Именно с этой целью к корпусу двигателя крепится помпа, которая получает вращающий момент от коленчатого вала посредством ремённой передачи. Конструктивно помпа состоит из вала, который вращается на подшипниках, и на котором крепится крыльчатка. Именно она и задаёт импульс движению охлаждающей жидкости в системе.

Voitures Opel Astra à Chorges

С другой стороны вала расположен шкив, через который на вал передаётся вращение. Для предотвращения попадания жидкости в полость с подшипниками между крыльчаткой и валом монтируется сальник.

Как и любая другая деталь автомобиля, помпа имеет свой ресурс, и в определённое время возникает необходимость её ремонта или замены. Выход из строя детали не происходит мгновенно: симптомы начинают появляться постепенно, и важно не упустить момент, когда поломка помпы потянет за собой другие проблемы. Эксплуатация неисправного водяного насоса может привести к серьёзным opel astra h замена помпы, связанным с перегревом двигателя.

По ряду характерных признаков владелец opel astra h замена помпы может определить, что в ближайшее время потребуется ремонт или замена помпы. В большинстве случаев из-под капота становится слышен посторонний звук, как правило — свист. С высокой степенью вероятности причиной появления свиста является постепенный выход из строя подшипников: появление люфта или подклинивание. Подшипники в устройстве — закрытого типа, поэтому смазке они не подлежат, а значит нужно менять или сам подшипник, или всю помпу целиком.

opel astra h замена помпы

Для замены подшипника необходим определённый навык и специальные инструменты, поэтому, как правило, меняют помпу. Люфт может появиться opel astra h замена помпы результате прослабления посадочного места подшипника.

Ухудшение циркуляции жидкости может быть связано с поломкой крыльчатки или с её недостаточным креплением на валу. Ремонт или замена помпы может потребоваться в случае появления течи охлаждающей жидкости. Причиной этому бывает, как правило, выход из строя сальника или уплотнительной прокладки. Разумеется, перебои в работе системы охлаждения в целом и водяного насоса в частности можно определить по изменившимся показаниям приборов: неисправная работа помпы ведёт к opel astra h замена помпы температуры охлаждающей жидкости, и температурный датчик должен сообщить об этом водителю, отправив сигнал на соответствующий индикатор на панели приборов.

Инструкция по эксплуатации рекомендует менять помпу на Opel Astra h через каждые 90 тыс.

Водяной насос автомобиля Opel Astra h расположен в правой нижней части двигателя, в системе ГРМ если открыть opel astra h замена помпы и встать лицом к машине, то — слева внизу. Чтобы получить доступ к помпе, потребуется снять воздушный фильтр, расположенный над. Алгоритм замены выглядит следующим образом:. Когда проверял работоспособность крышки отвергнув попросил жену погазовать а я смотрев в бачок пузырьков не видел только движение антифриза.

Это хорошо, иначе это такой гемор менять прокладку на головке opel astra h замена помпы Но нужно иметь ввиду, что пузыри могут не сразу пойти, мне кажется для этого термостат должен открыться, чтобы пошёл большой круг.

Что происходит при разрыве цепи ГРМ? Если сильно повезет, то только остановка двигателя. А если нет, то из-за рассинхронизации клапанов и поршней, последние бьют по первым — и деформируются оба эти элемента.

opel astra h замена помпы

Мало того: погнутые поршни разбивают цилиндры. Результат — opel astra h замена помпы на Astra J замена цепи ГРМ, стоимость которой сравнима со ценой капитального ремонта всего двигателя. Учитывая, что моторы этих авто оснащены цепью, вероятность самого печального исхода такой вот неприятности крайне высока. Как правило, уплотнительная прокладка идет в комплекте. По рекомендациям ТИС, необходимо все болт, крепящие шкив и помпу заменить новыми.

Но на практике это не совсем обязательно.

Достаточно установить на болты фиксаторы резьбы. Залить новую охлаждающую жидкость в автомобиль, предварительно промыв двигатель. Если жидкость недавно менялась — залить прежнюю. Процедура замены помпы занимает немного времени.

Opel Astra 2020 — essai

Не более часов, при наличии необходимых ключей и освещения. После замены помпы запустить автомобиль и проверить двигательную систему и помпу на момент утечки охлаждающей жидкости или лишних звуков и opel astra h замена помпы. После км. Пробега проследить за состоянием датчика температуры двигателя. Если замена помпы на opel в пределах нормы — замена прошла успешно.

Особенности замены помпы Opel Astra

Читайте также Источник: Помимо этого, последовательность действий при демонтаже старого и установке нового оборудования зависит от типа двигателя, установленного на машине. Помпа является одним из жизненно важных для автомобиля компонентов, поэтому контроль её работоспособности и своевременная замена помпы на opel может продлить жизнь авто opel astra h замена помпы избавить водителя от лишних хлопот и расходов.

Зачем в автомобиле нужна помпа Помпа, она же водяной насос, представляет собой элемент системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания, отвечающий за организацию круговорота жидкости по каналам рубашки охлаждения двигателя. Иными словами, охлаждающая жидкость, например, антифриз, не перемещается по системе самостоятельно: Именно с этой целью к корпусу двигателя крепится помпа, которая получает вращающий момент от коленчатого вала посредством ремённой передачи.

Помпа или водяной насос — один из элементов системы охлаждения двигателя автомобиля Замена помпы в Замена помпы на opel Astra h Как и любая другая деталь автомобиля, помпа имеет свой ресурс, и в определённое время возникает необходимость её ремонта или замены. Выход из строя opel astra h замена помпы замена помпы на opel происходит мгновенно: Эксплуатация неисправного водяного насоса может привести к серьёзным последствиям, связанным с перегревом двигателя.

С высокой степенью вероятности причиной появления свиста является постепенный выход из строя подшипников: Подшипники в устройстве замена помпы на opel astra h замена помпы закрытого типа, поэтому смазке они не подлежат, а значит нужно менять или сам подшипник, или всю помпу целиком. Для замены подшипника необходим определённый навык и специальные инструменты, поэтому, как правило, меняют помпу.

Замена помпы опель Астра Система охлаждения двигателя выполняет несколько основных функций — исключает перегрев двигателя и обеспечивает салон теплым воздухом в холодную погоду. Но все это было бы невозможным без специального узла — водяной помпы, благодаря которой происходит циркуляция охлаждающей жидкости в системе. Дальнейшие последствия для мотора могут быть плачевными — opel astra h замена помпы из строя основных элементов и капитальный ремонт.

Процесс замены помпы на автомобиле Opel Astra J довольно трудоёмок.

opel astra h замена помпы Однако тщательное следование рекомендациям профессионалов позволит выполнить работу не хуже, чем это сделают в автосервисе. Через специальный патрубок, который находится в нижней части радиаторной коробки, сливается антифриз.

Через патрубок в нижней части радиатора сливается охлаждающая жидкость. Снимается кожух с ремня ГРМ. Подняв домкратом правую часть кузова, снимается правое переднее колесо и убирается в сторону. Под балку кузова ставятся дополнительные упоры.

Opel Astra модификаций h и j имеют ряд конструктивных отличий, в связи с чем процесс замены оборудования разных моделей также может варьироваться. Помимо этого, последовательность действий при демонтаже старого и установ.

Коленвал проворачивается до совпадения меток на кожухе и шестерне и фиксируется в этом положении, чтобы после замены не выставлять метки заново. Для снятия шкива выкручивается главный болт, расположенный на коленвале. Откручиваются болты крепления водяного насоса, и он вынимается из гнезда. Opel astra h замена помпы предварительно обработанная герметиком новая уплотнительная прокладка. Устанавливается новый насос, и все действия выполняются в обратном порядке.

Устанавливается новый водяной насос.

2016 Opel Astra TCR

Таким образом, самостоятельная замена водяного насоса на автомобилях Opel Astra H и Opel Astra J не представляет большой сложности. Стандартный набор инструментов и выполнение рекомендаций профессионалов помогут вам сделать это без особых хлопот. Удачи на дорогах! Добавить комментарий Не отвечать.

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в opel astra h замена помпы мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены. Следить за комментариями этой статьи. Самостоятельная замена помпы автомобиля Opel Astra.

opel astra h замена помпы

Содержание 1 Назначение водяного насоса. Автор: Екатерина Ларина Распечатать.

7 Voitures Opel Astra à Chorges à partir de 11 €. Consultez les meilleures annonces de Voitures d’occasion à Chorges. Opel — astra — turbo ch black edition garantie: gtie 6 m fute caractéristiques: date mise en circulation: 31/10/ — puissance. diesel ch bvm6, diesel, gr.

Копирайтер, рукодельница, путешественник Оцените статью:. Войти с помощью:. Load More.