Частицы молекулярного уровня такая преграда, по понятным причинам, остановить не сможет, поэтому для таких случаев была разработана следующая категория фильтрующих элементов; Угольные СФ. Более совершенные элементы фильтрации, по сравнению с предыдущими. Состоят из множественных слоев пылезащитного материала, чередующихся со слоями наполнителя из гранулированного активированного угля.

Замена салонного фильтра Renault Laguna 2

Активированный уголь, являющийся адсорбентом, концентрирует молекулы некоторых веществ, таким образом поглощая. Угольные фильтры успешно защищают от токсичных газов и неприятных запахов, однако испытывают некоторые сложности с угарным газом. СФ не вечны, их необходимо менять с определенной периодичностью. Замена салонного фильтра на Рено Лагуна рено лагуна 2 замена фильтра салона, например, согласно регламенту, проводится каждые 10 — 15 тысяч километров пробега.

Такая периодичность замены, в среднем, рекомендуется для большинства легковых автомобилей. Однако, зависит это в первую очередь от условий, при которых происходит эксплуатация авто. От тех же условий зависит и то, какой именно СФ устанавливать: Так, если автомобиль преимущественно используется за пределами города, где минимальна концентрация токсичных примесей в воздухе, тогда устанавливать угольный элемент нет большой необходимости.

Рено Лагуна: инструкция замены салонного фильтра

И наоборот, в крупном городе установка угольного фильтра критически важна для сохранения здоровья и безопасности водителя и пассажиров. Не замененный своевременно фильтр покрывается слоем пыли и грязи, мешающим свободному току воздуха.

отверстие до тех пор, пока

В воздуховоде и салоне повышается влажность. Мусор, попавший в воздуховод становится подвержен гниению. Это создает среду, благоприятную для развития грибков и бактерий. Со временем, когда износ фильтра достигает критической стадии, фильтрующая мембрана рвется.

Вся пыль, рено лагуна 2 замена фильтра салона, бактерии и грибковые споры попадают в салон и оседают в дыхательных путях и легких людей, находящихся в машине.

Как, думаю, ясно из заголовка данный отчёт будет посвящён очистке кондиционера и замене салонного фильтра. Операции вроде бы несложные, но отчёт старался сделать максимально детальным.

Предыстория такова: Запаха тухлых яиц в машине не было, но бывал порой резкий непонятный запах.

рено лагуна 2 замена фильтра салона

Ещё окна любят потеть, когда в машине больше 2 человек. Не знаю, связано это с очисткой кондиционера или нет, но скоро узнаю… В общем, решил-таки сделать сегодня очистку кондиционера, а поскольку при этой операции рекомендуется заменить салонный фильтр, то заодно и попробовать угольный фильтр.

После того, как мы выпшикали

рено лагуна 2 замена фильтра салона

Итак, дамы и господа, усаживайтесь поудобней — мы начинаем: А начинаем мы со снятия обшивки перчаточного ящика. Держится он на винте под TORX и 4 защёлках.

вечны, их

рено лагуна 2 замена фильтра салона

Слегка потягивая ящик на себя, поддеваем защёлки плоской отвёрткой и извлекаем обшивку ящика. Далее снимаем защитную обшивку под перчаточным ящиком.

Держится она то ли на одном, то ли на двух пистонах и нескольких липучках.

рено лагуна 2 замена фильтра салона

Почему не уверен? Просто у рено лагуна 2 замена фильтра салона он прекрасно держится на одних липучках, а пистоны я убрал — слишком тяжко они достаются и каждый раз рискуем порвать обшивку. Главное при снятии — аккуратность, тяните на себя — и всё получится. Далее нам необходимо обеспечить доступ к испарителю кондиционера. Видите выделенную гофру? Сдёргивайте её с посадочного места. Если проследите, то увидите, что гофра эта идёт на охлаждение перчаточного ящика. В качестве очистителя кондиционера использовал.

Остался доволен.

фильтра критически важна для

Пены хватает, трубочка хорошая, запах приятный. Обошёлся 4 евро покупал в Просторе. В следующий раз чисто для сравнения попробую другой вид очистителя: Хорошенько встряхнув баллончик, вставляем трубочку в отверстие до тех пор, пока она лезет. Поместилось в отверстии примерно половина трубочки. Затем начинаем закачивать пену.

Когда пена начинала валить через край, я давал ей минуту-другую впитаться и пшикал. И так до тех пор, пока не выдул весь баллончик.

Кто-то, окутав трубочку и отверстие тряпочкой, задувает весь баллон в один присест. Дело ваше.

Замена салонного фильтра на Renault Laguna 2

Мне спешить было некуда, вот и рено лагуна 2 замена фильтра салона постепенно. Как только задул пену, начал ждать, когда же начнёт капать снизу машины. Минуты две ничего не было и я уже начал переживать, а туда ли я попал трубочкой. Однако, вскоре появились первые капельки и я окончательно успокоился: Пене просто нужно было время, чтобы превратиться в жидкость. После того, как мы выпшикали весь баллончик и дали средству минут на окончательное впитывание, заводим машину и выставляем следующий режим работы климата: При включении климата возможно небольшое выделение пены из района отверстия, куда мы её закачивали — это нормально.

Даём машине 10 минут погонять воздух по кругу. На баллончике было написано, чтобы двери и окна автомобиля были открыты при .