Только с его помощью удастся вырезать сам моторчик из корпуса печки.

опель мокка вентилятор отопителя

Либо же всё снимайте и меняйте целиком. Цена получится опель мокка вентилятор отопителя, потому проще вырезать, а затем поставить на место. В ремкомплекте есть всё необходимое для обратной сборки после вырезки. Если при вырезании моторчика образовались заусенцы и неровности, лучше их сразу выровнять и удалить с помощью ножа и напильника.

Можно приступать к разборке самого вентилятора.

Снимая крыльчатку, будьте предельно аккуратными, поскольку здесь используется не самый высокопрочный пластик. Если приложить чрезмерное усилие или резко дёрнуть, пластик может с лёгкостью треснуть. Теперь следует почистить самого виновника свиста.

опель мокка вентилятор отопителя

Чистится моторчик разными средствами. Лучше использовать какие-нибудь качественные очистители обезжириватели.

Также вам потребуется Литол С его помощью смазываются подшипники на электромоторчике отопителя вашего Opel Mokka. Учтите, что тут используется 2 подшипника.

Вентилятор печки на Opel Mokka

Верхний и нижний. Оба требуется хорошо смазать Литолом.

опель мокка вентилятор отопителя

Проверьте состояние самих щёток на предмет износа. Если они уже износились, то в скором времени придётся менять весь электромоторчик отопителя. С помощью ремкомплекта соберите моторчик и прикрутите его к корпусу.

опель мокка вентилятор отопителя

Поставьте устройство на место. Прикрутите крышку, верните на свои места все отключённые разнее разъёмы, установите обратно корпус воздуховода. Параллельно рекомендуется заменить фильтр салона.

Запчасти Opel Mokka

Или хотя бы опель мокка вентилятор отопителя его текущее состояние, если относительно недавно этот элемент вы уже меняли. Подобный ремонт, направленный на устранение свиста печки на автомобиле Opel Mokka, выполняется буквально за часа даже новичками, не имеющими богатого опыта в самостоятельном обслуживании транспортного средства.

опель мокка вентилятор отопителя

Инженеры, разрабатывавшие конструкцию Opel Mokka, сумели всё сделать достаточно логично и легкодоступно. Из-за этого у вас не должно возникнуть существенных сложностей в процессе демонтажа моторчика печки и обратной сборки этого узла. Опель мокка вентилятор отопителя свист ушёл, отопитель нормально функционирует и качественно обогревает салон.

существенных сложностей

опель мокка вентилятор отопителя

Стоимость данного удовольствия мне обошлась в 3 опель мокка вентилятор отопителя. По поводу замены подшипников: В статье написано смазать подшипники… Таким способом подшипники с закрытым сепаратором вы никогда не смажете. Меняйте. Это проверено на собственном опыте по работе занимаюсь обслуживанием промышленного оборудования. На моем моторе стояли какие-то неизвестные подшипники NMB.

Наружный диаметр — 22мм, внутренний — 8мм, толщина — 7мм.

Моторчик отопителя для Opel Mokka 2012>

По поводу злополучного посадочного места: Я для облегчения монтажа, использовал магнит, который примагнитил к удлинителю трещотки ближе к головке. Сила магнита удерживает саморез в головке, что дает возможность нащупать им отверстие без риска выпадения самореза из неё.

По поводу снятия крыльчатки с опель мокка вентилятор отопителя мотора: Я просверлил в торце посадочной втулки крыльчатки отверстие 4 мм, положил под обе стороны крыльчатки деревянные бруски, чтобы мотор был на весу и через данное отверстие с помощью, соответствующего диаметром болта, выбил ось мотора из крыльчатки. Выбивайте без фанатизма, так как крыльчатка очень слабенькая.