Может термостат мудрит,но думаю,что дело не в прошивке, а скорее в очумелых ручках сборщиков и затуманенных закумаренных головах конструкторов!

какая рабочая температура у нивы шевроле

Летом в пробке температурные условия ненамного легче, и для водителя автомобиля с электровентилятором системы охлаждения есть что-то типа бонуса — возможность подождать, пока этот вентилятор не снизит температуру двигателя.

Это только у меня такая проблема, или система? Поменял я двигатель с карбового на инжекторный и посетило меня мнение, что инжевый двиг греется сильнее.

Сколько рабочая температура двигателя niva chevrolet

Правда и не заходитв неё. Температура инжекторного двигателя. Температура двигателя настройка,устранение неисправностей.

какая рабочая температура у нивы шевроле

С уважением, Portada aka Дмитрий. Раньше ездил на карбюраторных,такого никогда не. Нет плохих дорог, есть плохие машины.

О спасибо за совет, а то думал лажа. То, что перегретый двигатель нужно глушить не сразу, а только после того, как он некоторое время поработает на холостых, является давней шофёрской мудростью, не зависящей от того, инжекторный это двигатель, карбюраторный или дизельный.

Исключение — случаи, когда перегрев произошёл из-за отсутствия охлаждающей жидкости в системе например, при обрыве патрубка. Тут какая рабочая температура у нивы шевроле деваться некуда — глушить надо обязательно.

RU Driver Server Level Error Поэтому и нежелательно глушить сразу трактор после прохода с плугом по полю, МАЗ какая рабочая температура у нивы шевроле гружёным прицепом после затяжной горы и Ниву после долгого буксования в песке. Сохранен текст по теме обсуждения.

Верю — не верю Видеть такие вещи — моя работа. Допускается также её увеличение на 1—2 градуса выше этого значения. Когда температура будет ещё выше указанной, то тогда следует проверить уровень жидкости в радиаторе не в расширительном бачкеработу термостата, а также зажигание. Под действием центробежной какая рабочая температура у нивы шевроле, возникающей при вращении крыльчатки, ОЖ из нижнего бачка радиатора поступает к центру корпуса насоса и отбрасывается к его наружным стенкам.

Из отверстия в стенке корпуса насоса ОЖ попадает в отверстие рубашки охлаждения блока цилиндров. Вытеканию ОЖ между корпусом насоса и блоком препятствует прокладка, а в месте выхода вала — сальник. Его монтируют либо на одном валу с насосом ОЖ, либо отдельно. Он состоит из крыльчатки с лопастями, привернутой к ступице. Для улучшения обдува воздухом двигателя и радиатора на последнем может быть установлен направляющих кожух.

Привод вентилятора может осуществляться какая рабочая температура у нивы шевроле способами.

Самый простой — механический, когда вентилятор жестко закрепляется на одной оси с насосом ОЖ. В этом случае вентилятор постоянно включен, что приводит к излишнему расходу мощности двигателя.

повреждению прокладки ГБЦ

какая рабочая температура у нивы шевроле

Кроме того, вентилятор работает даже в неоптимальных режимах, например, сразу после запуска двигателя. Поэтому в современных двигателях такое подключение не используется, а вентилятор соединяется с приводом через муфту.

неоптимальных режимах

Сколько рабочая температура двигателя niva chevrolet. Тенденции, авто новинки, видео

Конструкция муфты может быть различной — электромагнитная, фрикционная, гидравлическая, вязкостная вискомуфтано все они обеспечивают автоматическое включение вентилятора при достижении определенной температуры ОЖ.

Такое включение обеспечивает температурный датчик. Причем использование гидромуфты и вискомуфты делает возможным не только автоматическое включение и выключение вентилятора, но и плавное изменение частоты его вращения в зависимости от температуры. Вентилятор может приводиться какая рабочая температура у нивы шевроле от коленвала двигателя, а отдельным электродвигателем.

какая рабочая температура у нивы шевроле

Такое подключение используется наиболее часто, так как позволяет довольно просто осуществлять автоматическое регулирование моментов включения и выключения с помощью термисторного датчика его электрическое сопротивление изменяется в зависимости от нагрева.

Если же работой системы охлаждения управляет контроллер двигателя, то появляется возможность изменения и частоты вращения. Например, он включается на холостом ходу при езде в какая рабочая температура у нивы шевроле для предотвращения перегрева и выключается при загородной езде на высокой скорости, когда естественного обдува радиатора вполне достаточно для его охлаждения.

не только автоматическое

Нива — Клуб / Niva — Club

В период пуска двигателя для уменьшения износа необходимо быстрее прогреть его до рабочей температуры и при дальнейшей эксплуатации поддерживать эту температуру.

Термостат устанавливают в рубашке охлаждения головки цилиндров на пути циркуляции жидкости из рубашки в верхний бачок радиатора.

какая рабочая температура у нивы шевроле

В системах охлаждения используются термостаты с жидкостным и с твердым наполнитетелем. Термостат с жидкостным наполнителем состоит из корпуса, гофрированного латунного цилиндра, штока и двойного клапана. Внутри гофрированного латунного цилиндра налита жидкость, температура кипения которой градусов. Когда двигатель не прогрет, клапан термостата закрыт и циркуляция происходит по какая рабочая температура у нивы шевроле кругу: При нагреве ОЖ до градусов в гофрированном цилиндре термостата жидкость начинает испаряться, давление повышается, цилиндр, разжимаясь, перемещает шток и, поднимая клапан, открывает путь для жидкости через радиатор.

При температуре жидкости в системе охлаждения 90 градусов клапан термостата полностью открывается, одновременно скошенной кромкой закрывает выход жидкости в малый круг, и циркуляция происходит по большому кругу: Термостат с твердым наполнителем состоит из корпуса, внутри которого помещен медный баллон, заполняемый массой, состоящей из медного порошка, смешанного с церезином.

Баллон сверху закрыт крышкой.

стенке корпуса насоса ОЖ попадает

Между баллоном и крышкой расположена диафрагма, сверху которой установлен шток, воздействующий на клапан. В непрогретом двигателе масса в баллоне находится в твердом состоянии, и клапан термостата закрыт под действием пружины. При прогреве двигателя масса в баллоне начинает плавиться, объем ее увеличивается и она давит на диафрагму и шток, открывая клапан.

Контроль температуры ОЖ осуществляется по указателю температуры и при помощи сигнальной лампы перегрева двигателя на щитке приборов. Какая рабочая температура у нивы шевроле показатель уровня температуры будет находиться в красной зоне, то в таком случае не рекомендуется сразу глушить мотор.

В данной ситуации надо остановить машину и дать возможность двигателю поработать на холостых оборотах без нагрузки. Если этого не сделать вовремя, то может произойти локальный перегрев двигателя в результате какая рабочая температура у нивы шевроле в системе охлаждения паровых пробок. Это также может привести к изменению геометрии головки блока и повреждению прокладки ГБЦ.

Недостаток жидкости в системе охлаждения. Воздушные пробки в системе. Плохая работа термостата включает и пониженную рабочую температуру.

пробке температурные условия ненамного легче

Новый термостат Ослабление ремня привода на помпе.