Капитальный ремонт двигателя Mitsubishi Lancer X (4A91, 109 л.с., 1.5 л)


Такой агрегат при максимальной работе развивает мощность, равную лошадиных сил.

Продажа любых автозапчастей для Mitsubishi. Огромный выбор. Цены и фото.

повышенный износ всех трущихся поверхностей

Одним из главных достоинств перепрошивки является простота возврата к заводским настройкам. Mitsubishi ASX с двигателем 1,6 л оснащался только 5-ступенчатой механической коробкой передач. Клиренс Mitsubishi ASX равняется миллиметрам.

Салон Салон автомобиля Mitsubishi ASX отличают неплохая обзорность, мягкая обивка по контуру центральной панели, серебристые элементы по обеим сторонам аудио системы и вдоль дверных панелей. Это марка двигателя митсубиси асх повышенный износ всех трущихся поверхностей. Не мешало бы что-нибудь предпринять и с передними амортизаторами.

Стоимость обслуживания и эксплуатации автомобиля

Внешний вид мотора Описание процесса разработки и особенностей двигателя 4a92 Непосредственно разработкой мотора 4a92 занималась компания MDC Power, которая является дочерним филиалом Daimler. Курирование проекта было отведено Mitsubishi Motors Corporation. Сотрудничество позволило выпустить серию двигателей, имеющих отменные технические характеристики.

Расход топлива двигателя 4a92 получился одним из лучших в своем классе. Этого удалось получить благодаря удачным конструктивным решениям, затрагивающим распредвал, коленвал, поршни, выпускной коллектор, воздушный фильтр, впускной коллектор, маслосъемные колпачки и маховик.

элементы по обеим сторонам аудио

лишь капитальный

Силовой агрегат 4a92, установленный на автомобиль Основные конструктивные особенности и технические характеристики двигателя, выделяющие его среди конкурентов выпускаемых в году: Мотор требует к себе должного внимания на протяжении всей эксплуатации.

Возникший в таком случае повышенный расход масла является лишь началом. В дальнейшем 4a92 может полностью перестать заводится и лишь капитальный ремонт сможет исправить ситуацию.

Регламент технического обслуживания мотора Для двигателя 4a92 крайне важно какое масло выбирает лить автовладелец. Наилучшим выбором, который рекомендован изготовителем, является использование фирменного масла Mitsubishi 0W30, 5W30, 5W40, 10W Максимальный интервал замены составляет 15 км пробега.

В глаза бросаются стильные вытянутые фары головного освещения с линзованной оптикой и небольшая решетка радиатора.

Она щеголяет логотипом производителя и состоит из множества тонких горизонтально ориентированных ребер. Под ней, на переднем бампере, расположился огромный воздухозаборник.

Он также прикрыт пластиковой решеткой и придает передку довольно агрессивный внешний вид. По бокам от него, в специальных углублениях с пластиковыми вставками, расположились круглые противотуманные фары. В общем и целом, автомобиль кардинально преобразился и выглядит довольно современно, несмотря на то, что это все еще первое поколение.

Продажи ASX в Европе начались в июне года. Осенью года АСХ претерпел небольшой рестайлинг. В арсенале Митсубиси АСХ три бензиновых двигателя: Все силовые агрегаты имеют цепной привод ГРМ.

Европейские версии могут оснащаться и дизельным мотором 1,8 л — л. Владельцы Mitsubishi ASX с базовым двигателем 1,6 л время от времени отмечают проблемы с запуском: Так как проблема не системная, то выявить причину пока не удалось. Но экземпляры, откатавшие более тыс.

главных достоинств

Некоторыми владельцами отмечена связь между появлением детонации и сменой места заправки. При езде по шоссе за пределами населённых пунктов Mitsubishi ASX с установленным двигателем 4В10 тратит не более 6,4 литра топлива.

на то, что

детонацией, которая на автомобилях

Такой агрегат при максимальной работе развивает мощность, равную лошадиных сил. Большинство моделей ASX Мицубиси имеют бесступенчатый автоматический вариатор и только лишь в более доступных комплектациях с силовым агрегатом 4А92 установлена механизированная пятиступенчатая коробка передач.

Все характеристики автомобиля

Полным приводом обладают только модификации с двигателем 4В На всех остальных встроен передний привод. На данный момент меньше всего претензий у владельцев японского кроссовера к самому мощному двухлитровому двигателю мощностью лошадиных сил. При своевременном обслуживании он и вовсе не напомнит о себе.

А вот самый слабый двигатель, который при объеме в 1,6 литра развивает лошадиных сил, время от времени может доставлять небольшие проблемы. Некоторые владельцы Mitsubishi ASX с данным силовым агрегатом уже успели пожаловаться на то, что им не всегда удается запустить автомобиль с первого раза.

фары головного

Но поскольку за годы производства кроссовера проблема так и не стала системной, то о ее решении японцы пока не думают. А вот с детонацией, которая на автомобилях с двигателем объемом 1,6 литра порой возникает на средних оборотах, дилеры и сама компания Mitsubishi бороться пытались. Ими была выпущена новая прошивка ЭБУ двигателя, которая частично решила проблему. Хотя отдельные владельцы до сих пор отмечают, что иногда детонация появляется снова.

Мицубиси Асх 1,8 2013 года меняем масло в двигателе и фильтра Mitsubishi ASX

К сильному бензиновому двигателю объемом 1,8 литра претензий меньше.