замены салонного фильтра на Опель Зафира

Так, в городах с большой интенсивностью дорожного движения фильтр может потерять свои поглощающие свойства уже через тысяч километров пробега. Обратная ситуация наблюдается, если автомобиль эксплуатируется в условиях влажного морского климата или пригородной местности. Для этого вам потребуется набор ключей с торцевыми головками и обычная отвертка.

опель зафира салонный фильтр где стоит

Чтобы получить доступ к фильтру — открутите два самореза, фиксирующих нижнюю накладку панели. Они находятся возле переднего пассажирского сиденья, в ногах.