=ГЕНИРАТОР НЕ ДАЕТ ЗАРЯДКУ ОПЕЛЬ ОМЕГА=


Чтобы при нагрузках и любой частоте вращения ротора напряжение в бортовой системе автомобиля находилось в заданных параметрах. Установка производится в обратном порядке. Выверните 2 на двигателе Снять генератор опель вектра один верхних крепежных болта, снимите извлеките генератор из двигательного отсека вверх.

Ослабьте крепежный хомут, отсоедините

Процесс снятия генератора с Опеля Вектры не так уж и сложен. Давайте попробуем разобраться, как…

Поднимите автомобиль на подъемнике, выверните 3 болта крепления и снимите термозащитный экран рулевого управления. Отпустите гайку и извлеките осевой болт передней опоры двигателя.

Извлеките щуп измерения уровня двигательного масла и закройте трубку подходящей заглушкой. Нужно учитывать, что сильное натяжение ремня генератора приводит к износу не только ремня генератора, но и подшипника натяжного ролика, что в свою очередь приводи к необходимости их замены.

Zoom трещины по бокам Крутим болт на натяжителе ремня по часовой стрелке что бы ослабить ремень но у меня все как не у русского человека все прикипело, но не беда, он спокойно «отгибается» тянем на себя и снимаем ремень с гены, и убираем ремень подальше что бы не мешался под рукой.

Zoom 2 Откручиваем верхний болт на генераторе и снимаем провод минуса что ли. Далее сбоку что бы он начал двигаться, отодвигаем в сторону движения авто для удобства откручивания в дальнейшем.

Search Results

У меня болты торксы и ключа соответственно нету, но при желании он откручивается обычным накидным или головкой подбирая размер. Подбираемся сзади и нащупываем три торкса которые нужно открутить что бы снять всю байду. С ними самый гемор верхние можно еще как то скрутить, самый нижний проблемно т. Поэтому если есть яма вам повезло, если нет залазим под машину и видим прям перед глазами «шляпу» болта.

Кстати нижний торкс на генераторе с заковыркой нужно с одной стороны крутить торкс с другой держать гайку. Далее конструкцию поворачиваем на бок крайне аккуратно, нужно открутить гайки на проводах плюса и минуса, косяк в том что они довольно короткие и дохленькие.

этом случае авто не

Замена генератора на Opel Corsa «С» 2005 г.

Извлеките корпус топливного фильтра из крепежного хомута и снимите последний. Для удобства выполнения работ топливный фильтр можно снять полностью.

Поднимите автомобиль на подъемнике и снимите мультиреберный ремень. Выверните болт крепления генератора и опустите автомобиль.

На двигателе Z19DTH выверните 2 болта крепления верхнего держателя жгута электропроводки генератора и отделите жгут. Отпустите 2 гайки и отсоедините электропроводку генератора.

Выверните 2 на двигателе Z19DT один верхних крепежных болта, снимите и извлеките генератор из двигательного отсека вверх. Отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи, и снимите мультиреберный ремень. Снимите систему выпуска отработавших газов. Выверните 2 болта, ослабьте 1 гайку и снимите экран стартера. Рассоедините разъем электропроводки датчика давления двигательного масла, отпустите две гайки и отсоедините электропроводку генератора, выверните крепежный болт и отделите кожух кабельных каналов.

Опустите автомобиль на колеса, снимите крышку двигателя. Выверните 2 верхних болта крепления кожуха кабельных каналов генератора. Снимите впускной воздушный тракт. Поднимите автомобиль на подъемнике, выверните 3 болта крепления и снимите термозащитный экран рулевого управления.

Отпустите нижнюю гайку см. Извлеките верхний и нижний болты крепления и извлеките генератор из двигательного отсека вниз, при этом придерживайте кожух кабельных каналов.

Извлеките щуп измерения уровня двигательного масла и закройте трубку подходящей заглушкой. Выверните 4 винта и снимите крышку двигателя. Снимите аккумуляторную батарею с установочным поддоном.

видим прям

Ослабьте крепежный хомут, отсоедините от турбокомпрессора и отведите в сторону нижний соединительный. Снимите расширительный бачок, отпустите гайку и высвободите шланг расширительного бачка из держателя.

Отделите жгут электропроводки от коробки передач и отведите его в сторону.

После снятия ремня

Отсоедините термозащитный экран турбокомпрессора. Снимите мультиреберный ремень и натяжное устройство ремня и систему выпуска отработавших газов.

Для снятия генератора нам необходимо найти ровную поверхность, для этого подойдет любая ровная площадка. Стоит заметить что оставлять на одном домкрате автомобиль нельзя, в этом случае авто не будет надежно зафиксирован.

Думаю, что этот процесс не сложен и с ним справится даже начинающий автолюбитель, его описывать не стоит. Далее нам необходимо снять брызговик, чтобы обеспечить свободный доступ к генератору. Следующим шагом необходимо снять кожух воздушного фильтра для удобного доступа к ремню генератора и самому генератору сверху. После снятия ремня генератора, необходимо отсоединить все провода подходящие к генератору, при обратном подсоединении попутать местами их будет невозможно, так как у них разные крепления.

Извлеките корпус топливного фильтра

Отсоединяем датчик давления масла. После того как все болты откручены, провода отсоединены, ремень генератора снят, надо опустить автомобиль, при этом соблюдать осторожность, и приступать к финальному этапу снятия генератор. Генератор у нас в руках.

При обратной установке генератора не забывайте проверить степень износа щеток, если они сильно стерты, советуют менять щетки вместе с регулятором напряжения в сборе. Многим известно, что состояние щеток напрямую влияет на зарядку аккумулятора. Вывод Как видим процесс снятия и установки генератора на Опеле Вектре не так уж и сложен. При наличии минимального набора инструментов и знаний, произвести снятие можно своими силами не прибегаю к услугам автосервиса, при этом вы сохраните свои деньги и сделав все правильно — будете уверенны в качестве своей работы.