Замена свечей хендай солярис


Нанесите немного графита, сточенного с карандаша, на резьбу свечи, можно воспользоваться графитной или медной смазкой, что бы легче вкрутить, а после и выкрутить свечу зажигания.

Зазор в свечах зажигания Акцент находится между боковым и центральным электродом.  Для Хендай Акцент можно…

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Поэтому вряд ли потребуется дополнительно подгибать электрод.

Если на внутренней части свечной поверхности или на электродах вы обнаружите масляный слой, то это говорит о повреждениях поршневых колец, маслосъемных колпачков или направляющих клапанов. Контроль после короткой дистанции может привести к неправильным выводам. Масляный слой на электродах и внутренней поверхности свечи зажигания:

Отвернуть три болта крепления пластмассового кожуха двигателя. Снять кожух и извлечь свечные наконечники с проводами.

Какие свечи поставить на Хундай Акцент?

Расположение наконечников важно точно запомнить Ключом на 16 выкрутить старые свечи — свеча находятся в колодце головки блока. Установить обратно кожух и закрутить его болты крепления.

Для того, чтобы свечи было проще вытащить, необходим предварительно прогреть двигатель.

Но вкручивать новые холодные свечи на прогретый мотор категорически запрещается — после можно просто не достать свечу. Резко тянуть свечу из гнезда нельзя, так как при этом можно сорвать резьбу. Для облегчения вкручивания новой свечи и ее последующего извлечения ее основание можно посыпать грифелем простого карандаша.

Система зажигания устроена так, что если одна свеча оказалась неработоспособна, то и остальные работать перестанут.

Таким образом, возникновение проблем со свечами зажигания повлечет за собой перебои или даже остановку всей работы двигателя, это может произойти по вине всего одной свечи. Поэтому так важно следить за состоянием свечей зажигания и производить их своевременную замену.

На автомобилях марки Hyundai Accent сервисный интервал замены свечей зажигания предполагается через каждые км пробега.

В основном, это реальная цифра и увеличивать ее не стоит, лучше тщательно следить за состоянием системы зажигания, особенно, если автомобиль оборудован катализатором, это поможет продлить срок эксплуатации двигателя вашего автомобиля. Замена свечей зажигания на Hyundai Accent Каждая свеча стоит в колодце головки блока. Для того, чтобы извлечь ее вам потребуется высокая головка на 16, желательно присутствие на ней резинового держателя, чтобы предотвратить выпадение свечи.

Возьмите головку на 10 и открутите крепежные болты, расположенные на пластиковом кожухе двигателя. Снимите со свечей наконечники высоковольтных проводов. Не стоит дергать и тянуть за провода. Аккуратно снимайте наконечники со свечных контактных штырей.

Возьмите приготовленную ранее головку на 16 с удлинителем и приступайте к выкручиванию свечей. Выкрутите свечи зажигания и разложите их в порядке снятия с соответствующего цилиндра. Это потребуется для определения состояния каждого цилиндра по внешнему виду и состоянию свечи зажигания.

Чтобы в колодцы не попадала грязь и пыль, следует накрыть их чистой ветошью. Теперь можно приступить к установке.

Замена свечей зажигания на Hyundai Accent

Вверните свечу руками, во избежание повреждения резьбы. Если свеча будет входить не по резьбе, вы сразу это заметите, будет ощущение сильного сопротивления, тогда не применяйте силу.

Этот интервал представляется нам реальным и продлевать его не стоит. Нужно внимательно следить за исправностью системы зажигания, особенно на автомобилях, оборудованных каталитическим нейтрализатором, — мы уже говорили об этом.

этом можно сорвать

Но все же стоит внимательно взглянуть на снятые свечи: Кстати, если вы сняли свечи для контроля в промежутке между заменами: Это повредит изоляционный слой среднего электрода свечи зажигания стеатит. Однако зазор между электродами вы можете проверить.

Зазор в свечах зажигания Хендай Акцент

Не дергать за провода! Вывернуть свечи зажигания и положить согласно последовательности цилиндров, чтобы по состоянию свечи можно было сделать выводы о состоянии соответствующего цилиндра.

Если свечи трудно выворачиваются, не применяйте силу, иначе резьба в головке из легкого сплава может сорваться. Прогрейте двигатель и теперь выверните свечи. При установке нельзя вворачивать холодные свечи в горячий двигатель, потом их трудно будет вывернуть. Если под рукой нет динамометрического гаечного ключа: