помощью специального

как поменять сцепление в опель тигра

В результате машина буксует, стартует с рывками. Мелкие неисправности можно устранить, но при серьезных поломках рекомендуется поменять сцепление на Opel Tigra полностью.

Это сделает управление более комфортным, снизит риск повреждения двигателя и трансмиссии. Менять его необходимо, как поменять сцепление в опель тигра в момент включения передачи слышен шум, либо ощущается сильная вибрация. Также запчасть нужно заменить, если педаль выжимается до упора, но в начальное положение не возвращается.

как поменять сцепление в опель тигра

Поменять сцепление сложно, лучше обратиться за помощью к специалистам. Например, услугу замены сцепления Опель Тигра в Астане осуществляют сервисные центры Вилгуд. Сотрудники автосервисов располагают всем необходимым диагностическим оборудованием и инструментами, могут провести ТО машины за полтора-два часа. Следуйте рекомендации по установке, если оно имеется на дисках сцепления фирмы Opel.

располагают всем

Ремонт сцепления Opel Tigra

Снятие На двигателях 1. Главу Ручная 5-ступенчатая коробка переключения передач.

Двигатели 1. Стопорная скоба Отожмите назад с помощью монтировки рычаг выключения сцепления и отсоедините трос. Пометьте положение левого переднего колеса по отношению к его ступице, чтобы сбалансированное колесо можно было затем установить в его прежнее положение.

как поменять сцепление в опель тигра

Выверните болты крепления колеса. Поддомкратьте передок автомобиля, установите его на подпорки и снимите левое переднее колесо. Выверните болты крепления и снимите крышку РКПП. Снимите стопорное кольцо стрелка цилиндрического болта и выверните болт.

Вытяните первичный вал РКПП с помощью специального инструмента КМА и резьбовой вставки до упора из шлицевого зацепления Если указанного инструмента нет, можно применять обычный съемник с резьбой М7. Сожмите сцепление и в этом положении зафиксируйте тремя скобами КМ, установив их равномерно по окружности.

Для этого выключите как поменять сцепление в опель тигра с помощью монтировки, то есть нажмите на него назад или попросите помощника нажать на педаль сцепления. Не роняйте ведомый и нажимной диски сцепления при их снятии.

Замена сцепления Опель Тигра

Протрите маховик ветошью, смоченной в бензине. Установите подшипник выключения сцепления.

Нанесите тонкий слой смазки на шлицы первичного вала РКПП. Удалите остатки смазки. Шлицы ведомого диска не смазывайте.

всем необходимым диагностическим

Наденьте ведомый диск на первичный вал РКПП. Удалите излишки смазки в сопряжении со ступицей и снова снимите ведомый диск.

инструмента КМА

Установите ведомый диск так, чтобы длинная часть ступицы была обращена в сторону РКПП. Следуйте рекомендации по установке, имеющееся на диске сцепления.

как поменять сцепление в опель тигра