У меня была такая хрень. Тоже загорелся AFL.

Приехал к ОД, диагностировали 3 дня со всеми возможными перепрошивками, я им ткнул пальцем, что на машинах с полным опель астра ошибка мощность двигателя ограничена года была даже отзывная на форуме где было выложено на тему датчика положения фар на задней оси. Дилер развел руками, сказал, что, мол, моя машинка под эту отзывную не попадает, так как у меня модельный год, однако, случай признали гарантийным, видимо, им ничего не оставалось, как заказать этот датчик.

Прошел месяц, датчик приехал, поменяли, ошибка осталась Снова пара дней диагностики, созвоны с GM Россия и с другими дилерами, результат — менять надо датчик фар не задней, а передней оси.

Почему выскочила надпись мощность двигателя ограничена?

Снова месяц ожидания, вот уже и передний датчик приехал, поставили, ошибка не ушла!!! В итоге, еще один день диагностики, на этот раз созвон с глобальным сервис-цетром GM в Польше или Чехии, точно не помню и те суровые ребята приговорили к замене сам блок управления AFL.

Еще месяц ожидания, наконец, и блок приехал Поставили, и, о чудо, ошибка пропала. Именно толкового с хорошим сканером, понимающего ваши Шевроле или Опель, ведь если вы подсоедините дешевый сканер типа ELMто он просто, может не определить ошибку! ИТАК, какие могут быть проблемы, начну, пожалуй, с самой безобидной: Недолив охлаждающей жидкости.

ошибка мощность

Банально — ДА? Но у пары человек после опель астра ошибка мощность двигателя ограничена антифриза, ошибки ушли. Я это связываю с тем, что через дроссель проходят патрубки охлаждающей жидкости, видно, если там начинает проявлять воздух, это и вызывает ошибку.

опель астра ошибка мощность двигателя ограничена

Так сделал и я, у меня уровень был действительно небольшой, но мне это не помогло! Загрязнение дроссельной заслонки. Положение заслонки отличается от нормального другой уголЭБУ это видит, и видно, поэтому возникают ошибки 84 и Достаточно прочистить заслонку и все может восстановиться! Но мне опять же это не помогло! Начинается тяжелая артиллерия. Это можно так сказать недоработка компании GM.

Все дело в том, что дроссельная заслонка как на многих современных автомобилях — электронная. Если ее снять а это еще то мероприятие — снять боковую крышку блока управленияможно увидеть 4 дорожки и 4 контакта, которые по ним ходят.

Однако некоторым не помогло, приходится заказывать новый дроссель.

Как я понял, если не все прижаты на дорожку, то ошибка не уйдет. А сделать это реально сложно, работа почти ювелирная. Поэтому мне мой диагност сказал, что попытаться сделать можно, но это реально не панацея, все равно через какой-то промежуток времени, нужно будет менять.

Стоимость сразу хочу сказать немалая, у Шевроле Авео от рублей оригинальный дроссель в сборе. Очень не мало!

Выдает ошибку-Engine Power is Reduced Опель Инсигния

Но меня пронесло, дело не в дросселе! Педаль газа.

Почти такая же ситуация как с дросселем. Только дешевле. У педали газа также есть такой же блок и 4 дорожки с 4 контактами. Как вы наверное поняли — 4 опель астра ошибка мощность двигателя ограничена ломается, только уже у педали.

Опять же можно подогнуть — восстановить, но можно и заменить сразу на новую педаль. Благо стоимость для Шевроле Авео — Круз порядка рублей, за оригинал.

опель астра ошибка мощность двигателя ограничена

А вот Опель Астра — около — р. Но опять же эта причина не у. Наверное заинтриговал.

Ошибка 84, 89, может гореть ABS или ESP. Проявляется на машинах Chevrolet Aveo, Cruze, Opel Astra J

Если честно диагност бился над машиной почти сутки. Но нашел проблему.

опель астра ошибка мощность двигателя ограничена

Дешевое решение, моя неисправность Специально не стал объединять с первыми четырьмя, хочу остановиться на своей проблеме подробнее.

только GM, всех машин

Еще одно предупреждение — прежде чем лезть в мозги и электронику скидываем клеммы аккумулятора! Вот фото. Зато как он говорит, что все последние изменения и информация по новым моделям машин сразу появляется не только GM, всех машин от наших ТАЗОВ, заканчивая Инфинити.