Перед нами клапанная крышка двигателя. Отключаем высоковольтные провода, и отвинчиваем 8 болтов, которые удерживают крышку на головке блока цилиндров. Порядок выполнения рено логан 2011 регулировка клапанов.

Для выполнения регулировки

Для выполнения регулировки нам потребуется вывесить одно из передних колес автомобиля, используя для этого домкрат. После этого включаем 4 или 5 передачу, и вращаем одно из поднятых колес до момента, когда на шестерне распределительного вала появится буква F.

должен появится как только

Смотреть нужно на первый цилиндр его клапаны — символ F должен появится как только клапан приводимый от колеса начнет движение.

Регулировка клапанов Рено Логан

Один полный оборот колеса вокруг собственной оси примерно равен одному полному обороту распределительного вала. При помощи специального щупа измеряем зазоры клапанов, имеющиеся в первом цилиндре. Для этого ослабьте контргайку, предварительно зафиксировав ее болт.

Далее переходим непосредственно к регулировке зазоров. Но практика показывает, что эти цифры следует сократить до 60 тыс. Поэтому буду регулировать клапана вместе с заменой ремня ГРМ то есть каждые 60 тыс.

Метка в этом положении говорит о том что поршень 1 цил. В общем решил посмотреть Полный размер Открутив 5 болтов на 13 оси коромыслел снял. Все нормально Лично у меня при рено логан 2011 регулировка клапанов все зазоры были увеличены, но после снятия и установки оси коромыслел зажало все впускные клапана, после этого снимал ось и ставил еще несколько раз но безуспешно. Просто убедился что все на месте и отрегулировал.

Для интереса установил приложение на телефон "Шумомер" и замерил его показания до и после регулировки. До 67 Db после Двигатель стал работать тише, ровнее, слышно в основном работу форсунок.

приводимый от колеса начнет движение

Регулировка клапанов Renault Logan

Машина стала более отзывчива при нажатии педали газа. В общем я доволен.

на головке блока цилиндров

рено логан 2011 регулировка клапанов

Полезный совет первый: Для того, чтобы поршень первого цилиндра при регулировки клапанов Рено Логан установить верхнею мертвую точку такта сжатия газовой смеси, мы проделываем такую операцию. Распределительный вал устанавливаем в требуемое положение, контролируя его на глаз.

Полезный совет второй: Упростим регулировку клапанов газораспределительного механизма ГРМ.

болтов на 13

После снятия крышки видно со стороны маховика в конце самого распредвала на заводе эмалевой краской поставили метку пятно в квадратной части распредвала.