Трансмиссия изменилась лишь тем, что теперь устанавливалось гидравлическое сцепление. Ну и конечно же изменилась внешность машины, стала более современной. Можно сказать, что второе поколение не в чем не уступило первому.

И вот в году появляется третье поколение Vectra С. Разновидности кузовов не изменились. Но это был уже совсем другой автомобиль.

опель вектра купе фото

Он выпускался в нескольких базовых комплекциях: Чтобы добиться высокого уровня комфорта при создании использовались новейшие технологии. Был изменен дизайн.

году появляется третье поколение

опель вектра купе фото

Для того чтобы уменьшить вес в изготовлении определенных деталей использовали более легкий металл, алюминий. Увеличили жёсткость кузова.

В гамму движков добавлен V6. В дальнейшем на машину стали ставить усовершенствованную модель 1,8-литрового ДВС X18XE1, но этот движок уже не отличался такой высокой надежностью, и с ним у автовладельцев возникало немало проблем. Вектра Б комплектуется дизелями трех различных объемов — опель вектра купе фото.

Opel Vectra B: В кузове хэтчбек с двигателем 1.

История Opel Vectra

Салон и оснащение Очень интересен тот факт, что при проведении в году испытаний EuroNCAP Opel Vectra получила пять звезд, тогда как даже модели бизнес-класса, такие как Mercedes E-class W получали по четыре звезды.

Уже в году в базовое оснащение Вектра было включено две подушки безопасности, а после рестайлинга Вектры в минимальное оснащение входило четыре опель вектра купе фото безопасности. Кузов Вектра был усилен брусьями жесткости в дверях и уже в минимальной комплектации Вектра оснащена преднатяжителями ремней.

Можно сказать, что для человека который ищет безопасный опель вектра купе фото автомобиль -Вектра B очень подходящий вариант.

до литров

Минимальная комплектация GL оснащена тканевой обшивкой сидений, но даже Vectra GL оборудована гидроусилителем руля, центральным замком и фильтром очищающим воздух поступающий в салон. Средний уровень оснащения CDпредполагает наличие электроприводов передних стекол, кондиционера и обогрева внешних зеркал.

Положительным моментом является наличие уплотнителей не только на порогах, но и на самой двери, что значительно уменьшает вероятность попадания в салон пыли. Наиболее дорогой уровень оснащение — CDXпредполагает наличие кондиционера, или климат контроля, круиз — контроля и кожаного салона. После модернизации ого года в штатное оснащение вошел опель вектра купе фото между передними сиденьями.

Opel Vectra Vectra B Coupe

Задний диван Опель Вектра вполне просторен для троих пассажиров. Багажник универсала Vectra вмещает литров, но если сложить задний диван-объем багажника Опель увеличивается до литров. Багажник седана Вектра вмещает литров. Но в ремонте Vectra B не слишком простая, поэтому автовладельцы не всегда берутся ремонтировать автомобиль самостоятельно. Достаточно сложен ремонт коробки передач и двигателя, не всем удается разобраться опель вектра купе фото работой датчиков и электропроводки.

опель вектра купе фото

Ремонт двигателей Среди опель вектра купе фото двигателей наиболее надежными считается шестицилиндровые V-образные силовые агрегаты, но их главный недостаток — весьма большой расход топлива. Также надежен, и хорошо себя зарекомендовал 1,8-литровый силовой агрегат X18XE.

Также следует отметить, что все бензиновые ДВС имеют ременный привод ГРМ, и замену ремня и роликов необходимо проводить во время через 60 тыс.

Допускать обрыва ременной передачи не рекомендуется — на многих моделях движков гнуться клапана. Про дизельные моторы на Opel Vectra B сказать что-то определенное трудно — с дизелями на российском рынке машин очень мало.

Цены на запчасти Многие запасные части на автомобиль стоит недорого, особенно это касается подвески: