Обычно владельцы авто не сталкиваются с такой ситуацией, поскольку срок службы данного компонента довольно большой, при должном обращении. Но при возникновении проблем можно либо обратиться на СТО, или попробовать провести замену самостоятельно.

Первыми признаками неисправности будут появление треска в области рулевой колонки. После этого могут появиться сообщения об неисправностях подушки безопасности на панели приборов. Значек Check AirBag может загораться каждый раз при повороте руля. Чтобы поменять подрулевой шлейф Рено Меган 2 самостоятельно, необходимо прежде всего получить доступ к.

Для начала необходимо выставить колеса ровно.

как снять подрулевой шлейф рено меган 2

После этого нужно заблокировать подушки безопасности. Делать это нужно строго при отключенном аккумуляторе. Затем нужно разобрать кожух Болт крепления руля лучше промаркировать. Это лучше сделать для того, чтобы при обратной сборке знать насколько необходимо затянуть руль. После этого отключаем контакты клаксона, снимаем джойстик управления медиасистемой. Также принципиально, чтоб руль бывальщина разблокирован.

Если он у вас заблокирован, вы срываете убираете блокиратор.

Подрулевой переключатель Рено Меган 2

Позже бывают трудности с блокировкой руля. Руль с Меган снят. Если снят руль, снимите медиа-джойстик. Поначалу необходимо открутить шуруп, держащий его, потом сдвигаем джойстик ввысь. Напомню, что неувязка с подрулевым шлейфом появляется, когда пылает ошибка по подушке Check AirBag на приборной доске.

Крепится он системой хомута, его нужно открутить торексом на Отсоедините крепления проводки. Снимите шлейф, поддев отверткой. Ремонт подрулевого шлейфа Renault Megane 2. Ремонт подрулевого шлейфа Megane 2 Читайте так же как снять стартер ваз без ямы Снятие и установка стартера ВАЗ Стартер с автомобиля ваз снимают для ремонта либо подмены, также при снятии Как снять подрулевой шлейф рено меган 2 неисправности, при которых стартер следует снять для проверки и ремонта: При включении стартера: Взведите ручной тормоз, потом поддомкратьте перед авто и установите ее на осевые подпорки.

Где имеется, снимите нижний щиток мотора. Проверьте состояние резиновой подушки, чтоб не существовало трещинок, затвердений либо отслоения резины от железной базы; поменяйте опору, если имеются отмеченные п Демонтаж переднего бампера на Renault Logan своими силами Бампер. Этой детали автомобиля предавалось конкретное назначение: Сегодня эта конструкция носит чем просто декоративный нрав, предающий автомобилю форму эстетической законченности, другими словами совр Видео о ремонте подрулевого шлейфа в Megane 2.

Специалто для www. Реставрационные работы Для того чтобы устранить проблему как снять подрулевой шлейф рено меган 2 в самом шлейфе и приступить к ремонту, его нужно разобрать.

как снять подрулевой шлейф рено меган 2

Делается это в один этап — просто отжимаются 4 защелки. Зачастую проблема именно в том, что шлейф белая лента рвется в основании обоймы. Уберите круглую пластмассу, в руках останутся только провода. Можно приступать непосредственно к ремонту. Снимите защитную пластмассовую панель как снять подрулевой шлейф рено меган 2 ленты она как в коробочкесрежьте её у основания и щипцами откусите оставшийся держатель шлейфа со стороны верхней части.

ву жил но

Снять разъем со шлейфом. Если остаток шлейфа больше 50см. Если меньше то тогда ищем подходящий на замену. Еще один ньюанс, если ваш шлейф сильно помят пожеван — лучше искать новый. Ищем старый принтер, сканер в них обычно есть длинный шлейф.

прогреваем на

как снять подрулевой шлейф рено меган 2

Он может быть больше по кол-ву жил но это не проблема, их можно обрезать, главное это длина Важные моменты при пайке! Зачищать такой шлейф лучше разогретым резаком — соскабливать полимер.

Если не лудится канифолью — прогреваем на таблетке аспирина. Или отнести в пайку где ремонтируют мобильные телефоны.

Еще один

Ремонт подрулевого шлейфа Renault Megane 2

Не забываем правильное расположение Теперь немного остановимся на том почему рвется шлейф. Не буду говорить про криворукий сервис. Основной причиной является износ пластиковых деталей подрулевого и в итоге мы получаем вот это: Как нам от этого избавиться? Есть несколько способов, сам я делал по 2-му.