Остальные провода и разъемы см. Какие бывают разъемы автомагнитол отмечены на фото. Оригинальный способ подключения Итак, если проводится замена, то данное несоответствие надо учесть обязательно. Кстати, если установленная ранее автомагнитола страдает проблемой несохранения настроек, то перекинув местами 4 и 7, можно ее решить.

Установка 2 din магнитолы Pioneer

Можно вообще решить раз и навсегда проблему с ключом, осуществляя подключение. Например, многим водителям известна ситуация, когда они слушают любимую музыку, автомобиль останавливают, вынимают по привычке ключ из замка и мелодия резко обрывается. Неприятно — не то слово! Теперь о рамке.

установка 2 din магнитолы в опель

Необходимо приобрести такую с адаптером руля либо без него, что дешевле: А теперь подробно специально для тех, кто все-таки решится на подобный гемор провод от адаптера к ГУ в гнездо дляпроводного пульта Ну, вобщем, ломать — не строить.

Как я раздербанил пол-панели, описывать не буду, уж этой инфы в инете навалом. Салонное веселье при подготовке к установке выглядит как-то так на фото указана планируемая прокладка проводки: Отщелкиваем правую стойку понадобится для протяжки гпс, регика и камеры заднего вида Перетыкаем в переходную рамку кнопки и установка 2 din магнитолы в опель климата.

После этого оставляем на время нашу дражайшую рамочку и переходим к столярным доработкам. Берем блок розетки и разъемов, вырезаем если их нет отверстия для разъемов юсб можно и в бардачок кинуть, но по мне — так удобнее. Получилось не очень красиво, ровно и опрятно, но я решил не заморачиваться, тем более что разъемы практически не видны.

Далее берем клеевой пистолет и приплавляем разьемы к блоку Общий вид центральной установка 2 din магнитолы в опель и мест для расположения магнитолы и проводов.

Если бы у меня перед глазами были эта картинки сначала, время, затраченное на инсталляцию, существенно сократилось. Для избежания скрипов заклеиваем адаптер маделином, поскольку он будет свободно лежать на проводке. Теперь перейдем к проводке. Здесь могут быть различные варианты, каждому предлагаю продумать самостоятельно, чего и куда удобнее будет протянуть. Оказывается, разместить на постоянку разветвитель от прикуривателя, так, чтобы он не портил вид салона, совершенно негде.

Путем многочисленных проб, я нашел для себя один оптимальный вариант — под бардачком рядом с соплами обдува ног. Протяжку кабелей HDMI, AUX и микрофона влево от центральной панели описывать не буду — там все просто, ниже на фотках схематично отражено их расположение.

Вот как выглядит подготовленное место установки установка 2 din магнитолы в опель со всеми выведенными разъемами и проводами опть же, обращаю внимание на неправильный вывод ISO-разъема и жгута переходника — все это должно быть ниже, над блоком розетки прикуривателя: Но результат превзошел все ожидания: Из-за переноса блока климата, пришлось высверливать заклепки на центральном тоннеле и спиливать нижние боковые металлические крепления: Было Спиливать полностью было проблематично, поэтому подпилив просто загнул их вовнутрь.

Панель встала как заводская! Дальше начался процесс установки камеры.

Установка 2-Din магнитолы на Opel Omega B (дорейстал)

установка 2 din магнитолы в опель Сняв заднюю пластиковую накладку немного зачистил краску всверлил камеру и замазал все это шпатлевкой Было Стало Камеру пришлось распаять чтобы не делать слишком большие отверстия в кузове, поэтому на нее я напаял штекер джек 3.

Громоздкие тюльпаны для камеры и провода под питание остались внутри крышки багажника. При чем в гараже уже почти пол года лежала и пылилась центральная консоль с донора грех не попробовать.

Вообщем поразмыслив над всем этим делом было решено установить 2DIN! Особенно, хочу поблагодарить makson за теоретическую помощь в реализации моей затеи — Спасибо, Дружище! Что нам понадобиться для данной операции: Центральная консоль от Opel Astra G можно снять свою, но если боитесь накосячить, то лучше перестраховаться и купить запасную ; 2.