Починил БК opel omega b


Самый извращенный и трудоемкий способ. Припаять или приклеить их к плате и к стеклу, а затем сверху покрыть лаком, чтобы они не закоротили друг-друга.

Если учитывать тот факт, что

Показать все 6 комментариев. Ремонт бортового компьютера Опель Омега Б.  Проверил «на столе», подключив +…

Текущий расход топлива В зависимости от скорости движения автомобиля, текущий расход топлива выводится на экран дисплея следующих единицах измерения: А ссылка хорошая, вот только я не во время увидел.

Поэтому у меня и возникла идея составить этот небольшой опус. Определите и устраните причину перегрузки, затем замените предохранитель см. Контроль состояния ламп осветительных приборов производится только при подаче питания в соответствующий электрический контур.

Простой ремонт дисплея бортового компьютера — бортжурнал Opel Omega Универсал 1996 года на

Средний расход топлива Расчет среднего расхода топлива в любой момент времени по желанию оператора может быть начат заново. Абсолютный расход топлива Запуск измерения абсолютного расхода топлива в любой момент времени по желанию оператора может быть произведен заново путем нажатия на кнопку R.

Средняя скорость движения Запуск отсчета средней скорости движения в любой момент времени по желанию оператора может быть начат заново при помощи кнопки R , — например, в начале каждой поездки. Остановки в пути с выключением зажигания в расчет не принимаются. Пробег На экран дисплея выводится пройденный автомобилем километраж.

Запуск отсчета в любой момент времени по желанию оператора может быть произведен заново. Запас хода до очередной дозаправки При запасе хода свыше 50 км его значение рассчитывается на основе информации об остаточном количестве топлива в баке и данных о среднем расход на последних 20—30 километрах пробега.

проводников очень малого сечения без

После проведения дозаправки новое показание выводится на экран дисплея либо по нажатии на кнопку R , либо устанавливается автоматически после начала движения и прохода автомобилем некоторого короткого расстояния.

Индикация при этом может начать мигать, либо на экран выводится сообщение Range. Данный предупреждающий режим функционирования компьютера может быть принудительно отключен путем выбора взамен него другого. На моделях, оборудованных дизельным двигателем X20DTL, с целью ускорения разогрева последнего до нормальной рабочей температуры реализован подогрев охлаждающей жидкости.

Siemens NCDC 2015 + CID штатная автомагнитола Opel Omega B

Связанный с данной опцией дополнительный расход топлива путевым компьютером не учитывается, что может привести к некоторому завышению расчетного запаса хода до очередной дозаправки. Секундомер предназначен для ведения хронометража проведенного в пути времени, при этом выключение зажигания влечет за собой остановку секундомера. Первым делом отпаял 3 контакта от кнопок, иначе комп не вытащить из пластмассового кожуха: Вытащил начинку, отщелкнул плату, аккуратно, чтобы не повредить «бумажный» шлейф, развернул.

Шлейф в моем БК соединяется с платой совсем не так, как в описаниях ремонта написано.

С краю платы он не к контактам приложен через силикон, а к другому шлейфу, в середине которого стоит процессор, а другой край этого второго шлейфа уже припаян к плате. Вот этот конец шлейфа с двух краев отходил от платы, отпаялся. Думаю, даже хирургу будет не под силу сделать это. Попасть клеем и на контактную площадку и не размазать его очень сложно.

А затем после этого еще и приложить шлейф наверх и зафиксировать его.

любой момент времени по

Причем, это должно быть сделано с одной попытки. Особенно для такого неаккуратного человека как я. Самый извращенный и трудоемкий способ.

Обрезать шлейф, приготовить около сотни проводников очень малого сечения без изоляции. Припаять или приклеить их к плате и к стеклу, а затем сверху покрыть лаком, чтобы они не закоротили друг-друга. Насколько я знаю у автора «творческий процесс» продолжается до сих пор.

По крайней мере я бы со своей ленью вряд ли реализовал бы его. Мой способ самый оптимальный. И вот я запасся токопроводящим клеем и прочей гадостью и приступил к процессу ремонта.

то есть включалась только

На ум сразу же пришли две мысли — замена лампочек в приборке на светодиоды и. Пошел обратно, аккуратно отмыл спиртом следы канифоли, протер экран от следов пальцев и аккуратно все собрал обратно. Самый извращенный и трудоемкий способ. Если учитывать тот факт, что эту работу произвел человек с несильно ровными руками, нетерпеливый и неаккуратный, то думаю что для большинства людей, произвести эту операцию вообще не будет какой-либо проблемой.

нормальной рабочей температуры реализован подогрев

После этого смываем растворитель спиртом. Простой ремонт дисплея бортового компьютера — бортжурнал Opel Omega Универсал года на Делал еще в ноябре, но всё же решил написать.

С наступлением морозов начал дурить экран бортового компьютера. Но не так, как у всех, когда пропадают пикселы, у меня наоборот начали загораться лишние, потом стали появляться хаотические полоски, комп зависал — переставал реагировать на нажатия кнопок.

Ремонт бортового компьютера Опель Омега Б

В конце концов погас совсем, то есть включалась только подсветка, а экран был черный, то вдруг наоборот загорались все возможные элементы на экране, но внятной информации уже не показывал. Начитавшись ужасов на клубном форуме, я решил в комп не лезть и сразу поехал к Басманову , которого везде рекомендуют как хорошего мастера по опелевским дисплеям.

Siemens NCDC

Приехал, созвонился, он пришел, посмотрел на мой комп и сказал, что его не починить, что такой комп он видит чуть ли не впервые и чинить его не возьмется. Посоветовал съездить на разборку и купить другой комп с большим экраном от вектры и вернуться для перепрошивки.