опель зафира отзыв владельца


Дизельные моторы очень надежные и экономичны, но если предыдущий владелец использовал не качественное топливо, будьте готовы к ремонту топливной системы.

Смазка заслонки помогает ненадолго. Проблема в моторчике, управляющем ее положением.  Опель Зафира с МКПП -…

Топливные форсунки в дизельных двигателях выходят из строя от некачественного топлива. Они представлены бензиновыми 1,6 л л. Это сильный мотор с непосредственным впрыском Z22YH, он не относится к самым любимым опелеводами моторам из-за низкой надежности системы непосредственного впрыска топлива, возможных проблем с ГРМ и относительно дорогих запчастей.

Смазка заслонки помогает ненадолго. Изношенность ремня можно определить при осмотре перед покупкой, но визуально это видно не .

В лучшем случае автовладелец отделается заменой клапанов, но, возможно, придется менять и ГБЦ. Если на газораспределительный ремень попадает масло, то ремень может перескочить на зуб, что тоже не приведет ни к чему хорошему — мотор будет троить и не развивать мощности.

Нередки случаи, когда заклинивает термостат в системе охлаждения двигателем, но такое случается ближе к т. Сам термостат стоит недорого, тем более, всегда можно приобрести неоригинальные запасные части. Дизельные двигатели отличаются высокой надежностью, но плохой соляркой заправляться все же нельзя. Дизель см3 наиболее чувствителен к качеству топлива, на этих моторах выходит из строя топливные форсунки.

Осмотр Opel Zafira — в хлам

Еще одна из характерных проблем дизелей — это сажевый фильтр, который со временем забивается и не дает автомобилю двигаться в нормальном режиме. Машина получилась столь удачной, что на некоторых региональных рынках Азии Zafira A продавалась до года. На смену первой Зафире в году пришла вторая.

Быстрый ответ

Концепция машины не изменилась: Основой для минивэна стало новое поколение модели Astra H. С технической точки зрения модели очень близки, имеют множество идентичных узлов и агрегатов, но поскольку минивэн значительно тяжелее хэтчбеков, то гамма двигателей и коробок передач все-таки отличается.

Популярность машины оставалась довольно высокой до самого выхода наследника, модели Zafira Tourer в году: Но, как ни странно, более старую модель не сняли с производства, а продолжили ее выпуск как Zafira Family после небольшого рестайлинга. Так что не удивляйтесь — прошлую Зафиру выпускали параллельно с новой не только у нас под Петербургом, но и в Европе. В общих чертах Как и базовая модель, в целом Zafira оказалась весьма надежной и удобной.

Управляемость машины традиционно совершенно легковая, за рулем себя чувствуешь, как в нормальной легковушке. Конечно, два места в багажнике не очень подходят для крупных людей, но если речь не идет о дальних переездах, то машина вполне семиместная.

Двигателя линейки Opel Zafira

При пробеге более км появляется течь масла из-под головки цилиндра и сальников, ее надо срочно устранить, иначе масло будет попадать на ремень ГРМ, что в результате приведет к дорогостоящему ремонту силового агрегата.

Дизельные моторы очень надежные и экономичны, но если предыдущий владелец использовал не качественное топливо, будьте готовы к ремонту топливной системы. Замена форсунок у. На всех машинах, ближе к км пробега, начинает выходить из строя модуль зажигания, сигналом о неисправности послужат плавающие обороты и нестабильная тяга автомобиля.

Также, на этом пробеге требуется замена датчика температуры охлаждающей жидкости и термостата. Трансмиссия Опель Зафира оснащается механической, автоматической или роботизированной коробкой передач Easytronic Изитроник.

До км к механической трансмиссии нет никаких нареканий, после — появляются рывки при трогании с места, гул и вибрации при переключении передач и движении. Происходит это из-за износа вторичного вала и роликового подшипника, ремонт обойдется порядка у. Сцепление имеет достаточно большой ресурс и способно прослужить тыс.

Несвоевременная ее замена приведет к поломке двигателя, поэтому при покупке стоит обратить внимание на работу двигателя. При затруднениях в запуске, перебоях в работе на переходном и холостом режиме, а также потерях мощности можно сказать о засорении и выходе из строя топливных форсунок. Стойки стабилизаторов также относятся к болячкам Опель Зафира.

Их износ может проявиться уже после 40 тыс. При пробной поездке стоит проехать по неровной дороге. Часто причина в тепловом экране, который со временем проржавел и опустился на глушитель.

В поиске причины внимательно осмотрите это место. Из-за коррозии площадки с нанесенным номером двигателя иногда возникают проблемы с его прочтением. Трансмиссия Отдача двигателя реализовывается через механическую или автоматическую коробку передач. Но все же, на ряде экземпляров, возникали небольшие проблемы.

продолжили ее выпуск

Плохому включению может способствовать разбивающаяся со временем втулка кулисы. Также можно проверить и рамку рычага — возможно, ослабли болты крепления, что вызвало ее свободное перемещение и, как следствие, несоответствие угла наклона рычага нужному положению. Сцепление при умеренной езде выхаживает до — тыс. Автомат уверенно работает не менее км.

Слабые места Опель Зафира

Ходовая Подвеска довольно крепкая. К этому пробегу начинают сдаваться и опорные подшипники. На — тыс. К — тыс. В это же время начинают проседать пружины, а при частых больших нагрузках подламываются на пол витка. Это были третий и четвертый варианты. Еще одну машину я просто не поехал смотреть, получив информацию от дилера по WhatsApp.

Полный размер 8 Тут из диагностики можно увидеть еще одну характерную проблему Опелей — термостат. Она проверяется диагностическим оборудованием. Тут все просто, меняется термостат на новый. Цена от 6тр примерно.