Скидывал клеммы с аккума, включаешь зажигание — какое то время обороты регулируются, а потом зависают в каком нибудь из положений и.

опель астра h не выключается вентилятор печки

Ща пойду op-comoм подцеплюсь, посмотрю ошибки Посмотрел ошибки, ошибок не показало. Расскажу что делал с машиной в последнее время. Причины выхода из строя вентилятора печки Опель Астра H: Сгорел предохранитель — обнаружить данную неприятность совсем несложно, для этого даже не обязательно включать вентилятор.

Отопитель закреплен за предохранителем F7 — этот же прибор отвечает за электромотор омывателя фар, обогреватель опель астра h не выключается вентилятор печки стекла, прикуриватель и подсветка бардачка, которые, соответственно, также не будут работать. Устранить проблему так же просто — достаточно сменить предохранитель.

Однако, на этом ремонт нельзя считать завершенным — необходимо найти причину поломки, а это, скорее всего, короткое замыкание. Поэтому понадобиться исследовать всю цепь предохранителя, чтобы найти место появления замыкания.

опель астра h не выключается вентилятор печки

Повреждение контакта монтажного блока — данная проблема также не является редким случаем. Чтобы ее установить, необходимо проверить просто пошевелить колодку жгутиков, идущих к монтажному блоку.

После смазки оставьте

опель астра h не выключается вентилятор печки

Если вентилятор после проделанных манипуляций начинает работать и дело действительно в поврежденном или окисленном контакте, его следует зачистить. Залито реле зажигания — диагностировать такую неисправность не составит труда.

Достаточно всего лишь прогреть автомобиль — если после этого вентилятор заработал, значит причина в реле системы зажигания.

Деталь находится под торпедой, и в случае неисправности ее необходимо менять. Когда холодный он то работает у меня нормально, неисправность проявляется с прогревом.

Зависимость получается такая: Снял его и разобрал. Если после замены поврежденных запчастей ничего не изменится, значит его нужно выкинуть и поменять на новый. Установка моторчика проводится в обратном порядке. При работе с вентилятором может понадобиться шприц со сгибающейся иглой.

Vectra Club Russia

Такая конфигурация позволит достать до внутреннего подшипника вентилятора. После смазки оставьте подшипник на несколько часов до полного впитывания.

Достаточно всего лишь прогреть автомобиль

опель астра h не выключается вентилятор печки

Заключение Мы разобрались с неисправностями моторчика печки на Opel Astra H. В дальнейших статьях речь пойдет о замене всей печки этого автомобиля.

опель астра h не выключается вентилятор печки