На дисплее появляется соответствующая

датчик температуры салона опель астра j

Как следствие, климат-контроль работал неправильно, оценивая температуру на улице, он дико грел салон, чтобы было тепло. В ближайший выходной решено было глянуть, что там за проблема, тем более "поюзав" интернет увидел, что такая проблема встречается из-за того, что, вроде как, производитель делает короткий провод до датчика и он переламливается из-за натяга.

он дико грел салон, чтобы

Ремонт происходит так, вот сам датчик: Подлезаем рукой вот в этом месте: Дальше вытаскиваем датчик с проводом, у меня он переломился вот в этом месте: Датчик температуры салона опель астра j на первый взгляд вроде всё было хорошо, но внутри под изоляцией один из проводов держался на волоске.

Датчик можно снять с клеммы и для удобства советую нарастить провод, поскольку штатный невероятно короткий. Система отопления, вентиляции и кондиционирования может работать в двух режимах — автоматическом и ручном.

Регулятором 3 рис. Блок автоматического управления системой двухзонного климат-контроля: Панель прибороврис.

При установке регулятора в крайнее правое положение включается режим максимального обогрева. Происходит автоматическое управление режима ми подачи воздуха через сопла в панели приборов, в нижнюю часть салона и на ветровое стекло или через сопла в панели приборов и в нижнюю часть салонаа также скоростью вентилятора воздухонагнетателя и компрессора кондиционера.

Климат контроль Opel Astra J

Датчик солнечной освещенности и датчик температуры воздуха в салоне показан на фото стрелкой объединены в общий корпус, расположенный на верхней части панели приборов возле стекла ветрового окна. В зависимости от степени освещенности салона солнечными лучами потоки воздуха по сигналам датчика направляются соответственно в область лица или ног водителя и переднего пассажира.

датчик температуры салона опель астра j

Это обеспечивает наиболее эффективный режим работы системы управления климатом и более комфортное распределение воздушных потоков в салоне. Для исключения неверных показаний значений температуры из-за влияния нагретых элементов панели датчик температуры снабжен системой принудительного обдува, которая обеспечивает равномерный проток воздуха из передней части салона автомобиля через корпус датчика.

Для нормального движения воздуха предохраняйте входное отверстие объединенного корпуса датчиков от попадания каких-либо твердых частиц или жидкости. Особенно это касается случаев химической чистки салона.

Г.Подпольщиков 18/10П, Гомель

Во время уборки салона пылесосом категорически запрещается подносить всасывающий наконечник трубы пылесоса к входному отверстию корпуса. При затрудненном движении воздуха через отверстие датчика нормальное функционирование системы автоматического управления климатом нарушается.

При низкой температуре наружного воздуха, если система климат-контроля находится в режиме AUTO, то поток воздуха будет направляться на ветровое и боковые стекла до тех пор, пока двигатель не достигнет рабочей температуры. Для того чтобы стекла не запотевали в дождливую погоду, включите режим их обдува при выключенном отопителе, так как разница значений температуры поверхности стекла и подаваемого воздуха может вызвать конденсацию влаги.

внутри под

датчик температуры салона опель астра j

Управление функциями регуляторов и переключателей, которые не задействованы, осуществляется автоматически. Клавишами 6 и 11 переключателя режимов работы электровентилятора воздухонагнетателя изменяют скорость вращения электровентилятора. На дисплее цифрами отображается скорость работы — от минимального значения Нажатием и удерживанием в течение нескольких секунд клавиши переключателя 11 электровентилятор воздухонагнетателя выключают.

10П, Гомель        Во

На дисплее появляется соответствующая надпись. Для охлаждения воздуха, поступающего в салон автомобиля, нажмите на клавишу выключателя 1 кондиционера — в ней загорится контрольная лампа.

датчик температуры салона опель астра j

Это не является признаком неисправности, а датчик температуры салона опель астра j конструкцией. Следите за показаниями указателя температуры охлаждающей жидкости: При длительных поездках в условиях городского движения эффективность работы кондиционера может снизиться из-за напряженного теплового режима двигателя.

Это не является признаком неисправности, при движении в нормальных дорожных условиях кондиционер будет работать эффективно.

наружного воздуха, если

Последовательным нажатием на клавиши регулятора 5 распределения потоков воздуха выберите варианты направления воздушных потоков.