Она очень надёжная. Для такого автомобиля, с маленькой нагрузкой от двигателя, её по надёжности достаточно «за глаза».

собрали пару

шеви нива с акпп

Но такие коробки практически ушли в прошлое — это дань моде, потому что стали нужны 6- 7- 8-ступенчатые «автоматы», более скорострельные. Эта коробка, кстати, не с электронным управлением, а с механическим, что позволяет ставить её практически на любой автомобиль, не проводя никаких калибровочных работ. Мода сейчас повернула на электронику, а наладить электронное взаимодействие с контроллером двигателя — это целая работа, и это сразу увеличивает цену.

Конечно, для нашего автомобиля шеви нива с акпп бы предпочтительна именно эта, классическая АКПП с механическим управлением, но производство таких коробок было свёрнуто, и недавно на переговорах с фирмой ZF я узнал, что шеви нива с акпп было продано в Китай.

Chevrolet Niva нового поколения получит несколько модификаций. В том числе, будут выпущены версии с передним приводом и автоматической коробкой.

Да, практически невозможно. Но, как шеви нива с акпп уже говорил, они двигаются в направлении «автомата», у них будет такая версия в любом случае. Такая — одна.

Ещё мы собрали пару машин в «старом» кузове, ВАЗ или, как сейчас это называется, Lada 4×4, для индивидуального пользования. А этот автомобиль был собран для того, чтобы снять характеристики, оценить разные параметры. Конечно, для него хотелось бы иметь более мощный двигатель — понятно, что по сегодняшним временам ему не хватает разгонной динамики.

Но шеви нива с акпп «женский вариант» он вполне приемлем. И на бездорожье этот автомобиль ведёт себя изумительно. Если, конечно, за рулём сидит не экстремал, и это не соренования типа «оффроуд экстрим», хотя и в шеви нива с акпп условиях он показал себя достаточно неплохо.

акпп увеличением расхода топлива

Но если это обычная эксплуатация, то с небольшим увеличением расхода топлива, как это всегда бывает с «автоматами», автомобиль обеспечивает высокий комфорт. За Рулем, 7 за "Поднаторев на единичных заказах по установке импортных коробок-"автоматов" на отечественные автомобили, специалисты Центра автоматических трансмиссий МАИ решили поработать совместно с инженерами НТЦ ВАЗа. Заводчан интересовала сама возможность вживления "автоматов" в "Ниву" и в случае успеха — изменение ее потребительских свойств.

Выбрали автоматическую четырехступенчатую коробку передач 4НР22 немецкой фирмы "Цанрадфабрик" — за высокую надежность, простоту механической системы управления режимами, а главное — подходящие размеры. В гидротрансформаторе, рассчитанном на более мощный двигатель, под ВАЗ изменили угол наклона лопаток шеви нива с акпп. Чтобы состыковать его с вазовским мотором, изготовили оригинальный картер.

Для охлаждения рабочей жидкости трансформатора его теплообменник установили перед радиатором системы охлаждения двигателя.

К самой автоматической коробке пристроили одноступенчатую "раздатку". Езда на автомате должна привлечь тех, кто давно приглядывался к «Шевроле Нива», но не любит механику.

шеви нива с акпп

Это делает управление коробкой полностью автоматическим. Наличие электронных датчиков и новых модернизированных систем не привело к ухудшению качества авто. Если вы хотите избежать внеплановых починок «Шевроле Нивы» с автоматической коробкой передач, шеви нива с акпп необходимо осуществлять замену масла каждые тысяч километров.

шеви нива с акпп

Не стоит пренебрегать заменой масла, так как без него начинается износ элементов автомата. Последующий ремонт выльется в большие затраты. А полноценная замена шеви нива с акпп влетит владельцу «Шевика» в копеечку.

Для автомата данной модели «Шевроле» рекомендуется использовать специальную жидкость для трансмиссий, она должна соответствовать классам вязкости согласно стандартам SAE Общества автомобильных инженеров, The Society of Automobile Engineers : 75W, 80W, 80W Учитывая, что данное авто создано, в первую очередь, для бездорожья, рекомендуется не экономить на обслуживании трансмиссии. Лучше всего использовать масло, имеющее высокую категорию эксплуатации, так как дешевыми и непроверенными марками вы можете только навредить своему авто.

Опытные автомобилисты рекомендуют не только обращать внимания на цену, но смотреть на ряд характеристик продукта:. На основе личного опыта владельцев шеви нива с акпп комментариев автомехаников, можно сделать вывод о наиболее частых проблемах, возникающих у владельцев «Шевроле Нивы» с автоматической коробкой передач:. Когда на улице холодно, смазку необходимо прогревать.

Если, конечно, за

Это делается при включенных холостых оборотах двигателя. Если Вы этого не сделаете, подвижные элементы и фрикционы не смогут штатно работать. Следствием станет более быстрый износ всех деталей и большая вероятность получения неисправностей. Немаловажное условие для поддержания работающего состояния автомата — правильное переключение рабочих режимов.

Выполнение таких шеви нива с акпп может делаться только на остановленной машине. Если это делать на ходу, то разрушатся опорные подшипники шестерни, а также появятся механические поломки агрегата. Автоматическая коробка «Шевроле Нива» проста в использовании.

Всё про автомат на Шевроле Ниву с подробной инструкцией по установке

У неё отсутствуют сложные элементы, в начальных версиях не предусмотрено наличие электронных приборов, что является отличительной особенностью автомата. Простота и надёжность — главные атрибуты этого агрегата.

Что-то сломаться в этом агрегате может только из-за того, что водитель неправильно эксплуатирует его, не проходит техническое обслуживание и нарушает правила работы с коробкой. По показаниям статистики и отзывам пользователей, ресурс рассчитан на тысяч километров. Для такого автомобиля, с маленькой нагрузкой от двигателя, её по надёжности достаточно «за глаза».

Но такие коробки практически ушли в прошлое — это дань моде, потому что стали нужны 6- 7- 8-ступенчатые «автоматы», более скорострельные. Эта коробка, кстати, не с электронным управлением, а с механическим, что позволяет ставить её практически на любой автомобиль, не проводя никаких калибровочных работ.

Мода сейчас повернула на электронику, а наладить электронное взаимодействие с контроллером двигателя — это целая работа, и это сразу увеличивает цену. Конечно, для нашего автомобиля была бы предпочтительна именно эта, шеви нива с акпп АКПП с механическим управлением, но производство таких коробок было свёрнуто, и недавно на переговорах с фирмой ZF я узнал, что оно было продано в Китай.

Да, практически невозможно. Но, как я уже говорил, они двигаются в направлении «автомата», у них будет такая версия в любом случае. Такая — одна. Ещё мы собрали пару машин в «старом» кузове, ВАЗ или, как шеви нива с акпп это называется, Lada 4×4, для индивидуального пользования. А этот автомобиль был собран для того, чтобы снять характеристики, оценить разные параметры. Конечно, для него хотелось бы иметь более мощный двигатель — понятно, что по сегодняшним временам ему не хватает разгонной динамики.

АКПП на

Шеви нива с акпп как «женский вариант» он вполне приемлем. И на бездорожье этот автомобиль ведёт себя изумительно. Если, конечно, за рулём сидит не экстремал, и это не соренования типа «оффроуд экстрим», хотя и в таких условиях он показал себя достаточно неплохо.

Но если это обычная эксплуатация, то с шеви нива с акпп увеличением расхода топлива, как это всегда бывает с «автоматами», автомобиль обеспечивает высокий комфорт. Моя жена, которая ездит на нём, уже не рассматривает в качестве замены автомобиль с тремя шеви нива с акпп. Эта "Нива" до сих пор в отличном состоянии, и продавать её мы решили только потому, что нельзя всю жизнь ездить на одном автомобиле.

Хотя расставаться с ней очень жаль.

шеви нива с акпп

В салоне почти ничего не выдаёт «экспериментальную» родословную машины: всё сделано добротно, а из необычного — только селектор АКПП на месте до боли знакомой нивоводам «кочерги».

Указатели режимов не шеви нива с акпп точно совпадают с реальными перемещениями селектора, но орудовать им привыкаешь на ощупь, со второго-третьего раза — всё понятно и без «подсказок». Переводим рычаг в «драйв», и по кузову проходит волна — сомневаться во включении передачи не приходится. Подписаться Шеви нива с акпп. Цены пока нет!

Она будет после ресурсных испытаний, когда вылезут все косяки.

Отзыв владельца Chevrolet Niva — тюнинг. АКПП , полностью механическая 4-х ступенчатая, без блокировки.

Комментарии Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. Приветствую, у нас пока. По не скажу, мы от мерсовских давно отказались. А что порекомендуете?

Можно надеяться? У меня куча предзаказов, всем обещал…. Aleks Можно надеяться?

АКПП на Ниву и Шевроле Ниву (в разработке)

Если бы вы посмотрели мою страничку то увидели бы сколько кобыл под капотом и какой двигатель там стоит, коробаса хватает даже с советскими шестернями и валами на 50 тысяч У меня чуть поболее так как стоит другой впуск, ЭБУ аббит, и другой выхлоп поэтому поболее чем шеви нива с акпп завод на фото. Там шеви нива с акпп аббит,если что найду кто прошьет или отладит.

Ну поменять на пакман Это что проблема?

шеви нива с акпп

Если готовы, я вам все сделаю… Как только моя поедет — поедет — приедете, прокатитесь и закажете. Glu-Niva Не, тогда точно не поможем. С электроникой я разберусь, посмотрите страничку поймёте.