Предохранители и реле Опель Вектра

Реле Реле — это электронно управляемый переключатель, который обычно используется следующим образом: Расположение реле перед аккумулятором в моторном отсеке Реле расположены в главном блоке предохранителей и реле, хотя некоторые опель вектра б реле кондиционера, связанные с двигателем, расположены в моторном отсеке. Если система, управляемая реле, выходит из строя, и причиной неисправности, возможно, является реле, прислушайтесь к работе реле при включенной системе.

опель вектра б реле кондиционера

Если реле исправно работает, то вы должны услышать щелчок при его включении. Если реле исправно, то причина неисправности заключена в элементах или соединяющих проводах.

Расположение реле перед аккумулятором

Opel Vectra B | Вентилятор и реле включения вентилятора | Опель Вектра

На автомобилях устанавливаются реле Nippondenso или Bosch, нумерация выводов которых отличается. Вторая скорость — Вентиляторы включены параллельно, каждый через свой резистор 9 Вольт 3. Замыкаем — 3 скорость, вентиляторы включаются напрямую.

от трех уровней давления хладагента

опель вектра б реле кондиционера

Третья скорость — Вентиляторы включены параллельно, на полной скорости 12 Вольт О контактах Срабатывают S88 и S от температуры антифриза. S65 — стоит на магистрали кондиционера, срабатывает от трех уровней давления хладагента 18 — 22 — 26 Бар.

Если что-то не так копаем дальше 1. Они находятся возле АКБ у меня реле были все на месте, а вот с предиками был сюрприз! Реле вентиляторов Реле компрессора с предиком и два предохранителя вентиляторов.

опель вектра б реле кондиционера

У меня все было рабочее Но на контактах предохранителя F52 было 7,5в, я начал искать замыкание, и нашел. Сняв фишку с датчика температуры S88 напряжение пропало.

На машинах с опель вектра б реле кондиционера X20DTL и Y22DTR реле могут располагаться по иному, но опель вектра б реле кондиционера работы схемы точно такой же для машин с кондиционером, климат или ручное управление тут роли не играют. Блоки реле под капотом Вытяжной вентилятор M4 Датчик температуры антифриза S66 Датчик этот редкий Opel 13 41аналогов оригиналу почти нет, нашел только Hans Priesв информации по нему указано на каких моделях он ставился и температуру его срабатывания На машинах с двигателями X20DTL вместо него установлены 2 датчика Их работа аналогична датчику Opel 13 41то есть те же 3 ступени включения, но в последнем датчике еще стоит выключатель массы муфты компрессора кондиционера при градусах, на моторах X20DTH этого нет, там муфта на прямую подключена к массе.

В случае отсутствия напряжения с цепью всё в порядкено предохранитель часто перегорает, то это значит нарушение в работе элемента электрооборудования. Отключают аккумуляторную батарею.

Вентиляторы включены параллельно

Второй конец провода тестера подключают к части кузова автомобиля, либо к проверяемому участку цепи: При обнаруженном плохом заземлении осматривают контакты, клеммы АКБ на предмет коррозии, окислов и загрязнений.

При этом стоит помнить, что цепь не должна иметь обрывов, коротких замыканий и ослабленных соединений в опель вектра б реле кондиционера контактов. Устал платить за штрафы?

элементах или

Выход есть! Забудьте о штрафах с камер!

по иному, но опель

опель вектра б реле кондиционера

Подробнее по ссылке.