Replacement of the interior filter bmw e36


В центре слева видим сам моторчик отопителя. ОДИН справа стоя лицом к машиневозле бочонка с тормозной жидкостью И ДВА слева опять же стоя лицом к машине в районе аккумулятора Теперь кожух освободился и его можно вынимать, просто, с небольшим усилием потянуть его вверх На BMW E36 версии с кондиционером этот фильтр заменяется из салона.

Замена салонного фильтра BMW E36 вполне по силам любому автолюбителю — при этом необязательно прибегать…

этой модификации

Всё на маленьких пластмассовых защёлках поэтому это не составит труда Просовываем правый фильтр к мотору печки.

этого можно установить новый фильтр

На полумесяцах есть маркировка R и L левый и правый, соответственно. Затем освобождаем всё от проводки и откручиваем все найденные шурупы.

На полумесяцах есть маркировка R и L левый и правый, соответственно. Собираем только правый фильтр!

Ибо левый, в сборе с полумесяцем, я никак не мог просунуть к месту назначения. Крепим полумесяц к самому фильтру. Всё на маленьких пластмассовых защёлках поэтому это не составит труда Просовываем правый фильтр к мотору печки.

И теперь самое главное чтобы фильтр попал в пазы, расположенные на корпусе печки, их там 2 Защёлкиваем фильтр Теперь левый фильтр. Весь, в сборе с полумесяцем, он не пройдёт, поэтому сначала засовываем сам фильтр, а потом полумесяц, или наоборот.

центре слева

После этого стоя лицом к авто открывается следующий вид. В центре слева видим сам моторчик отопителя.

чтобы фильтр попал

Перед установкой новых фильтров рекомендуется пропылесосить отсек печки, и только потом вставлять фильтры. Учтите, маркировки R-правый и L-левый соответствуют если смотреть на них по ходу езды.

Производим сборку только правого! А вот на версии бмв е36 без кондиционера салонный фильтр заменяется из-под капота. Именно об этой модификации автомобиля далее.

Cabin Filter reinstall, BMW E36

Первым делом, открыв капот, снимаем решетку воздухозаборника печки возле лобового посередине, длинная такая , она на трёх достаточно хрупких защёлках. Затем освобождаем всё от проводки и откручиваем все найденные шурупы. Шурупов немного, но их плохо видно. Если открутили все, то кожух свободен и его можно вынимать, просто, с небольшим усилием потянув вверх После этого можно установить новый фильтр и провести сборку в обратном порядке.

Крышка салонного фильтра Меняем на

Крышка салонного фильтра Меняем на новый замена салонного фильтра bmw e36 без кондиционером При замене салонного фильтра BMW E36 на модели без кондиционера нужно открыть капот и сначала снять решетку воздухозаборника. Ее крепления отличаются хрупкостью, поэтому делается всё предельно аккуратно.

В этом районе находится проводка, которая крепится к кожуху воздухозаборника двумя болтами. Также для удобной и быстрой замены фильтров убираются хомуты, крепления и стяжки, которые фиксируют проводку.