не на

Беру я ключи, отпускаю больты 4-х задних сайлентов, сильно качаю машину вверх-вниз, потом сильно затягиваю сайленты, выезжаю на пробную поездку и В общем, "закозлила" моя Омега окончательно!!!

сайлентблока полностью

Я ведь их затягивал на стоЯщей машине, а не на подьёмнике — ведь вроде так правильно??? Почему машина после перезатяжки вообще превратилась в табуретку — чувствую задницей каждый камушек на дороге, я не говорю уже о колдобинах и кочках побольше! Неужели задние сайленты нужно затягивать в каком-то другом положении, а не на свободно стоящим на колёсах автомобиле???

замена сайлентблоков задних рычагов опель омега б

Говорят, что в TIS-е подробно расписана процедура затягивания всех элементов подвески, и я даже скачал сегодня вечером этот TIS, но к сожалению установить его на свой комп мне не вышло — пишет, что данная програма не работает на 7-й винде Может у кого-то уже есть установленный на компе TIS — гляньте пожалуйста в раздел о задней подвеске, может там действительно описывается эта процедура установка задних рычагов замена сайлентблоков задних рычагов опель омега б затяжка сайлентов.

Немного мучаемся, так как просто он не выйдет. После демонтажа необходимо каким-то образом выпрессовывать старые сайлентблоки.

Но как это сделать в обычном гараже, когда гидравлический пресс отсутствует? Шаг 3 Используя смекалку, можно зажать сам рычаг в тиски и взять дрель. Подбираем необходимое по диаметру сверло и сверлим по сторонам крепления, таким образом выпиливая сайлентблок.

Вырезаем часть компонента. А далее при помощи ножовки по металлу выпиливаем остатки от детали, после которых выбиваем. Впрессовываем новые сайлентблоки.

замена сайлентблоков задних рычагов опель омега б

Ориентация сайлентблока при монтаже: Установите балку в тиски и выпрессуйте сайлентблок оправкой подходящего диаметра или съемником. Посадка распиленного сайлентблока в проушине рычага существенно ослабляется. Извлеките сайлентблок из проушины балки.

В каком положении затягиваются сайлентблоки задних рычагов на Омеге Б

Сперва высверливаем резиновую часть, а затем аккуратно распиливаем внешнюю обойму сайлента. Также есть еще очень важный нюанс связанный с затяжкой болта крепления рычага.

замена сайлентблоков задних рычагов опель омега б

Болт переднего сайлентблока полностью можно затягивать только тогда, когда автомобиль стоит полностью на колесах, чтобы сайлентблок был под нагрузкой и не порвался.