Обзор сборной модели от ICM — Opel Kadett K38, масштаб 1:35 с фигурками дорожной полиции


Дела Адама шли настолько хорошо, что в году он смог построить двухэтажную мастерскую по производству швейных машин. Opel Kadett K38 и Москвич

История о том, как из довоенного Опеля получился первый Москвич известна всем интересующимся отечественной автоисторией….

Дядя отдал Адаму свой коровник, где тот оборудовал мастерскую и приступил к осуществлению этого замысла. В году автомобили немецкого филиала, как и все прочие творения General Motors.

А вот Kadett довелось увидеть многим: The base car instead reverted to traditional rigid axle based opel kadett k38 similar to that fitted on the old Opel P4. А в году на немецком рынке появился Opel Darrak, собранный в Германии.

образцов американского автомобильного

Faced with a wide range of German «small litrage» models to choose from, Soviet planners wanted a car which closely followed the general type of the KIM — a 4-door sedan with all-metal body and 4-stroke engine.

But implementation of the plan was far from smooth. Very little was left to be salvaged — mostly incoherent drawings and plans, with several stamping dies for the 2-door version of the Kadett to add. There were 11 of them in total. One in Berlin reverse-engineered the engine and transmission.

целом состоянии на заводе

Opel Kadett 1939, 23 л. с. — отзыв владельца

Opel Rekord , а ниша малых автомобилей оставалась вакантной до года. Opel Kadett A Kadett A. На автомобиль устанавливали заново спроектированный двигатель I4 рабочим объёмом 1,0 л. Основой для дизайна послужила новейшая по тем временам модель американского рынка Chevrolet Chevy II , хотя в оформлении задней части автомобиля ещё чувствовалось влияние более ранних образцов американского автомобильного дизайна. Характерной технической особенностью была передняя подвеска на поперечной рессоре, служившей упругим элементом направляющий аппарат составляли вполне обычные четыре поперечных рычага.

Всего до января года изготовили Кузнецова выпустили в году. Как могли эти автомобили осваивали русские просторы.

С начала в одну сторону, потом в другую. На заводе хорошо помнили историю с КИМ 10 Вопроса как должен выглядеть новый автомобиль не стояло. Группа специалистов завода отправилась в Германию на завод Opel. Завод выглядел вот так. Ни какой оснастки для производства в целом состоянии на заводе не имелось. Все было разрушено бомбардировщиками союзников.

Стали собирать специалистов с завода Opel.

Содержание

Многие оказались в советской зоне оккупации. Решено было с помощью немецких специалистов восстановить всю оснастку для производства Opel Kadett. Это несколько удивило немцев.

Однако инженеры не теряли

первый Москвич

Ведь Kadett на то время уже считался устаревшей моделью. Но немцы не знали всей специфики советской системы. Советские специалисты несколько шокировали немцев своим внешним видом. Советские инженеры ходили в фуфайках,галифе и прохорех. Пришлось слегка прибарахлить наших специалистов,что-бы не возникало не нужных вопросов.

Тем не менее совместная работа пошла легко. Но 8 сентября года основатель семейного бизнеса скоропостижно скончался от тяжелой болезни, а его наследство перешло в равных долях вдове и двум старшим сыновьям. После кончины Адама Опеля реализации планов сыновей противилась София.

Переубедить ее помогли свалившиеся на фирму неприятности — перепроизводство велосипедов и резкое падение спроса на них. В году Фридрих и Вильгельм присмотрели на демонстрационном заезде в Берлине простенький, но достаточно резвый самодвижущийся экипаж работы Фридриха Леопольда Лутцмана.

К 21 января года было достигнуто соглашение, по которому предприятие Лутцмана переходило под контроль семейства Опель, а сам он получал пост технического директора. Весной из ворот завода в Рюссельсхайме выкатился на своих цельнолитых шинах первый одноцилиндровый Lutzman Opel.

fitted on the old

Горизонтально расположенный под сиденьем мотор заводился вручную. Для этого требовалось провернуть огромный маховик — других стартовых приспособлений не имелось.

то время уже

Конструкция оказалась очень «сырой», распродавалась плохо, и финансовые бреши приходилось затыкать за счет доходов от реализации велосипедов и швейных машин.

Вскоре выпуск лутцмановских повозок решено было прекратить. Однако именно этот экипаж можно считать первым автомобилем марки Opel. Однако первая неудача не остановила братьев. В году Карл, Вильгельм и Фридрих подписали контракт с французским автомобильным заводом Darrak.

эти автомобили

А в году на немецком рынке появился Opel Darrak, собранный в Германии. Дела фирмы пошли в гору, и братья принялись за разработку собственных моделей.

Однако первая неудача не остановила

Opel Kadett K38 (1939r.)

В году истек срок контракта с французами, но к этому времени Opel твердо стоял на ногах и не нуждался в посторонней помощи. В годы первой мировой войны фирма выпускала грузовые автомобили для армии.

Однако инженеры не теряли времени даром. В году было разработано несколько вариантов новой модели Opel, но инфляция помешала воплотить эти планы в жизнь. Решено было предпринять радикальные меры по выходу из кризиса. Группа ведущих инженеров фирмы во главе с Вильгельмом Опелем отправилась за океан — перенимать накопленный в США опыт массового производства автомобилей.

В период с по год старый завод преобразился, а главной новинкой стал первый и на тот момент единственный в Германии сборочный конвейер. Устаревшие модели были сняты с производства.

В те годы предприятию Opel, бывшему лидером среди немецких автопроизводителей приходилось нелегко: В году вся Европа говорила о покупке концерном General Motors английского предприятия Vauxhall. Уже весной следующего года Opel решил последовать примеру англичан и обратился за покровительством к заокеанскому гиганту. Теперь производственная программа предприятия была направлена на выпуск максимально возможного числа моделей из минимального количества унифицированных узлов и кузовов.