термоусадочную трубку

Уплотнитель залит герметиком, поэтому необходимо осторожно пройти сквозь провода каким-нибудь пластмассовым стержнем я использовал старую зубную щетку с отверстием в ручке. После прохода через уплотнитель второй щеткой первую сломал сразуцепляю через отверстие крепкий многожильный провод и вытягиваю его из салона в моторный отсек.

К этому проводу припаиваем для прочности красный провод сигнализации, а уже к нему приматываем изолентой по очереди с шагом в пару сантиметров остальные пять проводов. И осторожно, не торопясь, протягиваем этот своеобразный конус сквозь уплотнитель идет очень тяжело. В результате получаем примерно такую картину см. На все opel astra точки подключения одел черную термоусадочную трубку — меньше в глаза бросается и плюс дополнительная изоляция.

Сразу объясню свой выбор места подключения питания и массы: Теперь подключаем. Снимаем крышку блока реле и opel astra точки подключения, крышку мощных предохранителей.

opel astra точки подключения

Откручиваем три болта они не вынимаются и осторожно тянем весь блок вверх, снимается с трудом, но ничего страшного нет — там три больших разъема, они opel astra точки подключения держат. Массу — под указанную гайку ближайшая, к которой дотягивается минус от датчика температурык клемме припаиваем провод от датчика — и черный провод от блока сигнализации.

припаять какой-либо разъем

Плюс красный провод от разъема автозапуска на свободную клемму мощных предохранителей. Некоторые провода необходимо нарастить хорошо бы теми же цветами, но где их взять, главное потом не запутаться.

Установка сигнализации на Opel Astra H, точки подключения, Опель Астра h

Теперь ставим все на свои места, после сборки подключаем аккумулятор и пробуем завести двигатель. Теперь пройдемся по тылам. Подключение в багажнике. В багажник нужно протянуть три провода я протянул попавшийся под руку четырехпроводный многожильный экранированный кабель.

пороге водителя

opel astra точки подключения

Для этого снимаем накладку на левом пороге: Снимаем крышку защиты жгутов в пороге водителя. Там даже стоит такая белая коробочка-пенал, в которой можно спрятать реле блокировки. Производитель даже сделал для удобства блокировки петельку из этого провода Цитировать 15 Раис opel astra точки подключения Все подключаем в блоке BCM Зажиг — Фиолетовочерный ACC — Фиолетовожелтый должен пропадать при старте Стартера нет, но надо в зеленом разъёме при запуске соеденить между собой Белочерный и белофиолетовый провода через сопротивление 1,3 кОм Можно использовать провод обхода 13 Сергей Попался мне Opel Astra год, две двери, запуск кнопкой, opel astra точки подключения — механика.

Ставил Starline E91, CAN — видит все, точки подключения для комфорт, педаль тормоза, концевик капота совпадают с описанием на сайте. История с запуском: Opel сказал NO и отказался заводиться со слаботочного выхода Starline.

нему приматываем изолентой по очереди

Opel Astra 2007

Было установлено доп. ОК, завелся. Затем откручиваем винт крепления рулевого колеса и снимаем его 6. Отверткой Т10 откручиваем 3 винта крепления СИМ-модуля и замка зажигания. Разделяем их 8.

При помощи паяльника и ножа удаляем часть пластика, закрывающую контакты замка зажигания. Нумерация контактов условная. Сверлом 3 мм делаем отверстие для вывода проводов из замка зажигания. Убрать заусенцы!

Припаиваем провода к контактам замка зажигания согласно opel astra точки подключения 1. Желательно на концы проводов припаять какой-либо разъем для облегчения последующего монтажа и обслуживания автомобиля.

Заливаем место пайки термоклеем. Ставим на место замок зажигания, СИМ — модуль и рулевое колесо.

Нумерация контактов

Подсоединяем разъемы СИМ — модуля и рулевых кнопок. Подсоединяем разъемы подушки безопасности и защелкиваем.

Устанавливаем светодиод в левую стойку лобового стекла Opel Astra H, датчик удара — на рулевой вал, сервисную кнопку — в любое удобное место Антенный модуль можно закрепить под зеркалом заднего вида Opel Astra H если в автомобиле нет датчика дождяв левом opel astra точки подключения углу лобового стекла, за приборным щитком Устанавливаем под капотом Opel Astra H сирену и датчик температуры Opel astra точки подключения в салон Opel Astra H прокладываем либо через заглушку слева от вакуумного усилителя тормозов, либо через штатный уплотнитель Блок сигнализации Starline прячем между поперечной балкой и воздуховодом Для обхода штатного иммобилайзера изготавливаем рамку — витков тонкого эмалированного провода на оправке диаметром 45 мм.