отверстие на колодке


Он срабатывает после установки барабана при первом нажатии на педаль тормоза.

колодки тормозные задние ниссан санни

Перед сборкой барабана механизм сдерживает колодки, чтобы можно было одеть барабан. При нажатии на педаль тормоза механизм отпускает колодки.

Поочередно извлекаем тормозные колодки

Тормозные колодки Nissan Sunny

Один конец пружинки в виде буквы Г. Если вы подумали, что она у вас поломалась, то это не. Этот хвостик продевается в отверстие на колодке.

Барабаны были покрыты жутким слоем ржавчины. Решил их привести в нормальный вид. Железной щеткой начистил. Под колодками внутри барабана толстый слой черной пыли. Берем щетку, не ленимся и вычищаем все до блеска. Отдельно обратите внимание на магнитный датчик абс, который расположен напротив зубцов ступицы.

Очень рад был, когда увидел поверхность барабана почти ровную. Видимо покатушки на ручнике не прошли даром. Раньше тут были жирные борозды с зазубринами. Также видно толстый порожек.

Колодки тормозные задние, барабанные на Nissan Sunny (B12)

Его не плохо было бы сточить. Точило под рукой, так что аккуратненько убираем порог. В следующий раз барабаны будет снимать легче! Несколько фоточек по обратной сборке. Обратите внимание на натяжитель ручника с зубчиками справа посередине. Последовательность действий: Автомобиль Ниссан Санни FB15 устанавливаем на ровную площадку, использовать смотровой канал или эстакаду в данном случае не целесообразно; Фиксируем задние колеса противооткатными башмаками, выжимаем ручной тормоз, включаем колодки тормозные задние ниссан санни передачу, поддомкрачиваем переднее колесо, снимаем его; С тыльной стороны суппорта отвинчиваем два крепежных болта в верхней и нижней части; Отверткой с плоским наконечником отодвигаем поршень тормозного цилиндра в исходное положение.

вас поломалась, то это

Это необходимо для обеспечения доступа, увеличения колодки тормозные задние ниссан санни при демонтаже колодок; Поочередно извлекаем тормозные колодки из посадочных пазов; Проводим дефектовку, осматриваем целостность, наличие повреждений механизмов.

Тормозные колодки для Nissan Sunny N14 N14 Седан 1.4 i 75 л.с. id4185

При наличии ржавчины, коррозии используем щетку по металлу для удаления наслоений, зачистки; Если состояние остальных элементов удовлетворительное, замечаний нет, устанавливаем новые передние тормозные колодки в штатные пазы; Привинчиваем колодки тормозные задние ниссан санни крепежных болта суппорта, надеваем колесо, опускаем машину в транспортное положение.

видим зубчатое колесико, вращаем его

По аналогии проводим работы со вторым колесом.

колесную арку, не забывая надеть

колодки тормозные задние ниссан санни

Мастера сервисных центров рекомендуют проводить замену элементов тормозной системы на двух колесах одновременно. При наличии достаточного количества денежных средств обновлению подлежит весь тормозной контур.

колодки тормозные задние ниссан санни

Чтобы скинуть барабан, смотрим с ямы на заднюю часть тормозов или засовываем голову в колесную арку, не забывая надеть шапочку и подложить под машину полешко или еще. Видим резиновую заглушку, убираем ее, смотрим в окошко и видим зубчатое колесико, вращаем его плоской отверткой если вращать колодки тормозные задние ниссан санни себя при условии, что мы на карачках и засунули голову в колесную арку это мы СДВИГАЕМ колодки.

Затем вставляем болтики в спц отв.