удалось - звука не

Прежде как снять бензонасоса Омега Б, сперва стоит сбросить давление топлива в системе или подождать пару часов после остановки двигателя, а еще не забываем снять минусовую клемму с аккумулятора.

руководстве по ремонту рекомендуют

opel omega b замена бензонасоса

Наглядно весь процесс замены бензонасоса на Opel Omega B смотрите на фото с комментариями. Поднимаем ковролин в багажнике и видим лючок, откручиваем 4 самореза. Видим крышку бензонасоса с подключенными шлангами и разъемом.

Отпускаем хомуты, откручиваем зажимы крестовой отверткой и стягиваем шланчики лучше простелить тряпочку чтобы не налить бензинчику. Чтобы открутить кольцо держащее фильтр придется воспользоватся плоской широкой отверткой или деревянной колодкой по которой стучим молотком, так как сидит довольно плотно крутим против часовой стрелки.

Ну вот кольцо открутили теперь можно снимать крышку и вынимать бензонасос. Поднимаем крышку… вокруг неё стоит резиновая толстая прокладка opel omega b замена бензонасоса правило остается в горловине бака, не потеряйте её.

Далее нужно будет отключить 2 разъёма, один толстый синий и красный провод идут на насос. Предварительно надо снять две топливные трубки и пометить.

фильтр придется

В руководстве по ремонту рекомендуют менять уплотнитель крышки бензонасоса — я оставил старую пока не течёт. Под крышкой видна сборка бензонасоса с датчиком уровня топлива.

Дальнейшая работа не представляет труда — всё происходит так, как описано в руководстве по ремонту. Надо лишь не забыть заранее приобрести пять винтовых хомутов размером 8: Да, для перекура лучше отойти подальше: Проверить работу бензонасоса по звуку не удалось — звука не.

Поначалу это стало одним из поводов винить бензонасос угадал. После установки нового бензонасоса звука не было.

Opel Omega B замена бензонасоса

Он установлен внутри бака в пластмассовой сборке, которая очень хорошо глушит звук. Весёлого вам жужжания бензонасосов, как внешних, так и погружных. Поделиться интересной новостью с AutoHelpGid. Прямая ссылка:

opel omega b замена бензонасоса