Удалите старое уплотнение и его остатки из соединительного элемента. Перед затягиванием трех фиксирующих болтов на CSC убедитесь, что был звуковой щелчок. Убедитесь, что CSC не наклонен при установке. Несоблюдение этого условия может очень скоро привести в повреждению.

Периодичность замены тормозной жидкости каждые два года. Тормозная жидкость ядовита, легко воспламеняема, гигроскопична поглощает влагу из воздуха и разрушает лакокрасочные покрытия.

как прокачать сцепление на опель вектра б

Нейтрализовать ее воздействие можно большим количеством холодной воды. Гидравлический привод сцепления: Рабочий цилиндр сцепления установлен в верхней части картера коробки передач. Попросите ассистента полностью выжать педаль сцепления и удерживать ее в нажатом положении.

при заполнении гидропривода жидкостью

Вручную затяните муфту, и вытяните и установите педаль сцепления в обычное положение. Выждите примерно 5 секунд и повторите вышеописанную операцию еще 4 раза.

как прокачать сцепление на опель вектра б

По окончании процедуры затяните муфту с усилием 5 Нм и снимите все устанавливавшиеся компоненты. Удалите следы потеков тормозной жидкости.

При этом на рабочем цилиндре установить источник происхождения этих следов сложно без тщательной очистки всей окружающей области. Для прокачки потребуется прозрачный шланг длиной около 1 м.

Проведите тестовый заезд и проверьте давления сцепления и тормозов.

Vectra Club Russia

Правильное обращение с CSC: Никогда не приводите в движение новый цилиндр руками. Внутреннее уплотнение может быть повреждено.

Когда прокачиваете, не нажимайте педаль сцепления несколько раз подряд; нажимайте только один раз, как описано. Не используйте никаких смазок или чистящих веществ, так как они могут повредить уплотнения и, как следствие, всего цилиндра. Поддерживайте наилучший уровень чистоты. Удалите старое уплотнение и его остатки из соединительного элемента. Перед затягиванием трех фиксирующих болтов на CSC убедитесь, что был звуковой щелчок.

как прокачать сцепление на опель вектра б

Убедитесь, что CSC не наклонен при установке. Несоблюдение этого условия может очень скоро привести в повреждению. Периодичность замены тормозной жидкости каждые два года.

Нейтрализовать ее воздействие можно большим количеством холодной воды.

Выключение сцепления осуществляется выжимным подшипником, который приводится в действие через рычаг 12 рабочим цилиндром. Рабочий цилиндр сцепления установлен в верхней части картера коробки передач. Главный цилиндр находится на опоре педали закреплен двумя болтами и удерживается на педали сцепления одним шплинтом. Opel Vectra B Прокачка гидропривода выключения сцепления Опель Вектра При нажатии на педаль сцепления вилка толкателя вдвигает соединенный с ним как прокачать сцепление на опель вектра б в главный цилиндр.

Благодаря этому внутри главного цилиндра создается давление, которое через магистраль 21 передается рабочему цилиндру сцепления.

Прокачка сцепления

Снятие и установка главного цилиндра привода сцепления. Кроме того, прокачка выполняется при заполнении гидропривода жидкостью после ее замены или ремонта узлов системы, связанного с ее разгерметизацией. Вам потребуются: Проверьте уровень рабочей жидкости в бачке главного тормозного цилиндра бачок общий для обоих главных цилиндров и при необходимости доведите до нормы. Снимите защитный колпачок с клапана для удаления воздуха рабочего цилиндра сцепления.

толкателя вдвигает

Наденьте на клапан шланг и опустите его конец в как прокачать сцепление на опель вектра б с небольшим количеством тормозной жидкости. Попросите помощника нажать 4—5 раз на педаль сцепления с интервалами 2—3 с, а затем удерживать ее нажатой. Из шланга в емкость будет вытекать жидкость с пузырьками воздуха. Заверните клапан и попросите помощника отпустить педаль сцепления.

можно большим количеством

Повторите операции 3 и 4 несколько раз до начала выхода из шланга жидкости без пузырьков воздуха.

шланга жидкости без

Удаление воздуха из гидравлического тракта привода выключения сцепления

Своевременно доливайте жидкость, иначе при осушении дна бачка в систему попадет воздух и прокачку придется повторять заново. Заверните клапан, наденьте защитный колпачок и при необходимости долейте жидкость в бачок главного цилиндра сцепления.

Отдайте штуцер прокачки 3 и подсоедините к нему шланг устройства как прокачать сцепление на опель вектра б прокачки. Подайте сжатый воздух в устройство для прокачки 5 и дайте выйти тормозной жидкости до исчезновения пузырей воздуха, после чего затяните штуцер. Установите на крышку резервуара тормозной жидкости специальный адаптер и, удерживая шланг устройства для прокачки на штуцере, прокачайте резервуар в течение минуты или времени, необходимого для того, чтобы воздушные пузыри поднялись на поверхность.

отпустите выжимной подшипник

В заключение проверьте работу сцепления. Подсоедините к штуцеру 1 подающей трубки исполнительного цилиндра отрезок прозрачного шланга диаметром 8 мм и длиной мм.

как прокачать сцепление на опель вектра б

Полностью вдавите и отпустите выжимной подшипник 2. Поршень исполнительного цилиндра должно остаться в своём внутреннем положении. Заполните шланг тормозной жидкостью на мм и подсоедините к нему ручной насос. Создайте давление, необходимое для как прокачать сцепление на опель вектра б, чтобы выдвинулся поршень цилиндра и тормозная жидкость начала подаваться в цилиндр. Не допускайте выхода поршня из цилиндра далее его полного хода. Снимите насос и аккуратно вдавите поршень до упора. Дайте выйти жидкости с воздушными пузырями.