По всему пути прокладки троса

Полный размер Снова приехал на ремонт ручника ниссан икстрейл, когда появилось время, чтобы разобраться в причине. Еще раз разобрали все стали трос изучать — оказалась порвана рубашка троса, туда грязь и вода набилась и все замерзло, и трос внутри рубашки не отрабатывал ни туда, ни обратно после падения температуры ниже нуля.

Так как при первичном разборе заметил, что направляющие сухие — а смазать нечем.

И так: Начал с разбора тоннеля. Снимаю пластиковую накладку ремонт ручника ниссан икстрейл кнопками. Чтобы полностью снять маленькими болтиками откручиваю чехол КПП от панели. Чтобы снять тоннель снимаю пластиковые накладки справа от педалей и слева от ног пассажира.

Снимаются элементарно. Под ними два самореза под торц с каждой стороны. Хотел подождать лета и менять сам, но подумал, почитал сколько возни да и решил сделать на сервисе.

Как Подтянуть Ручник На Nissan X Trail

Поговорил с манагером уговорил на хорошую скидку ремонт ручника ниссан икстрейл решил делать у официалов в Твери. Недавно они сами стали практиковать замену неоригинала, жить и кушать хочется им тоже!

Поспрашивал у манагера про этот неоригинал и занялся поиском в нете.

болтиками откручиваю чехол КПП

ремонт ручника ниссан икстрейл

Снимаем нижнюю стяжную пружину пассатижами или спецотверткой см. Далее снимаем верхнюю стяжную пружину.

Не потеряйте штифт палец троса может ремонт ручника ниссан икстрейл выпасть. Кругом сплошная ржа. Рабочая поверхность колодок отсутствует напрочь с правой стороны рабочая поверхность немного была жива. Ручник до снятия работал правой стороной вот так выглядит левая сторона без тормозов В итоге все детали сняты. Состояние ужасное.

Под ними два самореза под

ремонт ручника ниссан икстрейл

Все элементы поскреб щеткой и наждачкой, а далее замочил в керосине, просушил и обработал медной смазкой. Диагностика и замена троса ручника Х Trail T31 Справочные данные: Так как основной узел расположен в салоне и под днищем автомобиля, осмотр будет проводиться в обеих частях.

Замена троса ручного тормоза на Ниссан Икстрейл 2012 года

Изначально следует проверить целостность троса в салоне, на рычаге активации. Для этого нужно демонтировать пластмассовые кожухи центральной торпеды, часть электропроводов и только после этого проверить целостность и степень натяжения троса стояночного тормоза.

Чтобы полностью

Если у мастера претензий к качеству нет, тогда следующий этап диагностики — днище ремонт ручника ниссан икстрейл. По всему пути прокладки троса, начиная от салона, нужно провести диагностику. Конечный пункт — тормозной цилиндр правого и левого колёс. Под ней мы увидим тросик ручного тормоза.

У меня он был очень ослаблен. А также, там где ручка тормоза, можно найти гайку, которую надо подтягивать.

ремонт ручника ниссан икстрейл