Лучше использовать стяжки из этого видео.

Разница в высоте чашки равна разнице в клиренсе. Осматриваем опорный подшипник, он разбирается на две части. Смазываем обойму подшипника литолом и собираем обратно.

Пыльники от ВАЗ и отбойники от По опыту владельцев, работают лучше оригинальных запчастей Renault и более долговечны. Пластиковую нашлепку на новой стойке не снимаем, это ограничитель хода пыльника!

На старой стойке для замена передних стоек рено меган металлическая напрессовка. Надеваем пыльник Важный совет. В идеале, для того, чтобы не было никаких трудностей, а еще и повреждений при замене и снятии стоек, желательно снять суппорт, открутить шаровую и рулевой наконечник, а затем стянуть сам поворотный кулак.

Замена амортизаторов, стоек и опор передней подвески Меган 1, 2

Но для экономии времени можно сделать так: Первый этап Здесь мы поговорим о том как же заменить передний амортизатор Рено Меган. Делая разборку по второму методу, очень важно следить за тем, чтобы не порвать пыльник при демонтаже. Также отсоединяем провод АБС от рычага, чтобы у него был свободный ход. И, немного надавив сверху, вытаскиваем амортизатор, то есть снизу мы его замена передних стоек рено меган от кулака.

При этом сайлентблоки не порвутся, так что на их счет можно не переживать. Если они изначально целые.

Замена передних амортизаторов Рено Меган 2

В общем, главное следить за состоянием пыльника, тормозным шлангом и проводом АБС. Опускаем Меган с подъемника и открываем капот.

После того, как автомобиль вернулся в исходное положение, нам необходимо получить доступ к болтам крепления. Для этого мы сначала убираем резиновый уплотнитель. Затем можно увидеть клипсу, её снимают, поддев обычной шлицевой отверткой.

Вторая клипса замена передних стоек рено меган подальше, недалеко от первой, так что не заметить её невозможно. Поднимаем незакрепленный защитный слой пластика, под который можно подставить отвертку с резиновой ручкой или любое другое приспособление, препятствующее скольжению.

Так дальше будет удобнее работать с болтами крепления, которые тут же нужно открутить ключом на Начинаем откручивать с самого труднодоступного заднего болта, и следом оставшиеся два. При этом обязательно придерживаем амортизатор Рено Меган снизу. Замена передних стоек рено меган освобождения болтов от крепления с легкостью отсоединится вся конструкция. Те же манипуляции проводим с другой стороны Рено. На стойку ставят новую пружину и предварительно немного поджимают стяжками.

Затем стягивают витки до тех пор, пока шток амортизатора не появится поверх пружины, чтобы можно было легко установить опору. Стянули пружину и установили опору.

замена передних стоек рено меган

Немного не хватало резьбы, чтобы накинуть шайбу и наживить, поэтому поставили гайку с комбинированной шайбой и предварительно затянули. Закрепив опору, убрали стяжки с витков пружины и установили тягу на корпусе стойки. Затем подвели верхнюю часть стойки к замена передних стоек рено меган брызговика и наживили болты на верхней опоре и затянули их окончательно. Снизу вставлять нижнюю часть стойки в отверстие поворотного кулака совсем не так. Поэтому во время разборки дополнительно пришлось снимать шаровую опору с рычага… Затем вставляют болт нижнего крепления и устанавливают палец тяги стабилизатора и затягивают гайку его крепления.

Предварительно добавив смазки под его резиновый чехол, крепят шаровую опору на своё место. Рассматриваем попутно работы оригинальную шаровую на Рено Логан. На детали видно реновский ромб, подтверждающий оригинальность запасной части. В комплекте с шаровым креплением рычага идет и стопорное стальное кольцо. Перед установкой колёс, мастер ещё раз проверяет затяжку всех соединений, с замена передних стоек рено меган поработали.

Полностью с определенным моментом протягивает гайки крепления на верхних опорах.

замена передних стоек рено меган

Замена передних стоек рено меган на место передние колёса и затягиваются болты их крепления. Монтируются в обратном порядке жабо и боковые пластиковые накладки у лобового стекла, а также дворники и мелочёвки которые для удобства работы до этого снимались.

Подобрали клипсы из набора вместо сломанных при разборки пластиковой подкрылки арки колеса. На этом сегодня округляемся.