редких случаях наблюдается выход


Для этого необходимо ее разобрать в следующем порядке:.

есть множество владельцев

Предохранители Ниссан Кашкай

Все узлы трапеции осматриваются на наличие смазки, которая добавляется. В качестве смазывающего материала можно использовать солидол или смазку для ШРУСов. На демонтированной крышке редуктора ниссан кашкай реле дворников состояние контактной части. Их ревизия заключается в нанесении смазки для электрических проводников.

Также необходимо проверить правильное положение контактов, подогнув при необходимости. Частой причиной выхода из строя стеклоочистителей Ниссан Кашкай является неисправность электрической схемы.

В первую очередь понадобиться проверить целостность плавких вставок предохранителей:. При их исправности, следует продолжить поиск повреждения электрической схемы. Для этого потребуется использовать мультиметр. Несмотря на сложную схему подачи питания на дворники, из-за наличия нескольких режимов работы и функции датчика дождя, проблему можно устранить самостоятельно.

узел целиком, для начала рекомендуется

Далее ниссан кашкай реле дворников реле дворников Ниссан Кашкай, которое обеспечивает работу механизма в требуемых интервалах. При его ниссан кашкай реле дворников потребуется произвести замену. В редких случаях наблюдается выход из строя электромотора редуктора дворника или обрыв питающего провода. Для уточнения проблемы необходимо напрямую подать напряжение на двигатель стеклоочистителя.

Если будет наблюдаться его работа, то потребуется заменить питающий провод, в противном случае — заменяется электродвигатель. Причиной нарушения нормальной работы стеклоочистителей, также может стать переключатель режимов. Он состоит из нескольких контактов, при образовании окислений на одном из них происходит блокирование работы всего комплекса.

Можно устранить проблему посредством чистки контактной части, при отсутствии механического износа. В противном случае выполняется замена переключателя. При возникновении ситуации, когда дворники не опускаются в стартовое положение, следует проверить ниссан кашкай реле дворников целостность провод Е Он подключен между переключателем режимов и электрическим мотором редуктора стеклоочистителя. Проверка выполняется следующим образом:.

Выполнить ремонт трапеции дворников Кашкая самостоятельно не только возможно, но и экономно. Не стоит сразу приобретать весь узел целиком, для начала рекомендуется выявить конкретную причину неисправности.

ниссан кашкай реле дворников

Такая проблема может возникнуть на автомобиле в любое время года. Причин для этого довольно много, попробуем рассмотреть некоторые из. В первую очередь необходимо убедиться, что в системе не произошло заклинивание механизма.

Так в зимнее время очень часто щётки примерзают к лобовому стеклу, работа стеклоочистителя блокируется. Иногда застопориться трапеция может в шарнирных соединениях, обработка их противокоррозионной жидкостью восстанавливает их подвижность.

Но это ещё не всё. К сожалению, большая часть неисправностей приходится на электрическую ниссан кашкай реле дворников этого механизма и замена предохранителей далеко не всегда восстанавливает работоспособность устройства. Проверять следует предохранители F4 на 30 Ампер, который расположен в моторном отсеке, и F18 на 20 Ампер, он находится в салонном блоке.

Если подвижек после замены предохранителей не произошло, поиск следует продолжить. Для работы понадобиться измерительный прибор, типа ниссан кашкай реле дворников тестера, или любого аналогичного ему, а также немного знаний из области электротехники.

Сложность поиска заключается в том, что этот механизм имеет несколько функций, в том числе датчик дождя, а это сильно усложняет поиск неисправностей. Но не всё так страшно, с большинством проблем водитель может справиться самостоятельно. Если очистки лобового стекла нет при исправных предохранителях, виновником может стать реле, которое отвечает за интервалы работы механизма.

В этом случае реле следует заменить, так как отремонтировать его практически невозможно. Иногда случается обрыв провода, который подаёт питание на мотор редуктора стеклоочистителя. Попробуйте подать напряжение прямо на двигатель, сразу станет ясно кто виноват. Проверить ниссан кашкай реле дворников напряжения или сопротивление обмотки можно автомобильным тестером. Достаточно окисления одного из контактов для того, чтобы заблокировать всю работу системы.

Окисленные контакты можно очистить, но если они уже изношены, переключатель заменяют. Некоторые водители отмечают, что щётки ниссан кашкай реле дворников возвращаются в исходное положение.

В таком случае проверяют исправность провода Е53, который связывает переключатель режимов и электродвигатель. На демонтированной крышке редуктора проверяется состояние контактной части.

ниссан кашкай реле дворников

Их ревизия заключается в нанесении смазки ниссан кашкай реле дворников электрических проводников. Также необходимо проверить правильное положение контактов, подогнув при необходимости. После проведения профилактики трапеция стеклоочистителя собирается в обратном порядке.

Частой причиной выхода из строя стеклоочистителей Ниссан Кашкай является неисправность электрической схемы. В первую очередь понадобиться проверить целостность плавких вставок предохранителей:. При их исправности, следует продолжить поиск повреждения электрической схемы. Для этого потребуется использовать мультиметр. Несмотря на сложную схему подачи питания на дворникииз-за наличия нескольких режимов работы и функции датчика дождя, проблему можно устранить самостоятельно.

ниссан кашкай реле дворников

Далее проверяется реле дворников Ниссан Кашкайкоторое обеспечивает работу механизма в требуемых интервалах. При его неисправности потребуется произвести замену. В редких случаях наблюдается выход ниссан кашкай реле дворников строя электромотора редуктора дворника или обрыв питающего провода. Иногда застопориться трапеция может в шарнирных соединениях, обработка их противокоррозионной жидкостью восстанавливает их подвижность.

Но это ещё не всё. К ниссан кашкай реле дворников, большая часть неисправностей приходится на электрическую схему этого механизма и замена предохранителей далеко не всегда восстанавливает работоспособность устройства. Проверять следует предохранители F4 на 30 Ампер, который расположен в моторном отсеке, и F18 на 20 Ампер, он находится в салонном блоке. Если подвижек после замены предохранителей не произошло, поиск следует продолжить.

Для работы понадобиться измерительный прибор, типа автомобильного тестера, или любого аналогичного ему, а также немного знаний из области электротехники. Сложность поиска заключается в том, что этот механизм имеет несколько функций, в том числе датчик дождя, а это сильно усложняет поиск неисправностей. Но не всё так страшно, с большинством проблем ниссан кашкай реле дворников может справиться самостоятельно.

Если очистки лобового стекла нет при исправных предохранителях, виновником может стать реле, которое отвечает за интервалы работы механизма.

Ниссан кашкай — предохранители и реле

В этом случае реле следует заменить, так как отремонтировать его практически невозможно. Иногда случается обрыв провода, который подаёт питание на мотор редуктора стеклоочистителя. Попробуйте подать напряжение прямо на двигатель, сразу станет ясно кто виноват. Проверить наличие напряжения или сопротивление обмотки можно автомобильным тестером.

Достаточно окисления одного из контактов для того, чтобы заблокировать всю работу системы. Окисленные контакты можно очистить, но если они уже изношены, переключатель заменяют.

Некоторые водители отмечают, что щётки не возвращаются в исходное положение. В таком случае проверяют исправность провода Е53, который связывает переключатель режимов и электродвигатель. Для этого следует установить один щуп на клемму Ниссан кашкай реле дворников, а второй щуп на массу машины. Вольтметр должен показать напряжение бортовой сети. По отзывам автомобильных электриков, провод практически никогда не выходит из строя, чаще всего виновником становится переключатель режимов работы стеклоочистителя.

На мой взгляд самые лучшие в соотношении ниссан кашкай реле дворников. Ещё меня радует то что в комплекте идёт запасная резинка, которая очень легко меняется. А это значит, что ресурс у них двойной:.

Трапеция Кашкая — ремонтируем и обслуживаем самостоятельно

Единственное что из-за особенного типа креплений пришлось докупит адаптеры, так как они не идут в комплекте:. Покупал в магазине, где работал раньше. Но можно заказать и на каком-нибудь Емексе, Экзисте и. Ниссан кашкай реле дворников и соответственно.

Осталось поменять заднюю щётку. Стоимость рублей. Купил, думал поставить их на ниссан кашкай реле дворников стеклоочистители, кузов мой черный, резинки будут ярко-красные. Как мне кажется будет прикольно смотрется особенно изнутри- в сочетании со стрелками спидометра и тахометра они у нас тоже красные. Разобрал он передний дворник, — ан нет, нельзя менять там резинки, — дворники бескаркасные сделаны, цельно, и резинку там не сменить только сам дворник под замену.

Закинул в дальний угол эти красные резинки и забыл. Как-то на днях заметил что есть множество владельцев которые задают вопрос — сколько стоит, и какой не ниссан кашкай реле дворников задний дворник выбрать для Кашкая, как менять, и другие подобные вопросы.

Всего за рублей купи резинку да поменяй! Снимаем дворник с поводка 2. Разбираем дворник. Сняв резинку с дворника меня ждала одна загвоздка- стержень от ниссановской резинки не входит в хорсовскую резинку. Понятно, что можно купить такую же резинку, но я уже другую не хочу, хочу ярко-красную! Ну что делать бежим в магазин, покупаем обычные каркасные дворники, вынимаю из них резинки с теми самыми, ниссан кашкай реле дворников мне, металлическими пластинками, откусываю по ниссан кашкай реле дворников кусачками.

Вставляю в имеющиеся пазы на резинке и вуаля! Скорей всего, — там зависли щётки, или, они там просто сильно стёрлись. В результате чего, — моторчик и начал срабатывать через. В случае зависания щёток, их нужно немного подточить напильником, или надфилем, чтобы они, там свободно передвигались, и нигде не зависали.

А в случае их выработки. Заодно — проверить разъём подключения на окисление контактов. Также, — не забываем проверить, и обязательно смазать всю трапецию в механизме дворников. Ниже привёл пару статей, и несколько видео по этим проблемам для понимания ситуации. Ничего трудного там нет, всё ремонтируется достаточно легко и. Всем спасибо за советы, особенно Борису, за развернутый ответ на моё сообщение. Сегодня добрался до моторчика стеклоочистителя. Разбирается всё просто, чтобы легче снять поводки, нужно дворники немного поднять, чтобы пружина в поводке не давила как бы выворачивала на основную часть, ниссан кашкай реле дворников надета на ось.

Дальше снимаются клипсы, удерживающие кожух, потом он отсоединяется от лобового стекла он защелкнут в паз. Мотор снять отдельно от трапеции. Трапеция прикручена тремя болтами, снимается вся конструкция в сборе. В нише, где стоит трапеция сухо и грязи нет.

31/05/ · Предохранители в салоне Ниссан Кашкай, с номиналом плавкой вставки от 5 до 20 Ампер, расположены в трех autovizov.ru является основным, а два дополнительными. Далее детально рассмотрим их электрическую схему и место 5/5(2).

Открутил крышку на моторе, внутри всё как новое, все в смазке, контакты в порядке. Забыл сделать фото мотора со снятой крышкой.

Не работают дворники ниссан кашкай

По моему мнению, мотор может сломаться по двум основным причинам — это выход из строя щёток до них не стал добираться, так как думаю что проблема ниссан кашкай реле дворников в них и второй момент, это поворотный диск на крышке.

Снять диск не разрушив крышку сложно и ещё сложнее заново напаять ось, чтобы поставить этот диск.

ниссан кашкай реле дворников

Когда начинал разбирать конструкцию, дворники работали, после сборки также все исправно работало. В чем причина не разобрался. Снимал воздуховоды, чтобы добраться до реле и предохранителей, там тоже при поверхностном осмотре все в порядке. Вот фото крышки. Больше никаких обозначений на моторе. Если бы можно было купить только эту крышку, то вопрос ремонта ниссан кашкай реле дворников был бы решен.

А так продаётся только мотор в сборе с трапецией. По крайней мере, отдельно моторчик я не нашёл. Цена вопроса ниссан кашкай реле дворников. Предлагаю занести моторчик в сборе домой в тепло, и там спокойно его разобрать! Ломаться там нечему, а в тепле, — всё неплохо разбирается, и делается. И я, первым делом, начал бы смотреть контактную ниссан кашкай реле дворников мотора, и его щётки. В основном, как правило, причины отказов именно в них находятся.

И трапецию придётся менять, или колхозить на восстановление. Такая проблема может возникнуть на автомобиле в любое время года.